ИМХОля• 11 сентября 2023
Если купить доллары онлайн с карты ПУМБа на валютную карту ПУМБа
Какие есть потом нюансы в использовании этих денег?
Если я захочу их снять с карты, есть какой-то процент? Или мне будет нужно обратно перевести их в гривны и снимать с гривневой карты?
Вмію заміряти найкраще• 11 сентября 2023
Залежить від Вашої карти. Краще всього подзвонити в техпідтримку і проконсультуватися.
З доларової карти Ви, по ідеї, могли і можете знімати долари, а також розраховуватися нею.
Продаю витрішки• 11 сентября 2023
От тарифов вашей карты зависит, можете посмотреть на сайте банка. Обычно есть комиссия либо за пополнение, либо за снятие, либо за обслуживание счета.
Продаю витрішки• 11 сентября 2023
Ответ дляАнна-6444
В пумбе вы их покупаете на депозит.Потом они три месяца лежат и вы их не снимаете.Потом если хотите снять,то платите комиссию 1%.А чтобы было без комиссии,то должно оставаться на карточке не меньше 500 долларов.
Уже разрешили банкам продавать валюту без депозита.
ИМХОля
• 11 сентября 2023
Ответ дляАнна-6444
Так я на депозит не хочу. Сейчас же уже разрешили покупать валюту без депозита, а просто с гривневой на долларовую карту.
ИМХОля
• 11 сентября 2023
Ответ дляПродаю витрішки
У меня карта, где нет вообще никаких комиссий - ни за пополнение, ни за снятие
Ответ дляИМХОля
Тоді можете знімати без комісії.
Я таке саме питання ставила своєму Укрсіб банку, підтвердили, що зняття без комісії.
Ответ дляАнна-6444
Я вам рассказала о своём опыте.Я купила в конце мая,а в конце августа они мне на карту пришли.Идит4 в банк,там расскажут.
Зараз вже нормально, за пару хвилин на карті гроші.
Продаю витрішки• 11 сентября 2023
Ответ дляАнна-6444
Отменили обязательное требование покупки валюты через депозит 29.08.23. Ваш опыт уже неактуален
Лгин• 11 сентября 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
В доларах? Сама думаю над тим, щоб перевести в долари і потім зняти через 3 місяці.
Ответ дляЛгин
так. А навіщо через 3 місяці знімати? Можна і одразу.
Але курс покупки в моєму банку мені не подобається, він вищий за курс в банку і за картковий.
Лгин• 11 сентября 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Я поклала туди для зберігання. На днях шахед летів над будинком, якось страшно стало зберігати всі гроші вдома.
Ответ дляЛгин
це так (
ИМХОля
• 11 сентября 2023
Ответ дляАнна-6444
Поняла вас, но это не то. Это вы положили на депозит. а я хочу сразу сделать валютообменную операцию и обменять гривны на доллары, чтобы деньги лежали в долларах, а не в гривнах
Лгин• 11 сентября 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
це так (
Тому і думаю чи покласти на гривневий депозит чи на доларовий)
Лгин• 11 сентября 2023
Ответ дляИМХОля
А зачем вам это? Вам выдадут старые доллары? Или просто положить и все? Но тоже вдруг мошенники проведут какие то операции.
Котомафия• 11 сентября 2023
Ответ дляЛгин
Думаю за тим, що інфляція гривні набагато вища за інфляцію долара. Я теж так роблю, по можливості переводжу залишки в валюту.
Лгин• 11 сентября 2023
Ответ дляКотомафия
Ну так себе ответ. Осенью я покупала по 41, сейчас могу сдать по 37,5.
Пушка заряджена• 11 сентября 2023
Ответ дляЛгин
🤦♀️Ну а в банке все это время по 37.45, раньше на депозит, сейчас сразу на карту
Лгин• 11 сентября 2023
Ответ дляПушка заряджена
К чему ваши смайлики? Если бы вы делали крупные покупки тогда и сейчас, то понимали бы что инфляция идет во всем. Курс с осени остался почти таким же, а цены на все выросли, по этому нет смысла, что бы они лежали в долларах, цены растут в гривне.
Пушка заряджена• 11 сентября 2023
Ответ дляЛгин
Нет смысла покупать по 41, а сдавать по 37.5, вряд ли вас предупредят, когда курс вырастет
Лгин• 11 сентября 2023
Ответ дляПушка заряджена
Ну тогда осенью с депозитами не рискнула связываться, а на черном рынке курс был такой. Не факт, что в этом году курс вырастет.
ИМХОля
• 11 сентября 2023
Ответ дляЛгин
Если их тратить в пределах года, то конечно нет смысла. А так то у меня есть ещё доллары, которые я покупала по 22
Котомафия• 11 сентября 2023
Ответ дляЛгин
Вибачте що вам не сподобалась моя відповідь :)
В довгостроковій перспективі поки мене це не підводило, є долар куплений по 27 а зараз він 37,5…