Сейчас многим категориям мужчин дана отсрочка, всех очень напрягает именно тема многодетных....
Ваше мнение,почему все таки им разрешено выезжать?
L-i-s-a-92af• 10 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
Да прекращайте. Почему он обязан их няньчить, если есть первостепенная обязанность, а именно - защитить от врага.
Ну если вам в такой форме больше нравится общаться, то государству ВЫГОДНЕЙ оплачивать содержание одного вашего ребенка,чем 5 детей Margonails,в случае,если отец погибнет.
Это чистая экономика.Вы считать,вообще,умеете?
Ответ дляTa-Ki
Ну так беріть його і їдьте, до чого ця тема
Кто меня здесь знает, те в курсе что я уехала ..паникую потому что нужно приехать на месяц...вот и переживаю сможем ли уехать потом ..
Рая Ивановна• 10 сентября 2023
Ответ дляTa-Ki
Я так понимаю, что автору надоело читать помои про многодетных и подняла эту тему
Ответ дляShaan
Это правда. Я давно говорила, что уберут второе образование, потом возьмутся за многодетных, а потом отменят отсрочку студентам.
Как думаете,что именно изменят по многодетным? Поднимут порог количество детей?
L-i-s-a-92af• 10 сентября 2023
Ответ дляShaan
Ещё раз: сидят в Киеве, не выезжают. Оформили шлях и купили инвалидность и никуда не двигаются? Какой смысл тогда?
Смысл в том,что за инвалидность раньше деньги платили и нехило так трусили пенсионный фонд.Для того ее и покупали до 2022 и считали,за сколько месяцев/ лет ’вложение отобъется’.А теперь еще и ’бонус’ в виде отсрочки от мобилизации.
Ответ дляTa-Ki
А тут що шар магічний працює, хтось знає як буде?
Потому в теме и есть слово ,,размышления,,
L-i-s-a-92af• 10 сентября 2023
Ответ дляРая Ивановна
Какая разница из какой я области? Вас в автобус засунут и на ноль отправят радоваться будете?
На первый вопрос где ответ? Что делать предлагаете? Демобилизация для всех и по-домам?
Ответ дляTa-Ki
Це срачельник
Если нормально вести диалог, то и срача не будет....хотя тут любую тему могут превратить в срач, хоть про что ели на завтрак и тд
L-i-s-a-92af• 10 сентября 2023
Ответ дляРуда Сова
Кого или что защитить? Олигархов и из имущество?
Что скажете про убийства и изнасилования в Буче и других населенных пунктах,которые быди в оккупации в Киевской,Херсонской,Харьковской,Запорожской обл.? Хотите так же пожить?
L-i-s-a-92af• 10 сентября 2023
Ответ дляnahaka
Я не знаю вашої ситуації і чому у вас цього немає. Знаю декілька родин, які цим не слабо користуються. І то - не маю до них претензій. Якщо хочете пільг, то оформлюйте і буде вам щастя
Это все зависит от местной власти.
В одних регионах есть бесплатные кружки/ питание/ оздоровление/ проезд для детей из многодентых семей,в других нет ничего.
Ответ дляTeonaa
Да у нас их сейчас и вовсе нет
Я говорю как вариант. Если решат мобилизировпть на равне, то как вариант создать эти социалы
Откуда брать этот социал???
Ответ дляMargonails
По ітогу вам ця тема нічого не дасть
Бо нема ніякої інформації
Ну заберуть вашого чоловіка піде служити, він нічим не кращий інших, якщо буде відповідний закон. Хай поки радіє і сидить в теплі
Бо нема ніякої інформації
Рая Ивановна• 10 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
Да у нас их сейчас и вовсе нет
Они армию спонсировать не хотят, хотят грабить, карманы набивать, какие социалы они будут создавать? Разве, что для телевидения заграницу пару нерабочих
Рая Ивановна• 10 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Что скажете про разминирование Чонгара и шашлыки? Люди хотят выжить а не умереть, это так сложно понять?
Ответ дляTa-Ki
По ітогу вам ця тема нічого не дасть
Бо нема ніякої інформації
Он не сидит в тепле, а херачит с утра до вечера дабы прокормить семью, заплатить налог, коммуналку за пустое жилье, и помогает на армию
Рая Ивановна• 10 сентября 2023
Ответ дляShaan
А мужу точно надо ехать? Я бы ехала сама на вашем месте
Тоже хотела написать это
Ответ дляTeonaa
Перефразирую: я ТОЖЕ не работаю, потому что работает муж ….(и далее слово в слово),
Плюс в армии платят деньги. Почему ваш муж не даст вам на проживание, будучи в армии, какие проблемы?
Так тому що, якщо багатодітний загине чи скалічиться, то з ймовірністю 99% вся сім‘я переходить у категорію «малозабезпечені» і утримувати їх будуть з ваших податків, а ви знову ж будете тут строчити: «нарожали, пільги за мій рахунок, і тд, і тп»
Ответ дляShaan
Я на таком сроке сама не доеду( у меня будет 4е кесарево, я сама просто не справлюсь... родственников нет🤷