Телепузик• 12 сентября 2023
Он сказал раз у нас нет детей, то наша семья это 2 мужика
Будет много текста наверное
Вышла я замуж поздно, в 36 лет за белоруса.
Знала я его с детства, моя первая любовь, но так получилось что наши жизненные пути разошлись. Встретились мы вновь в не самое хорошее время для него и я оказалась его шансом на спасение. Два года работала только я, ставила его как говорится на ноги. За два года он получил не плохую новую профессию и стал потихоньку зарабатывать. С переменным успехом, потому что было такое, что его кидали на деньги. Впрочем временами он приносил хороший заработок, ездил по Европе, набил руку, стал хорошим специалистом.
В 2018 году нам подвернулся случай, моя одинокая престарелая родственница в Киеве попросила помощь в обмен на наследство: квартиру и дачу под Киевом.
Ухаживала я за ней ровно 5 лет. Умерла она в мае 2023 года. До войны периодически приезжал помогал ухаживать за лежачей моей родственницей муж. Он жил и работал в Европе 2-3 месяца работал там, 2-3 месяца приезжал ко мне в Украину. Помощь его была очень существенна, он вкладывался деньгами и всем чем только мог вплоть до замены памперсов и кормления моей родственницы. Это было очень тяжёлое время.
Потом наступила война, и он уехал из Украины потому что понимал что ему лучше уехать. Я была с ним согласна. Договорились что он будет в Европе, я буду тут ухаживать за родственницей. Прошло потора года. За это время мы оба получили визу в Канаду по куаэт программе и тут началось..
Точнее всё началось пол года назад - мы начали ссориться. Он изменился. Стал мелочным и истеричным чего ранее за ним не наблюдалось. Или может я этого не видела. Начал закатывать истерики что все его знакомые живут с жёнами а он один. Мы с ним договорились что в марте- апреле 2024 года я приезжаю к нему. Месяц назад его планы вдруг резко поменялись и он начал настаивать чтобы я с Украины летела в Канаду в ноябре - декабре, работала там и в марте уже ко мне в Канаду прилетит он.
Я согласилась.
Сегодня начала искать информацию по ввозу в Канаду кота, какие прививки, цены на перелёт. Вечером он мне звонит, я рассказываю что перелёт с котом влетит в круглую сумму, он сначала начинает мне предлагать передать кота перевозчиком ему и мне лететь без кота, на что я ответила категорическим отказом (он может запросто потерять кота). Потом он сказал что даст мне не большую сумму а на остальное я должна или взять кредит, или продать золото. Он сказал что он устал с больной ногой работать выплачивать бесконечные счета, и если я хочу лететь в Канаду с котом, тогда я должна думать где найти деньги. На это я ответила что забота мужа оплатить проезд и жильё жене тогда он сказал что если у нас нет детей, то наша семья это два мужика.
Позже в мессенджере он написал о разводе.
Скрины переписки прикреплю.
Взгляните пожалуйста со стороны кто не прав? Он как баба, или я зажравшаяся и офигевшая?
Вся эта катавасия с визами и переездом только из за него. Мне и дома живётся замечательно. Но из за того что в Беларусь ему ехать нельзя, в Украину ему ехать тоже сейчас не желательно, я вынуждена ехать и жить там где ему жить можно. И вот такое вот слышу от него. И я не знаю что делать после таких его слов. Меня как по голове ударили и мне нужно чтобы вы мне объяснили ху из ху.
Я согласилась.
Скрины переписки прикреплю.
Телепузик
• 12 сентября 2023
Ответ дляПатика-мотика
Вы уставшая, он не понимает и он озлобленный. Без морального ресурса построить отношения не получится. Для любых отношений должно быть притяжение (= желание быть рядом) и силы что-то делать друг для друга... А тут обиды, претензии, недовольства... Автор, лучший совет - это приводите себя в порядок! Это универсальный совет на все случаи жизни! Будете в моральном ресурсе (ну, я фантазирую, тут в стране это гипер сложно сейчас) тогда будет понятно по отношениям что с ними делать дальше...
Я после похорон родственницы морально истощена. Из меня не только силы, но и душу вынули. Очень тяжело ухаживать за больным человеком прикованным к кровати. Я спину себе уделала поднятием и тасканием её. Удивляюсь как я нахожу силы ездить на показы дачи
Что я пишу обьясняю. Кому это надо , кто поймет лишь тот кто был в моей ситуации
Телепузик
• 12 сентября 2023
Ответ дляНічний дожор
Да кто его знает. Она не преуменьшает его вклад в получение наследства от своей тети, так что вполне возможно и поделится.
Я бы дачу не подарила, но я это я, а другие люди это другие люди, у каждого своя совесть и свое видение жизни. Мой отец например отказался от своего наследства в пользу своего брата, так что всякое бывает.
Я его знаю с детства. Его родителей знала. Он мне не чужой человек. Дачу я ему отдам по другому никак. Сейчас она продаётся
Анонимус Я• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
400 евро только на кота турецкие авиалинии - нашла самый дешёвый. + мой билет + всякие прививки коту
В смысле вы в цену кота внесли и свой билет?
