Мой завтрак• 10 сентября 2023

Киев не комфортный для жизни с детьми?

Покупали 8 лет назад жилье под Киевом, чтобы было комфортно жить с маленьким ребенком, когда ребенок подрос выяснилось, что инфраструктуры для детей в ближайшем от нас районе Киева нет вообще никакой.Каток закрыли, тренировки в бассейне по какой то неадекватно завышенной цене, хорошие школы только по прописке.Для дошкольников и школьников получается нет вообще никаких перспектив кроме частной школы.Уже посчитала, что за эти деньги можно снимать квартиру в том же Львове, сделать ВПО и иметь право на хорошую школу.
Колгоспниця• 10 сентября 2023
Ответ дляМой завтрак
Вот тут с Вами согласна, а про ВПО не утверждаете того чего не знаете.
Что вам даст впо, даже если вы его каким-то чудом оформите. Подозреваю, что вы имеете прописку «горячих» регионов, и ее используете. Но киевлянам и жителям области сейчас не дают впо
автор Мой завтрак • 10 сентября 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Что- то у вас все не сходится. И впо из Киева оформили и Киев уже оказывается не через дорогу а в 17 км))
ВПО оформляла на ЗУ, а не в Киеве перед тем, как записать ребенка в школу.
ЛижТолько• 10 сентября 2023
Ответ дляКолгоспниця
Разве? Ведь Киевщина освобождена еще минувшей весной, всех моих знакомых сняли даже со статуса
Так и Херсон освобождён 🤷‍♀️ но впо людям оформляют
Начальник Анонимов• 10 сентября 2023
Автор, вы то сами откуда родом?
Мамин тріль• 10 сентября 2023
Ответ дляМой завтрак
Я образно сказала- 10 мин на машине
автор, мы совершили примерно вашу ошибку, купили квартиру не за Киевом, но в дальнем районе, хороший ЖК не муравейник с неплохой территорией, но муж задолбался ездить на работу и детей возить в садик, короче продали хату ту и купили вот почти в центре, ненарадуемся
автор Мой завтрак • 10 сентября 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Автор, вы то сами откуда родом?
Киев
Колгоспниця• 10 сентября 2023
Ответ дляЛижТолько
Там фронт. Есть перечень громад, попадающих под впо. Он обновляется каждый месяц. И впо из Херсона оформляют тем, кто лишился жилья, или оно пострадало
Мамин тріль• 10 сентября 2023
Ответ дляЛижТолько
Херсон это зона БД
Кудрі кручу сама• 10 сентября 2023
Ответ дляМой завтрак
Киев
Тоже не комфортное детство было,да?
автор Мой завтрак • 10 сентября 2023
Ответ дляКолгоспниця
У меня прописка Киевской области ВПО оформила в августе.
Колгоспниця• 10 сентября 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Тоже не комфортное детство было,да?
Каток работал еще, было полегче)
18 мнеУЖЕ• 10 сентября 2023
Ответ дляЛижТолько
Он вообще-то в списке громад для оформления. А Киева там нет больше года
Колгоспниця• 10 сентября 2023
Ответ дляМой завтрак
Покажите) Я не верю! И не поверю, пока не увижу своими глазами
автор Мой завтрак • 10 сентября 2023
Ответ дляКолгоспниця
Да поймите Вы что речь не о выплатах, а о регистрации в ЦНАП как ВПО без права на выплаты.
Ясамаякрасивая)• 10 сентября 2023
Перше житло у Києві було на Печерську біля видубичів, найблтжчий парк - пхайся угору у ботсад, скрізь треба їхати, там хтозна де і школа, зранку мами везли дітей у садок переповненим транспортом, залізниця, без катка як розумієте. Була не у захваті. Зараз там будують елітні висотки, але ж місце залишилося посереднім. Все залежить від району, на тій же Троєщині будуть школи і купа гуртків для дітей.
Начальник Анонимов• 10 сентября 2023
Ответ дляМой завтрак
Киев
Т.е. вы - коренная киевлянка и решили переехать в пригород, чтобы бомжей не видеть на детской площадке? Ну, раньше думать надо было. Лучше б поднакопили и переехали в более престижное место, но только в Киеве. А квартиру с бомжами на площадке продали?
Колгоспниця• 10 сентября 2023
Ответ дляМой завтрак
Выплаты здесь ни при чем! Киевская область не попадает под категорию тех, из которых оформляют впо
автор Мой завтрак • 10 сентября 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Нет, там живут родители
Кудрі кручу сама• 10 сентября 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
У автора детства из алкашей и бомжей не было)
Кудрі кручу сама• 10 сентября 2023
Ответ дляМой завтрак
Нет, там живут родители
Им нормально среди такого контингента?
ХвостПистолетом• 10 сентября 2023
Ответ дляМой завтрак
Понимаю Вас мы на Чайках живём.Ближайший район Академгородок, в котором только две школы норм- туда никак не попасть.Возить дальше не вижу смысла по пробкам.
Автор, Вы в младшую школу идете? Выбирайте не школу, а учителя!
Мы ребенка отправили в школу возле дома, хотя она вообще считалась худшей в микрорайоне, выбирали по учителю. За эти 4 года поменялся директор, наполовину педагогический состав, сделали ремонт, и теперь из соседних школ к нам переводят детей, так как теперь наша школа - лучшая.
Киев_Елена• 10 сентября 2023
Ответ дляМой завтрак
Киевляне имеют право ВПО оформить на ЗУ
Нет)
автор Мой завтрак • 10 сентября 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Ок какое место более престижное можно было купить 8 лет назад например?Все ЖК со своей территорией в Киеве находились либо возле ЖД дороги, либо возле гаражей либо возле промзоны либо возле ЛЕП
Мамин тріль• 10 сентября 2023
Ответ дляМой завтрак
когда вы оформляли?
Киев_Елена• 10 сентября 2023
Ответ дляМой завтрак
Часами в пробках стоять?
Так а зачем Вы покупали жилье под Киевом? Я в Киеве живу, бассейн в 5 мин хотьбы, спортзал 2 мин, кружки для ребенка хорошего проф. уровня - до 10 мин пешком
18 мнеУЖЕ• 10 сентября 2023
Ответ дляМой завтрак
Прямо все) Что ни сообщение- то перл)))
Колгоспниця• 10 сентября 2023
Ответ дляМой завтрак
А в Чайке вы живете на берегу океана, в окружении пальм?
автор Мой завтрак • 10 сентября 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Спасибо за совет большое, возможно будем переводиться на следующий год в Киев в школу.
ХвостПистолетом• 10 сентября 2023
Ответ дляМой завтрак
Варшавский, Паркове мисто, Министерский. Я уверена, что есть ещё много, просто эти рядом.
Мамин тріль• 10 сентября 2023
Ответ дляМой завтрак
не-не, ’жк со своей территорией’ и ’развитая инфраструктура’ и не переполненная - это прям взаимоисключающие понятия. ну может за исключением каких-то франц бульваров, но в целом, они не пересекаются