Володарка мрій• 11 сентября 2023
Куча тем как уехать, а вернуться? Никто не собирается в Киев, область?
Серьезно, давно не вижу тем «Вы бы вернулись в Киев сейчас «.. Почему так? Почему все больше людей хотят уехать ?
Никто не собирается назад ?
Анонім Перший• 11 сентября 2023
Ответ дляGuzelli
Вы смешная и мне вас жаль, я ваших мужей сыновей братьев на войну не отправляла и Крым забирать возвращать не в моей власти это вопрос к политикам вы немного не по адресу, ни в какой Америке мы не были и тема моя про возвращение домой если вы видите , я никого не призываю бороться до последнего Украинца , в Крыму годом ранее умерла моя мама из за войны я не смогла даже похоронить ее или увидеть ее, вы считаете что только вам плохо и вы страдаете? Мне жаль вас, если вы думаете , что под анонимом можете меня чем то зацепить или что то доказать - зря стараетесь , кроме жалости больше ничего ваши выпады не приносят
Это вы влепили смеющийся смайл на мой комментарий о том, что украинцев вообще, и киевлянам в частности , осталось в Украине намного больше чем уехали? А что смешного то? Остались - подавляющее большинство.
Я вас зацепить не пыталась , я задала вопросы по теме ваших выступление здесь. Вызывает жалость и брезгливость двуличие и храбрость за чужой счёт.
Анонім Перший• 11 сентября 2023
Ответ дляNorthface
Так почему тоже других посылаете на фронт? Вы разве там?
Вы когда вклиниваетесь в чужой диалог ,то читайте пожалуйста внимательно. Посылала я тех, кто посылал других. Перечитайте.
Борисфенка• 11 сентября 2023
Ответ дляNorthface
Ясно все. Вам очень нравится в Германии да?
Скажемо так - в Німеччині зараз під час війни краще, чим в Києві, безпечніше, варіантів нема особливо, в інші країни переїздити нема сенсу, в Київ повернутися не можемо, тато/чоловік буде дужже проти.
Живемо.
Анонім Перший• 11 сентября 2023
Ответ дляNorthface
Я этого не пишу, я не хочу в Украину, даже не из-за войны, но и в Германии быть не хочу, не держусь за неё. Что будет, то будет короче. Мужа нет, детей нет, думаю в первую очередь о себе сейчас. Мне на пособии вообще не выгодно, с радостью пошла бы работать, если найду, пока только курсы. И я не считаю. Что все мужики должны воевать и погибать
Я помню, что раньше вы здесь писали.
Поліцейський патруль• 11 сентября 2023
Ответ дляБорисфенка
Живемо.
А у вас своего мнения нет?
Борисфенка• 11 сентября 2023
Ответ дляNorthface
А эти годы хотите работать, или язык учить?
Можна робити все одночасно. Міні-джоб на 20 годин також варіант, але нецікаво тарілки мити чи підлогу.
Ответ дляБорисфенка
Живемо.
Почему в другие страны не хотите? Может там беженцев меньше. И работы больше. Я вот хочу в англоязычную , думаю там легче найти работу
Но не знаю с чего начать. Да и деньги нужны, пытаюсь искать тут работу на пару месяцев и потом уехать бы хотела
Лорка-хлорка• 11 сентября 2023
Ответ дляБорисфенка
Та ми ж нікуди не поспішаємо. Я поки в роздумах, йти в ІТ чи театр відкрити. Вірніше, театр я вже відкрила, але на благодійній основі, треба по серйозному починати. Чи не починати. Муки вибору.
відкривайте цирк, або якусь казкарню, з вашою фантазією тільки таке, а ну ще номер від вас буде - захист Києва з вилами в руках, покажете якби воно могло бути
Борисфенка• 11 сентября 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
А у вас своего мнения нет?
А у мене мій тато - дитина війни, ще минулої, і підлітком знайшов з друзями міну в полі, залишився без руки і ока, друзі загинули.
Тому я без ілюзій, що таке війна.
Поліцейський патруль• 11 сентября 2023
Ответ дляБорисфенка
Тому я без ілюзій, що таке війна.
Так мины могут сдетонировать и через 50 лет....
Борисфенка• 11 сентября 2023
Ответ дляNorthface
Я вже точно нікуди не поїду. Купа знайомих їдуть в Іспанію, Норвегії, Канаду, ще казна-куди, через пів-року повертаються. Воно тільки здається, що краще там, де нас нема.
Від добра добра не шукають.
Англійську знаю, але і німецьку вивчу, куди дінуся.
Від добра добра не шукають.
Борисфенка• 11 сентября 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
Можуть. І в цьому ще більша печаль.
Поліцейський патруль• 11 сентября 2023
Ответ дляБорисфенка
Можуть. І в цьому ще більша печаль.
Так вы 50 лет будете сидеть в Германии?)) Вам мужа не жалко?
Анонім Перший• 11 сентября 2023
Ответ дляGuzelli
Удалено администрацией...
Борисфенка• 11 сентября 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Кажу ж - театр відкрила. Фантазії у мене вдосталь, але треба і гроші якось заробляти на ЗСУ.
Борисфенка• 11 сентября 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
Я буду до припинення ракетних обстрілів сидіти. Чоловіка жалко, але це наше спільне рішення, і саме за це чоловік воює.
Поліцейський патруль• 11 сентября 2023
Ответ дляБорисфенка
Поняла, спасибо
Анонім Перший• 11 сентября 2023
Ответ дляGuzelli
Удалено администрацией...
Борисфенка• 11 сентября 2023
Ответ дляАнонім Перший
Удалено администрацией...
Тема до того, що вона купила квитки на п´ятницю. Але розуміє, що не все так райдужно, як ви хочете змалювати.
Анонім Перший• 11 сентября 2023
Ответ дляGuzelli
Ну так скрин в студию ))) вместе обсудим
Зачем мне засорять гаджет чьей-то писаниной и переобуванием в воздухе? Уже бегу лопатить темы Маньки/ Кимберли и всех её клонов и сестер по разуму . Храните сами свою писанину, чтобы не садиться в лужу. Я на память не жалуюсь и выводы в очередной раз сделала.
Ответ дляБорисфенка
Від добра добра не шукають.
Так везде не супер и свои проблемы. В Германии тоже минусы есть, как и везде
Ответ дляАнонім Перший
Ок, договорились)))
Анонім Перший• 11 сентября 2023
Ответ дляБорисфенка
Я пишу как есть, Но вам издалека конечно же виднее как здесь. Приезжайте и делайте радужно так , как вам надо. Недостаточно радужно видите ли вы им
Борисфенка• 11 сентября 2023
Ответ дляNorthface
Є і мінуси, але є незліченно багато плюсів. Можемо про це поговорити в окремій темі, а то на нас зараз кидатися почнуть, що дратуємо своїми біженськими проблемами, тут це офф-топ.
Можемо і в Гамбурзі поговорити за чашкою кави, ви ж десь поряд біля мене живете.
Борисфенка• 11 сентября 2023
Ответ дляАнонім Перший
Я не повезу дитину під ракети. І іншим не раджу. Попереду важка зима. До райдуги далеко.