Прививки коту до 500 грн.
Анонимус Я• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Странно искали.
Вылеты из Польши в Канаду на март следующего года 1500 зл - 300 евро (и можно из других стран поискать дешевле ТК вам не срочно) это вам билет +кот 150 евро.
Откуда у вас получилось 1600 за кота?
Телепузик
• 12 сентября 2023
Ответ дляАнонимус Я
Странно искали.
Откуда у вас получилось 1600 за кота?
Не знаю. Вчера посмотрела. Читала телеграм канал по перевозке там писали какими авиалиниями лучше не возить животных, ещё что через Францию геморойно. Ну вот и решила что турецкими проще в плане не будет придирок
Телепузик
• 12 сентября 2023
Ответ дляАнонимус Я
Прививки коту до 500 грн.
Эту цену я вчера озвучила навскидку. Сегодня я уж прозвонила всё детально узнала и по ценам так же
Гжегож Бженчишчикевич• 12 сентября 2023
Ответ дляАнонимус Я
Странно искали.
Откуда у вас получилось 1600 за кота?
Она не хочет ехать и ищет за что зацепиться. Не скажет же она открыто-мне это не надо, вот и придумывает истории про дорогую дорогу для кота, а вдруг муж скажет-ну, тогда не едь пока и у нее алиби будет на время
Гжегож Бженчишчикевич• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Сколько украинцев выехало с животными, вы думаете вы первая? Делайте пока прививки, чип и т.д. Позже разберетесь как лететь лучше и дешевле
Телепузик
• 12 сентября 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Да не хочу. Мне дома хорошо. У меня теперь 2 квартиры одна скоро под сдачу уйдет во второй жить, у меня есть моя работа. Мне не комфортно ехать уй знает куда пахать физически
Гжегож Бженчишчикевич• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Так надо с этого и начинать! Условия надо оговаривать на берегу!
Мужа бросить готовы или как вы себе дальше видите вашу жизнь?
Анонимус Я• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Так цена даже с максимально возможной ценой за кота 400 евро (а скорее всего меньше).
На вас двоих будет 700 евро.
А не 1600....
На вас двоих будет 700 евро.
А не 1600....
Телепузик
• 12 сентября 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Не знаю. После его слов вообще разговаривать с ним не хочу
Анонимус Я• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Тогда причем тут кот?
Вы не можете это прямо сказать?
Телепузик
• 12 сентября 2023
Ответ дляАнонимус Я
Тогда причем тут кот?
Вы не можете это прямо сказать?
Ну как бы не могу. Мы же блин семья и я должна быть там где он. А он в Украине не может быть
Анонимус Я• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
А он после ваших с вами.
Как все изначально и написали - вы давно не семья.
Гжегож Бженчишчикевич• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Вы б начали с того, что вы не хотите уезжать и найти варианты, которые вас двоих устроят, если конечно оно вам надо.
Гжегож Бженчишчикевич• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Вы ж сами его вынудили так сказать, вы только и ждали этого.
Поміркована думка• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Гжегож Бженчишчикевич• 12 сентября 2023
Ответ дляПоміркована думка
Я сразу поняла, что автор ищет отмазки-то бабка, то наследство оформляла, теперь уже отговорки закончились, так нашла за что прицепиться-деньги на билет коту!
Поторописька• 12 сентября 2023
Ответ дляДивне створіння
А чоловік і за кордоном пахав, і біля вашої родички, пахальщиця ви наша
’Он жил и работал в Европе 2-3 месяца работал там, 2-3 месяца приезжал ко мне в Украину. Помощь его была очень существенна, он вкладывался деньгами и всем чем только мог вплоть до замены памперсов и кормления моей родственницы.’
Ну если по 2-3 месяца не работать и приезжать к жене ’в отпуск’, то логично ей помочь с родственницей, которую она обслуживала круглосуточно без выходных и отпусков?
или он на диване должен на пару месяцев прилечь, а она пусть сама как хочет, так и успевает? все работали, он в ЕС, она в Киеве тётю лежачую досматривала.
То её надо уничижительно называть ’пахальщица’, а его гордо величать ’трудяга в поте лица’?
Цитирую: Договорились что он будет в Европе, я буду тут ухаживать за родственницей.
Договорились. Но у него всё время меняются планы, куда-то он то едет, то не едет. Мог же остаться в Украине с женой, не уезжать, его не мобилизуют, он белорус. Сам выбрал уехать. Она сама тут бабку тягала. И тут резко ’Начал закатывать истерики что все его знакомые живут с жёнами а он один’. Кто ему доктор? Сам уехал, бо так решили.
Виновата - автор?
///Мы с ним договорились что в марте- апреле 2024 года я приезжаю к нему///
Опять автор прогнулась под него.
/// Месяц назад его планы вдруг резко поменялись и он начал настаивать чтобы я с Украины летела в Канаду в ноябре - декабре, работала там и в марте уже ко мне в Канаду прилетит он. Я согласилась.///
И снова здравствуйте. Дан приказ ему на запад.
