miya ya• 11 сентября 2023

А в Пентагоне мальчики тоже боеголовками думают..

Рабочая обстановка в Генштабе США
автор miya ya • 11 сентября 2023
33 минуты назад
⚡Украина вернула под контроль ’вышки Бойко’ в Черном море💪🇺🇦
Россия оккупировала их ещё в 2015 году, а с началом полномасштабного вторжения использовала в военных целях. В частности, в качестве вертолетных площадок и для размещения средств РЛС.
Уникальную операцию по установлению контроля над «Вышками Бойко» провели силами подразделений ГУР, в частности, под контроль были возвращены буровые платформы «Петр Годовалец» и «Украина», а также СПБУ «Таврида» и СПБУ «Сиваш». Также удалось захватить ценные трофеи: запас вертолетных боеприпасов типа НАР и РЛС «Неву», что может отслеживать движение судов в Черном море.
Теперь это не вышки Бойко, а вышки Буданова. Он будет добывать нефть😁

bella21• 11 сентября 2023
мда...вот это ’достижение’..Никогда не могла понять почему сейчас во время войны Украина не может взять и национализировать да хотя бы эти самые вышки бойко. Но наверное это риторический вопрос...
чир• 11 сентября 2023
Ответ дляbella21
Так это наши вышки. Зачем их национализировать?
Соната любви• 11 сентября 2023
Ответ дляbella21
ну надо же народ чем-то развлекать
А_К_М• 11 сентября 2023
Ответ дляbella21
Так вони вже в національній власності)
Соната любви• 11 сентября 2023
вопрос в том, о чем же таком договорились, что так просто все вышло.
но об этом народу знать не нужно, а то уже не так красочно будет звучать.
Ollka• 11 сентября 2023
Ответ дляbella21
Всмысле национализировать?
Их отбивать пришлось
Как и остальное

Anjutka-Anjuta• 11 сентября 2023
Ответ дляbella21
в смысле национализировать? можете прояснить что имеете в виду?
LudaSHS• 11 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
33 минуты назад
По ’вышкам Бойко’ - почему это важно. Эти вышки использовались оккупантами не столько, как площадки ЗРК для прикрытия своих боевых кораблей, а в первую и главную очередь - как платформы для всевозможных сенсоров мониторинга, контроля и наблюдения, расширяя оперативные возможности оккупантов. Выбросив русских с этих вышек, ГУР лишили их многих возможностей контроля и разведки. Это важная и нужная веха в борьбе Украины не только за Черное море, но и за больший простор для работы ее береговых и воздушных средств.