Чарівне зіллячко• 10 сентября 2023
У кого-то СО ВРЕМЕНЕМ портились отношения со свекровью?
Если изначально они были нормальные? Я не могу сказать, что мы с ней как-то близки были, но, никаких конфликтов не было, но, в последнее время она прям часто стала отпускать какие-то колкости в мой адрес( узнаю от мужа, ему кажется это смешным, если приезжаем в гости - ничего не говорит в лицо). Например, я вчера сильно ушиблась, на большой палец ноги упал замороженный кусок мяса из морозилки , сегодня слышу разговор мужа с ней, он ей рассказывает, а она:" ну пусть едет в больницу, ей там будут очень рады". И сарказм в голосе. Я так и не поняла к чему это.Не понимаю с чем это связано. Разговаривать напрямую с ней не хочу, потому что подчеркну мне лично она ничего не говорит и не такие у нас близкие отношения.
У кого-то была такая странная перемена?
Чарівне зіллячко
• 10 сентября 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Он просто баба базарная, а так все ок.
А вот про бабу базарную, здесь вы правы. Но, он всегда такой был и всегда все мама пересказывал.
Зубачистка• 10 сентября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Не знаю, может, но, раньше, свекровь мне звонила там, пусть и нечасто, что-то даже рассказывала, звала в гости, а сейчас все это исчезло
Значит был конфликт, которому вы не придали значения. Вспоминайте.
Ворую вкусняшки• 10 сентября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
В смысле?
Разговор выглядел так
- Ирка уронила себе мясо на ногу, я ходил в аптеку за гелем.
Она:’ Ну пусть едет в больницу, там ей будут очень рады.
Он: ммм...Как там батя?
Какого-то обсирания я не увидела.
Разговор выглядел так
Он: ммм...Как там батя?
Какого-то обсирания я не увидела.
В прямом смысле. 1. Зачем он пересказывает своей маме, все, что происходит? 2. Он изначально вас дурочкой выставляет, потом они с вас ржут. А после этого у него хватает наглости это вам пересказывать. А теперь только представьте, что они говорят о вас, когда вы не слышите.
Чарівне зіллячко
• 10 сентября 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Он просто баба базарная, а так все ок.
А вообще вы меня натолкнули на мысль. Он всегда всем делился с мамой, но, может, избегал чего-то, что ей может не понравится, что с нашей жизнью связано. А , может, что рассказал...
Ворую вкусняшки• 10 сентября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Дебильчик мамкин. Мама видимо всем кости мыла со своей мамой, теперь он ее заменитель. Вот вектор обсуждений и съехал в вашу сторону.
Чарівне зіллячко
• 10 сентября 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Может( Бабушка там, да, была любительница всех обсудить и осудить, но, все равно Царствие Небесное
Поумничка• 10 сентября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Мужа она тоже стебет, он привык, не видит в этом ничего странного. Типа, мы одна семья, чё такого она сказала, смешно же
может у нее такая модель общения
моя мама тоже всех стебет, как ей кажется, на самом деле не смешно, глупо и уныло. но она этого не понимает
Великий сатирик• 10 сентября 2023
Не общайтесь с ней больше и все. Всем мил не будешь
но мужу не запрещайте- это его мама все- таки.
Чарівне зіллячко
• 10 сентября 2023
Ответ дляПоумничка
может у нее такая модель общения
Ну, просто, по отношению ко мне я этого не замечала раньше.
Чарівне зіллячко
• 10 сентября 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Спасибо, так и сделаю.
Великий сатирик• 10 сентября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Спасибо, так и сделаю.
просто моя свекровь меня никогда не любила- но жизнь жестокая- перед смертью мы были её единственным близкими людьми и выбора как полюбить нас у неё не оставалось.
Новорічна пальма• 10 сентября 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Ваш конченный муж обсирает вас своей маме и они вместе вас стебут. Глаза откройте. И у него еще хватает наглости это вам пересказывать. Вы в их глазах тупая лохушка.
Есть такие люди. У меня такая сестра, причем с детства, и муж у нее такой же, это типа юмор у них, они стебут и друг друга, и своих детей, и окружающих. Я с ней 10 лет не общаюсь, смотрю и племянница моя выросла, вырвалась из дома, и с родителями не горит общаться и приезжать .
Фрикаделька• 10 сентября 2023
у меня тоже так, последнее время отношения стали капец. Мы никогда не были близки, нашего ребенка она любила на расстоянии, а ребёнка дочери в попу целовала, с работы ради него уволилалась. Нам очень помогали и поддерживали мои родители, муж к ним ближе стал, чем к своим. Поэтому нас все устраивало. Теперь дочь с семьёй переехали в Канаду, со всеми родственниками и подругами она перегрызлась, потому вспомнила о нас. Мы живем в другом городе, обижается, что в гости не зовем, а когда все таки приезжает начинает учить меня когда и что готовить, как с детьми себя вести, все критикует, начиная от ремонта, заканчивая выбором отдыха, вечно обиженно губы поджимает, а вы сами догадайтесь чем мадам не довольна, всех знакомых обгаживает и не довольна, когда я не поддерживаю этих бесед и поддерживаю тех людей. Я всегда молчала, а теперь когда наконец-то огрызнулась, то она начала давить на меня уже в открытую. Я ей сказала, что прошли те времена, когда я парилась что она обо мне думает, что сейчас наступил такой момент, что она должна нервничать о том, что Я о ней подумаю. Она офигела, теперь в депрессии, а я виновата.
Чарівне зіллячко
• 10 сентября 2023
Ответ дляФрикаделька
Молодец вы, что в открытую ей сказали!
Фрикаделька• 10 сентября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Молодец вы, что в открытую ей сказали!
я терпела 20 лет, так что не очень и молодец)) просто сейчас я настолько уставшая, нервная, и тут ещё она со своими приколами, что даже я уже не выдержала
Чарівне зіллячко
• 10 сентября 2023
Ответ дляФрикаделька
Ну, лучше поздно, чем никогда)))
Фрикаделька• 10 сентября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Ну, лучше поздно, чем никогда)))
тут абсолютно с Вами согласна))
Ворую вкусняшки• 10 сентября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Ну так у них вся семья одинаковая.
Кривая спроса• 10 сентября 2023
Я думаю у нее депрессия и стресс после потери мамы, поменялись приоритеты. Ценность людей в ее жизни стала другая. Возможно, это ее реальное лицо, и вы чужая для нее на самом деле.
Сын просто не хочет ссорится и не обостряет. Отдалитесь и не трогайте. Сын и внуки пусть ездят, смотрите по ситуации
Чарівне зіллячко
• 10 сентября 2023
Ответ дляКривая спроса
Возможно. Спасибо.
Оченьценная• 10 сентября 2023
Я приехала в другую страну , к её сыночку. А он жил с ними в свои то 35 лет 🤦♂️🤦♂️
Я к ним с добрыми намерениями, привезла подарков. Но я для нее стала враг номер один. Сразу сказала, что я шлюха , которая приехала её мальчика маленького забрать. И кучу всякого говна на меня перла, я это узнала благодаря её племяннице, которая все мне рассказала , что она за меня трындит. Я была в шоке. Ну и понятное дело. Я ей все высказала , что о ней думаю. И из дома выгоняла. Отношений нет слава богу. Эта лицемерная тварь , двуличная