ivanka1950• 11 сентября 2023

Девочки медики что слышали по поводу военного учета

Что то новое может появилось. Пишут что если ты получил образование до этого закона и не стоял на учёте то до 2026 года можешь не становится.
Девочки я в депрессии. Я не хочу ехать никуда но в то же время мне страшно оставаться здесь
Ирэн1983• 11 сентября 2023
Я стою на учёте 20 лет. Ничего не знаю по поводу закона

Fashion_besties• 11 сентября 2023
Вы закон читали? Именно там должны быть ответы на все вопросы.
Кто что пишет - кроме толковых юристов, не важно. Также как неважно что написано на заборе.
Kristal2013• 11 сентября 2023
Вы спецом зарегились, чтобы каждые три дня строчить темы про военный учёт медиков?
автор ivanka1950 • 11 сентября 2023
Ответ дляKristal2013
А если меня эта тема беспокоит? Вот меня не беспокоит тема про то кто что съел и т.д памперсы пеленки куда пойти на выходных. Что мне надо у кого то спросить что мне писать????
автор ivanka1950 • 11 сентября 2023
Ответ дляFashion_besties
Читала и не раз.
oboeva• 11 сентября 2023
Ответ дляivanka1950
Если сильно беспокоит,то позвонить в военкомат в конце концов ,и все узнать, Здесь всем страшно по разным поводам,так что делать?
Fashion_besties• 11 сентября 2023
Ответ дляИрэн1983
Это не значит, что вы сможете поехать теперь в отпуск в Грецию

Fashion_besties• 11 сентября 2023
Ответ дляoboeva
Ага )) и паспорт взять.
Ну и сразу вещи в рюкзачке на всякий случай
автор ivanka1950 • 11 сентября 2023
Ответ дляoboeva
Что в воинкомата скажут. Ничего вы же знаете.
oboeva• 11 сентября 2023
Ответ дляivanka1950
Вы сначала позвоните,разве это сложно? А на форуме знают ещё меньше.
Ketia• 11 сентября 2023
Я не медик. Но новости прочитала. Медики, фармацевты обязаны стать на военный учёт с 1 октября. Как только стали на военный учёт - выезд за пределы Украины запрещен (чтобы там не писали разные юристы - они пишут из законов на сейчас, не могут они предвидеть какие законодательные акты будут с 1-го октября).
Есть у Вас ещё время уехать. Ровно до 1-го октября.
Piracanta• 11 сентября 2023
Ответ дляKetia
А где в законе, который вы читали написано, что выезд за пределы будет запрещён с первого октября? Можете процитировать?
ce• 11 сентября 2023
Я не понимаю вроде медики сразу становятся на учет, у меня подруга врач, работает врачом всю жизнь так она сразу становилась на учет, ещё после мединститута
Ирэн1983• 11 сентября 2023
Ответ дляFashion_besties
Расшифруйте
Ketia• 11 сентября 2023
Ответ дляPiracanta
Давайте подождем и вернёмся к этой теме или подобной после 1-го октября? Спорить не нахожу нужным.
Piracanta• 11 сентября 2023
Ответ дляFashion_besties
Где это написано? В каком законе?
Еленка14• 11 сентября 2023
Стою на обліку у військоматі з 1998 року. Взагалі запитання, чому не всі медики (медикині) стоять на обліку?
Чашечка кофе• 11 сентября 2023
Ответ дляKetia
Так чого медики, які по 20 років на обліку виїжджають?
Piracanta• 11 сентября 2023
Ответ дляKetia
А что будет первого октября? И почему те медработники, которые уже давно стоят на военном учёте, сейчас спокойно выезжают?

Леска• 11 сентября 2023
Ответ дляKetia
А потім що? От після 1 .10 медик захоче виїхати, на кордоні поки нема обовязку показувати свій диплом, так як і нема на кордоні бази мін освіти
Леска• 11 сентября 2023
Ответ дляPiracanta
Треба оформлювати спец дозволи для тих хто вже на обліку.
Ta-Ki• 11 сентября 2023
Інтерпретують в новинах так, що люди цих професій не зможуть перетинати кордон після першого жовтня
Як би я була лікарем або фармацевтом я би все детально дізналась, бо якщо це правда, то це не дуже весело. Особливо фармацевти, тисячі взагалі не працюють по своїй освіті
Piracanta• 11 сентября 2023
Ответ дляЛеска
Жінкам медпрацівникам?
Леска• 11 сентября 2023
Ответ дляPiracanta
Жінкам медпрацівникам?
Чоловіки на обліку взагалі зась, лише по спец документам та й жінки на обліку-також.
Piracanta• 11 сентября 2023
Ответ дляTa-Ki
Новини це новини, а що говорить про це закон?
Мимо_шла• 11 сентября 2023
знакомая в субботу выезжала в Венгрию и спросила у наших пограничников за учёт женщин с 01.10( она медик),сказали,чтобы не переживала вроде бы не будет такого как с мужчинами.
Но а там посмотрим
Mellisa• 11 сентября 2023
Ответ дляPiracanta
В законе про военное положение написано, что все военнообязанные не могут покидать Украину , пол не указан как-бы.
Piracanta• 11 сентября 2023
Ответ дляMellisa
Да?
Ellillд• 11 сентября 2023
Ответ дляЛеска
Это сколько продлиться проверка доков, если будут дипломы проверять по базам?) А если человек без диплома. Ну нет у него диплома, работать сразу пошел. Тогда что показывать будет?
Только под угрозы военнообязанным женщинам. Если имеешь билет и выехала- преступник. Пока только так
Alex_Kri• 11 сентября 2023
Ответ дляMellisa
не вижу такого в этом законе