ОйЙой• 10 сентября 2023

Какими каплями в нос пользуетесь при насморке?

Обычно пользовалась Виброцилом, но он не помогает, сильная заложенность, всю ночь не спала - не могла дышать. Посоветуйте, пожалуйста, что купить посильнее
Красавица писяная• 10 сентября 2023
Отривін

Совбез• 10 сентября 2023
На ночь фликс выписали , неплохой , он именно снимает набряк говорила врач
Распутница• 10 сентября 2023
Тизин пробивает. Не лечит.
Фликс выписала лор. От него летит из носа все. Действенный
Дякую_аж_підскакую• 10 сентября 2023
Нафтізін, але тільки для зняття закладеності і не більше 3 днів.
Отчебучкина• 10 сентября 2023
Нокспрей
ЗдесяЯ• 10 сентября 2023
А может это аллергия?
Тогда - в другую сторону смотреть...
ЛюбимаЯНЬ• 10 сентября 2023
Ответ дляСовбез
Это же гормон, явно не препарат первого выбора.
Это когда уже затяжной более 2х недель, могут назначить, и то, по показаниям.
По теме автор, промываю нос, есть еще аквамарис стронг, он норм так пробивает, подсушивая слизистую. Сосудосуживающие очень редко исп
Капитанша• 10 сентября 2023
Эвказолин
Совбез• 10 сентября 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ого я даже не знала

Манка Я• 10 сентября 2023
Как долго капаете? Если дольше 7 дней, то лучше уже ничем не капать, потерпеть, иначе вашей слизистой будет капец.
Если меньше 7 дней, попробуйте риназолин, или погуглите,какое там действующее вещество и купите с ним любые. Сильнее этих будут только с гормоном.
ОхиИВздохи• 10 сентября 2023
Нок-спрей
Если чувствую отечность, ещё пью диазолин
Міряю від одиниці• 10 сентября 2023
Только Називин спрей. Лучший!
Виброцил для детей, естественно он вам слабо помогает.
Зараз все скажу• 10 сентября 2023
Фармазолин против заложенности, только с ним надо осторожно, я не больше 4 дней капаю, и не часто - два-три раза в день. Фервекс еще неплохо нос пробивает, легче дышать после того как выпьешь, уж не знаю каким образом.
Еще Полидекса, спрей, очень мощная штука для сложных ситуаций, три в одном - дексаметазон, антибиотик и сосудосуживающее. Но у меня хронический гайморит, использую в случае, если понимаю что грядет обострение. Просто так, наверное не стоит.
Обращеница• 10 сентября 2023
Отривин.
Виброцил никогда не помогал.
Вишня на торті• 10 сентября 2023
Ответ дляЗараз все скажу
Я тоже Фармазолин беру, очень хорошо помогает и цена доступная.
Герцогиня• 10 сентября 2023
По поводу Виброцила.
Виброцил (пользуюсь гелем) хоть и слебенький, но не вызывает привыкания как с назальными спреями. Слова ЛОРа, который лечил мою зависимость этими спреями, которая продлилась 8 лет.(( и как-то быстро это привыкание произошло, незаметно..

Я слазила с этой зависимости в т.ч. с помощью Виброцила первые 10 дней , т.к.синдром отмены был ..удушающим.

Не призываю пользоваться только ним, он реально слабее. Хотя мне сейчас его достаточно при заложенности.