Аноним_• 10 сентября 2023
Мигрень. Менструация. ПМС. Головная боль
Очень хочется докопаться до причин и устранить как-то проблему или улучшить.
Понятно резкий скачок гормонов, но почему так происходит, почему не было и вдруг стало. Ужасно это испытывать. Мигрень это же грубо отек небольшой, терпеть нельзя, может в крайнем случае приводить и к инсульту(
Может ли это быть связано с образом жизни, питанием, дефицита и? Не знаю даже куда думать(
Аноним_
• 10 сентября 2023
Ответ дляБілий Лосик
Ви здивуєтесь, але це цукор. Виключте всі цукри.
Я не особо сладкоежка. Лет 10 назад попала и не было такого.
Сейчас ну максимум черный шоколад и кофе со сливками без сахара.
Аноним_
• 10 сентября 2023
Ответ дляМошей ницца
Секс є регулярно ?
Нет, не регулярно.
Дома с этим проблемы, но и не думаю что это прям от секса
Светка-пипетка• 10 сентября 2023
Х з в мене все життя болить, буває менше буває більше. Не було місячних не боліла голова
Налитое яблочко• 10 сентября 2023
Зменшила кількість приступів дієтою. Виключила: солодке, гостре, копчене, цитруси, молочне, горіхи, алкоголь.
svetikmolcha• 10 сентября 2023
У вас гормональная мигрень, тоже такой страдаю. Спасаюсь антимигреном. Никакие диеты , чаи, покой и прочее не помогут.
Kateryna-S• 10 сентября 2023
Можно попробовать нормализовать гормональный фон. Я пыталась использовать специальные патчи с эстрогеном, но это было как мертвому припарки.
Более-менее работали триптаны (frovatriptan) превентивно, т.е. болит-не-болит голова, но вечером 1 таблетка.
Но, у меня с мигренями все очень серьезно, так что ботокс, другие превентивные меры шло все в комплексе.
Allein74999• 10 сентября 2023
У меня не было мигрени с 4 мес берем и по 2 мес после родов. Все остальное время, начиная с 13 лет( щаз 39) - она мой спутник по жизни. Тяжело. Вчера чуть не сдох..,
ДолькиКабана• 10 сентября 2023
Ответ дляsvetikmolcha
100% Тоже уже 10 лет… Заметила, что становится хуже, если нарушается режим или сильный стресс. Все.. за эти годы вела дневники, проверяла влияние шоколада, соленого, молочки, алкашки даже… Не имеет значения. У меня приступ стабильно длится от 3 до 7 дней. Начинается на 3-5 день цикла…
ДолькиКабана• 10 сентября 2023
Кстати, девочки, читали, что в Америке новый спрей изобрели от мигрени в начале этого года?Уже выпустили в продажу. В Европе пока тишина… Жду, как манны небесной
ДолькиКабана• 10 сентября 2023
Завегепант — новое лекарственное средство, в настоящий момент идут его клинические исследования. Данный препарат из группы гептанов блокирует рецепторы CGRP в головном мозге и ингибирует активность CGRP. В клинических исследованиях было показано, что 2/3 участников отмечали статистически значимое уменьшение выраженности боли уже через 15 мин после введения завегепанта. Также участники исследования отметили, что смогли вернуться к нормальной работе в течение 30 мин, а спустя 2 ч после применения препарата не испытывали симптомов мигрени. М. Михаэль объяснил, что скорость проявления эффекта обусловлена формой выпуска данного лекарственного средства. Он подчеркнул, что применение препарата в форме назального спрея особенно показано пациентам с тошнотой/рвотой во время приступа мигрени.
Бува і таке• 10 сентября 2023
Ничего не помогает.
Только когда пила противозачаточные, не было ни мигреней, ни пмс вообще.
У меня это прям знак, мигрень накрыла- утром польет.
Бува і таке• 10 сентября 2023
Ответ дляAllein74999
О, сестра.
Единорог помог• 10 сентября 2023
После приступа панкреатита пришлось жить с диетой №5.
Хоть она и считается устаревшей и сами гастроэнтерологи говорили мне, что не обязательно ее строго придерживаться. Но мне было удобно. Как посоветовали врачи: слушайте свой организм, он подскажет что именно хочет есть.
Мой организм не хотел никакой молочки и сахара, кофе и еще многих продуктов и добавок (соль, специи и пр).
Так я жила год. И за єтот период вообще забыла о менструальных мигренях.
Соскочила с диеты, вернулись боли и мой ’друг’ - антимигрен.
Вот стараюсь вернуться к правильному для меня питанию, которое отрегулирует работу ЖКТ, нормальный отток желчи и нормализует уровень гормонов.