Заметьте - автор не ропщет, разворачивает оглобли и мониторит переезд в Канаду. Еще и его резюме работодателям рассылает, чтоб его на работу взяли.
И его готовы взять 2 работодателя! Но прЫнц чего-то не поехал, имея визу и потенциальных работодателей, хотя в ЕС ему маячит депорт.
Вроде мужчина, вроде должен поехать, найти жильё и сказать дорогая, я уже работаю и жильё есть, давай ко мне в Канаду, любимая!
Но нет, едь сама, работай, а я потом подтянусь на насиженное тобой.
А, ну и твой переезд в угоду мне (туда, куда я сказал) за твой счёт. Давай-давай. Сама, люба, сама (с) Бо я устал.
Ну и вишенка на торте: человек, который не может купить билет даже коту, еще и упрекает отсутствием детей (которых сам же не может иметь)! Это уже вообще за гранью моего понимания.
Виновата - автор?
Опять автор прогнулась под него.
Відповів всім• 12 сентября 2023
Навіщо вам Канада, ось в чому питання. Міняти країну заради чоловіка, а не тому, що хочеться Вам - напуркуа?
Правильно_Валерчик• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Ну то хай чоловік хоч раз зробить як ви хочете. Хай приїде в Україну, поживе з вами, якщо не вийде, то хай їде хоч в Канаду, хоч ще куди. А ви заодно подивитесь, чи варто заради нього все кидати та їхати за ним.
Борисфенка• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Чому він не може бути в Україні? Знаю багато білорусів, які перебралися в Україну.
Едимнаморе• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Автор, имущество Ваше, Вы ухаживали за родственницей, разводитесь и пошел он вон, такой хороший.
Не читала всі 8 сторінок і ваше виправдання, але мені здається ви гарний маніпулятор.
Чоловік розуміє, що в Україні небезпечно і хоче скоріше вас вивезти та зберегти сім´ю, бо без вас вже не може, а ви звикли так жити сама для себе і шукаєте привід то кіт, то хєр зна що аби не їхати. Дасть гроші на кота, то зразу ж іншу причину знайдете (дача, квартира, меблі ну і все підряд).
Луноликая Вика• 12 сентября 2023
Ответ дляФісташкова кава
в украине біл процветающий бизнес которіе приносил деньги и заначку не проели бі а пополнили б
Ну то только гадалка знает процветал бы он во время войны
Телепузик
• 12 сентября 2023
Ответ дляПоторописька
Виновата - автор?
Опять автор прогнулась под него.
Виновата - автор?
Опять автор прогнулась под него.
Спасибо. Вы очень чётко всё разложили по полочкам. Вот всё Вами написанное правда. Его разброд шатание сводит меня с ума. Два месяца я штудировала для него информацию о Калгари. Сперва он первый хотел уехать туда. Через его айклауд я скидывала инфу в блокнот подробные планы его поездки вплоть до того как ему доехать со съёмной комнаты до банка. Куча блокнотов у него сохранено в телефоне «Канада. Что делать как прилетишь»; «Каада. Банки»; «Канада. Сделать до прилёта»; «Канада Медицина»; «Канада. Транспорт». На все случаи жизни я сделала ему блокноты с подробным описанием как что куда. В итоге он не полетел. Сдал билет и потерял кучу денег в визаире. Со всей цены 400 баксов на счету компании осталось. А эти его постоянные истерики «я не хочу жить один». Мне и так тяжело было: больная родственница, мама с сестрой, которые активизировались когда узнали что та впадает в забытье и уже умирает вытрепали мне все нервы но я на себе и это держала ему старалась подробности не говорить чтобы и он не нервничал. И вот на этом фоне все эти качели с ним хочу туда, нет туда, хочу австралийскую визу - делаю анкету ему на австралийскую визу, нет давай японскую визу - послала его, потом он губки надул начал сношать мой мозг «у тебя в штатах друзья пусть будут кто то твоим спонсором». Я уже орать готова была.
Вот сейчас мне пишет как он по мне скучает и как шикарно в штатах. Закончится это? У меня дёргается левая сторона лица. Я уже хочу уснуть и не проснуться.
Вся в кредитах• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
У меня уже здоровья нет. Я 5 лет ухаживала за лежачей родственницей, сама уже как старуха. Какой канадец
А муж чем виноват? Вы с ходу хамски разговариваете с мужчиной, который, как вы сами пишете ’вкладывался’ в памперсы для чужого ему человека, ради наследства, к которому он никакого отношения иметь не будет. Что это за ’и точка!’ Это нормальный разговор двух любящих и поддерживающих друг друга людей в семье? Вы первая ставите ему ультиматум о разводе. Так будьте готовы, что ваш ультиматум может шарахнуть вас же по башке.
Вся в кредитах• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
По его словам продать золото и столовое серебро.
Чтобы у меня если что вообще ничего за душой не было
Дача и квартира родственницы не в счет?