Астановитесь• 10 сентября 2023
Как вы думаете, почему люди входят в зависимости
будь то отношения, алкоголь , игромания, наркомания?
Астановитесь
• 10 сентября 2023
И у всех ли есть эти зависимости, просто разные и безобидные в сравнении с вышеперечисленными, я например зависима от кофе и созависима в отношениях.
пАлАвинкА• 10 сентября 2023
Потому что есть духовный мир. Если вы почитаете Библию, там Иисус приходил в любое селение, к нему сбегались толпы людей и ’из многих с криками выходили бесы’. Если в человеке бес, то там и зависимости, и мысли о самоубийстве и о чем хочешь, насилие любое
Lydmila408• 10 сентября 2023
Ноги растут из детства...
Родители по пьяни сделали и должного внимания не уделяли...
Lydmila408• 10 сентября 2023
Я даже не знаю какая зависимость у меня..???
Раньше была шопоголиком.
Сейчас хожу в одном и том же полтора года..куча вещей лежит в квартире в Донецкой обл..
Желание покупать обновки уже нет и нет на єто денег..
Война вылечила меня от шопоголизма..
Раньше была шопоголиком.
Война вылечила меня от шопоголизма..
Надежда наш компас• 10 сентября 2023
Мой муж бывший опиумный наркоман. 5 лет в системе, 20 лет чист. Что я могу сказать, детство, в детстве он был не нужен родителям, как собственно и потом. 90е , друзья, желание быть среди людей, которым хоть немного интересен твой мир. Мама его конечно эгоистка страшная- не общается сейчас ни с детьми не с внуками, по причине, что ей так удобно))
рукиЖимолости• 10 сентября 2023
Палю, не можу кинути. Зранку обіцяю собі не палити - потім все одно рука тягнеться … дууууже хочу кинути, ненавиджу цигарки
А чому залежність? Стрес так знімаю. З війною почали з чоловіком палити((( і він теж хоче кинути та не може.
Біток чи ефір?• 10 сентября 2023
Ответ дляАстановитесь
Химия мозга
Бджолина королева• 10 сентября 2023
Есть целые передачи и программы про это.
Не все к этому склонны. Из 100 подростков попробовавших алкоголь 15 станут алкоголиками во взрослом, 23 курильщика из 100.
Это устроен так мозг, плохим привычкам он научается, а склонность добавляют определенные гены ( могут включиться, а могут и нет )
Лунтик-паунтик• 10 сентября 2023
Ищут радости . Находят ее в игре, наркотиках , уходят от проблем.и бросить не могут , сила воли слабая
Тихомандражная• 10 сентября 2023
А залежність впадають хворі люди,які мають психологічні травми з дитинства
Лунтик-паунтик• 10 сентября 2023
Ответ дляТихомандражная
Бред
ИзЮмрудная• 10 сентября 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Я тоже не была никому нужна в детстве, но я даже не курила, не то что наркоманила….просто человек слабодухий и цепляется за всяку дрянь
рукиЖимолости• 10 сентября 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Бред
Не бред. Тихомандражна правильно пише. Будь-який об‘єкт залежності має компенсаторну функцію. Не буває такого, що людина внутрішньо гармонійна, цілком психологічно здорова має серйозну залежність.
Катастрофа• 10 сентября 2023
Я курю много лет,изучала эту тему. Курю,потому что я слишком тревожный человек,для меня это ,как единственное лекарство от тревоги,ну или лечиться транквилизаторами. Я выбрала курение. Еще многие склоняются,что может дофамина не хватает,нужно разбираться глубоко. Но врачи это редко делают.
Я не тону• 10 сентября 2023
Ответ дляКатастрофа
Ну я пь.. пью вино.. иногда не могу остановиться и получается,что каждый вечер бутылка.. лучше бы курила , но от сигарет у меня рвота
ПультОт_БМВ• 10 сентября 2023
Ответ длярукиЖимолости
Закодируйтесь и забудьте.
ПультОт_БМВ• 10 сентября 2023
Ответ дляКатастрофа
Где?
Ну в Днепре, например, есть доктор Евтушенко. Был так точно 12 лет назад. Мы с мужем ходили. До сих вспоминаем с благодарностью и желаем мысленно ему долгих лет. Курили як джмили
Жінка з перцем• 10 сентября 2023
Ответ дляЯ не тону
Я тоже люблю шампанське вино мартіні вечорами і так вже років 20
Маю прекрасне здоровʼя , не курю , напкртики не вживаю і кодуватись не буду )
Їзджу за кермом день
Я не тону• 10 сентября 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Їзджу за кермом день
Ну, смотря сколько выпить ? ..
Я иногда не могу остановиться
Кров з молоком• 10 сентября 2023
Слабаки. Плохая генетика.
У меня брат алкаш, игрок,врун. Никогда не признавал.проблемы. Была бравада, что это все не такие. Никогда даже не пробовал изменить себя.
У меня РПП, всю жизнь борюсь с собой. Мне 45. Это также зависимость, но я понимаю проблему и контролирую себя. Очень тяжело, бывают срывы, жру все что не приколочено, но потом прихожу в себя и сново ежовые рукавицы.
Так что зависимых понимаю, не понимаю почему не бороться, а поддаваться слабостям
ГейТуда• 10 сентября 2023
Все люди входят в зависимости : кто любит поесть, кто выпить, кто получает удовольствие от покупок, парфманьяки, орхоманы, спортсмены также ’присели ’ на ежедневные тренировки. Даже вы, автор, тоже ходите пить кофе и не сможете от этого отказаться, правда? Ну или придется себя ломать для отказа от привычки. Так что все мы слабые и зависимые, разница только в том, насколько вредны наши слабости для нас и окружающих
(написала, не читая тему)
Пік Антна• 10 сентября 2023
Есть мнение, что к некоторым видам зависимостей есть генетическая предрасположенность
рукиЖимолости• 10 сентября 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Закодируйтесь и забудьте.
Не довіряю цій методиці.
пАлАвинкА• 10 сентября 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Закодируйтесь и забудьте.
Если бы все было так просто, все бы уже заеодировались
ПультОт_БМВ• 10 сентября 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Да, это просто. Это самый простой и доступный способ. Не нужно мне рассказывать, тк мы с мужем благодаря этому и не курим. При том, что муж до этого пробовал и сам бросать и всякие манипуляции.
пАлАвинкА• 10 сентября 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
А то, что вам болячек навешали бонусом, вас не смущает?