Нафаня Маня• 11 сентября 2023
Как не облажатся с покупкой вторички
Покупаю квартиру, на что стоить обратить внимание? В первую очередь по документам, но и так
Алина-1240• 11 сентября 2023
Чтоб не спорное имущество было смотрите.и не перепродавалось много раз с рук в руки
Злива інформації• 11 сентября 2023
Я двічі купувала квартиру. По документам допоможе гарний нотаріус. Але я раджу попитати бабок на лавках. Перша квартира була дуже холодна і сусіди кончені. Коли здавати почала, то ті пенсіонери визнали поліцію, що я ухиляюся від податків. Друга квартира у метро. Нормальный будинок, квартира. Але виявилося, що дуже погані труби. Кожен рік особливо взимку по 2-3-4 аварії і повсюди вода і окроп по вулицям. А у квартирі, звичайно, проблеми з водою і опаленням. Треба все взнавати завчасно. Ну і ремонт. Найдорожчі ванна, туалет і балкон. Я б не радила брати без них. Це зараз в Києві вже 10к у.о. за ремонт і матеріали. Такі ціни(( а ну і якщо квартира у власності менше 3х років, то додаткові податки, які продавець часто намагатися повісити на покупця. Там багато нюансів. Хороший нотаріус треба
Мона Лиза• 11 сентября 2023
Старайтесь купить жилье с единственными владельцами.Если перепродавалось 100 раз,не связывайтесь.Ищите хорошего нотариуса,который сможет проверить аресты,кредиты и прочие обтяження,наложенные на квартиру.
Гарнюнька• 11 сентября 2023
Ответ дляШеллар
Візьміть коробку цукерок та сходіть до консєржки - найкращий інформатор щодо сусідів.
Ага, у всех во вторичке консьерж)
Нафаня Маня
• 11 сентября 2023
Ответ дляАлина-1240
вот как раз квартира которую купили 9 месяцев назад купили и сейчас продают, что меня и насторожило
Алина-1240• 11 сентября 2023
Ответ дляНафаня Маня
Не.такое перепроверяйте.желательно начните с тех первых хозяев
Нафаня Маня
• 11 сентября 2023
Ответ дляАлина-1240
а как это можно проверить?
Алина-1240• 11 сентября 2023
Ответ дляНафаня Маня
а как это можно проверить?
Находите по реестрах и их спрашивайте.у меня так кумовья в 2017 купили трешку))три раза перепродавалась,в итоге ее отсудили первые хозяева,а эти с нотариусом судятся,который непонятно где под домашним арестом))))но хотя,сейчас этой срани с нотариусами уже нет почти,давно не слышала
Мона Лиза• 11 сентября 2023
Ответ дляНафаня Маня
а как это можно проверить?
Справка о регистрации,в Цнап выдают,раньше в жэке выдавали,форма 3 вроде.Требуйте ее у хозяев.
Еще смотрите,чтоб не было малолетних детей прописаных,могут быть проблемы с опекунским советом.
Нафаня Маня
• 11 сентября 2023
Ответ дляАлина-1240
А вы знаете почему в одном документе две разные даты покупки квартиры?
Нафаня Маня
• 11 сентября 2023
Ответ дляМона Лиза
детей нет