ВсеПроВсехЗнаю• 10 сентября 2023
ФОП и увольнение
Не хотят увольнять с магазина..замены нет. Две недели отработала, писала заявление, чтобы 1.09..по сей день ни наказа, и зарплаты..уговаривают вернутся, но меня не устраивает ни зарплата, ни график, ни отношение ко мне.. что делать?
ВсеПроВсехЗнаю
• 10 сентября 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Ради интереса какая ЗП у Вас?
300 за 13 часов работы.
Крапипопка• 10 сентября 2023
Объясняете хозяину, что вы обратитесь с жалобой в Державну службу з питань праці.
ВсеПроВсехЗнаю
• 10 сентября 2023
Ответ дляКрапипопка
Я бы уже обратилась, только не знаю куда именно.
Сундучок с каникулами• 10 сентября 2023
Не выходите на работу, делов то. Заявление написано. Надеюсь у вас есть какое то письменное подтверждение что они его получили.
А вообще если у вас такое трудное руководство - заявление рекомендованым с уведомлерием о вручении отправляете и с момента получения 2 недели и вы свободны, вас не имеют права держать дольше.
Молода і нерозважлива• 10 сентября 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
300 за 13 часов работы.
Очень мало, у Вас городок небольшой наверное?
ВсеПроВсехЗнаю
• 10 сентября 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Так Вам не хотят расчетные отдавать или все выплатили?
Не хотят отдавать.
Молода і нерозважлива• 10 сентября 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Автору ЗП не хотят отдавать.
ВсеПроВсехЗнаю
• 10 сентября 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Зарплаты не выплатили, и это официальное трудоустройство.. должны записать в трудовую. Будут проблемы с биржей труда. Как там требуют подтверждение, что я уволена. Либо наказ, либо запись в трудовой. Так мне сказали в бирже.
ВсеПроВсехЗнаю
• 10 сентября 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Небольшой.
Молода і нерозважлива• 10 сентября 2023
У меня продавец, просто не вышла, я за нее писала заявление, просто тупо не вышла, в вайбере написала, что не выходит.
Может и Вам просто не выйти и написать заявление, как выше советовали, что ж Вы мучаться будете.
ВсеПроВсехЗнаю
• 10 сентября 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Так я написала, не хотят увольнять. Я с 1.09 не выхожу на работу..не кому стать на мое место. 350 грн за 13 часов уже предлагают, но с таким начальством я работать не собираюсь. Человек не раз меня оскорблял и манипулировал мной.
Молода і нерозважлива• 10 сентября 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Блин, ну Вы ж не их собственность.
К сожалению не знаю, что Вам делать.
Я бы у адвоката/юриста бесплатного попробовала проконсультироваться.
К сожалению не знаю, что Вам делать.
ВсеПроВсехЗнаю
• 10 сентября 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Блин, ну Вы ж не их собственность.
К сожалению не знаю, что Вам делать.
Уже ходила, на руках у меня нет трудового договора. Я подписывала трудовой договор, когда устраивалась на работу. Сейчас прошу копию трудового договора сделать, не дают.
Молода і нерозважлива• 10 сентября 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
странно, у Вас должен быть договор, я своему продавцу отдала, один у меня, один у неё.
из инета:
Для начала нужно будет написать заявление в региональное управление Государственной службы по вопросам труда. По результатам его рассмотрения, Служба обяжет предприятие устранить все признаки несоблюдения трудового законодательства, пригрозив компании, что в противном случае её ждет штраф.
Если же и это не помогло, тогда остаётся только одно – подавать на Вашего работодателя заявление в суд за препятствие в реализации законного права на труд (ведь без трудовой книжки вы не можете устроиться на новую работу).
из инета:
ВсеПроВсехЗнаю
• 10 сентября 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
из инета:
Что ж, будем пробовать