Дама-мадама• 10 сентября 2023
Перелом бедра
Поговорите со мной…
у кого родственники лежали с перелом бедра (не шейки), как долго? Нет сил на это все смотреть, физически справляюсь, а вот морально тяжело смотреть, как человек мучается и слабеет…и сколько это протянется не понятно и страшно , что будет когда садится в кровати не сможет. 7 месяцев уже, может только сесть на кровати с моей помощью.
Дама-мадама
• 10 сентября 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
У бабусі було. Вихожували.
она пошла ?
у нас никак …
Творческий типаж• 10 сентября 2023
Перелом був у мами бліжсе до шейуи бедра, ставили штіфт, поки я шукала гроші за цей час у неї пролежні утворились. Якщо є змога фінансово пільки операція
Дама-мадама
• 10 сентября 2023
Ответ дляТворческий типаж
Перелом був у мами, робили операцію...Скільки років людині?
78 операції не було , відмовилась , криком кричала не дасть себе оперувати
Анонім Завгосп• 10 сентября 2023
Сусідка (82 роки) вже ходить з паличкою і на дачу сама їздить. 7 місяців пройшло. Але у неї був перелом шийки і оперували.
Творческий типаж• 10 сентября 2023
Ответ дляДама-мадама
В такому віці можуть не операвати, я надивилась в лікарнв
Дама-мадама
• 10 сентября 2023
Ответ дляТворческий типаж
Дівчатка , операції не буде ….
спотачеку вона категорично відмовилась , а зараз в неї такий стан , що я її не довезу ні куди, ми по 40 хвилин лягаємо з положення сидіння , і також встаємо
Гопница-Советчица• 10 сентября 2023
Мама моей близкой подруги в 64 года упала, случился перелом. Понемногу ходила на костылях, а через полгода внезапно остановилось сердце.
Дама-мадама
• 10 сентября 2023
Ответ дляГопница-Советчица
64 совсем молодая , скорее сердце слабое было
Дама-мадама
• 10 сентября 2023
Ответ дляvmdd
Без витамина C, без мяса/рыбы никакие переломы не зарастают.
кости как марля , остеопороз
Йосип_молодий• 10 сентября 2023
Ответ дляДама-мадама
Дівчатка , операції не буде ….
Знаю бабцю було 85. Вже шість років так лежить. Від реабілітації відмовилась. Каже, більше попрацюєце над моїм доглядом, а я полежу. І нічого її не бере. Ось де жах.
Дама-мадама
• 10 сентября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
о це і мені страшно ((( бо схожа ситуація
Освічую темряву• 10 сентября 2023
Ответ дляДама-мадама
Та,дурна,маму пропонувала в 76,операція годину,спінальна анестезія,пластини,через 1,5 р їх забрали-бігає.Буде жити довго,поки серце не зупиниться,хто зна і 20 р лежать.
Дама-мадама
• 10 сентября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
це жах( често
бо дуже важко на це дивитися
Освічую темряву• 10 сентября 2023
Ответ дляДама-мадама
це жах( често
бо дуже важко на це дивитися
Я то не церемонюся.Приїхала,лежить,подзвонила мені,що не встаю,сама тоді жила.Викликала швидку-заплатила,вони вкололи анальгін з димедролом,мені її в машину перенесли.Повезла її до себе в місто,ввечері вже були і лікарні.Теж кричала,що не дамся,хто там її слухає.Через пів год вже оперували.Ну,лежача то була десь до 2міс,потім почала вставати на коляску інвалідну сама,поки я на роботі.Тепер і города в мене розвела,хазяйнує,наварить поки я прийду.Якщо ще можливо-оперуйте.
Дама-мадама
• 10 сентября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
на жаль на можливо, вона не переживе
Сердючка• 11 сентября 2023
У мамы был перелом, и это через пару лет после перелома шейки и замены сустава на другой ноге
Сделали операцию, так как перелом был сложный, вставляли спицы потом постепенно ходунки - палочка - реабилитолог- расходилась
У папы тоже была история, поздно выявили перелом, начал сростаться сам, потом постепенно начали расхаживать , так же реабилитолог, ходунки
Родители оба за 70
Сердючка• 11 сентября 2023
Ответ дляДама-мадама
Я в феофании видела людей за 90 когда маму оперировали , не сдавайтесь, отвезите на рентген. Посоветуйтесь с врачами , а дальше если положена операция то действуйте решительно, из больницы не убежит
Дама-мадама
• 12 сентября 2023
Ответ дляСердючка
да врачи были за операцию , но…
а сейчас время упущено ( к сожалению
нога поломанная возле стопы вообще усохла, одни кости
она только и твердит , никаких врачей , я сама пойду , только уже 7 месяц ( и воз и ныне там
а сейчас время упущено ( к сожалению
Сердючка• 12 сентября 2023
Ответ дляДама-мадама
да врачи были за операцию , но…
а сейчас время упущено ( к сожалению
Видимо атрофия мышц, но вероятно это обратимые процессы, проконсультируйтесь еще и решайте исходя не только из лучшего для человека, а это объективно операция, но и до вас так тоже будет лучше иметь шанс на более спокійною жизнь , удачи вам
Дама-мадама
• 13 сентября 2023
Ответ дляСердючка
спасибо