Телепузик• 12 сентября 2023

Он сказал раз у нас нет детей, то наша семья это 2 мужика

Будет много текста наверное
Вышла я замуж поздно, в 36 лет за белоруса.
Знала я его с детства, моя первая любовь, но так получилось что наши жизненные пути разошлись. Встретились мы вновь в не самое хорошее время для него и я оказалась его шансом на спасение. Два года работала только я, ставила его как говорится на ноги. За два года он получил не плохую новую профессию и стал потихоньку зарабатывать. С переменным успехом, потому что было такое, что его кидали на деньги. Впрочем временами он приносил хороший заработок, ездил по Европе, набил руку, стал хорошим специалистом.
В 2018 году нам подвернулся случай, моя одинокая престарелая родственница в Киеве попросила помощь в обмен на наследство: квартиру и дачу под Киевом.
Ухаживала я за ней ровно 5 лет. Умерла она в мае 2023 года. До войны периодически приезжал помогал ухаживать за лежачей моей родственницей муж. Он жил и работал в Европе 2-3 месяца работал там, 2-3 месяца приезжал ко мне в Украину. Помощь его была очень существенна, он вкладывался деньгами и всем чем только мог вплоть до замены памперсов и кормления моей родственницы. Это было очень тяжёлое время.
Потом наступила война, и он уехал из Украины потому что понимал что ему лучше уехать. Я была с ним согласна. Договорились что он будет в Европе, я буду тут ухаживать за родственницей. Прошло потора года. За это время мы оба получили визу в Канаду по куаэт программе и тут началось..
Точнее всё началось пол года назад - мы начали ссориться. Он изменился. Стал мелочным и истеричным чего ранее за ним не наблюдалось. Или может я этого не видела. Начал закатывать истерики что все его знакомые живут с жёнами а он один. Мы с ним договорились что в марте- апреле 2024 года я приезжаю к нему. Месяц назад его планы вдруг резко поменялись и он начал настаивать чтобы я с Украины летела в Канаду в ноябре - декабре, работала там и в марте уже ко мне в Канаду прилетит он.
Я согласилась.
Сегодня начала искать информацию по ввозу в Канаду кота, какие прививки, цены на перелёт. Вечером он мне звонит, я рассказываю что перелёт с котом влетит в круглую сумму, он сначала начинает мне предлагать передать кота перевозчиком ему и мне лететь без кота, на что я ответила категорическим отказом (он может запросто потерять кота). Потом он сказал что даст мне не большую сумму а на остальное я должна или взять кредит, или продать золото. Он сказал что он устал с больной ногой работать выплачивать бесконечные счета, и если я хочу лететь в Канаду с котом, тогда я должна думать где найти деньги. На это я ответила что забота мужа оплатить проезд и жильё жене тогда он сказал что если у нас нет детей, то наша семья это два мужика.
Позже в мессенджере он написал о разводе.
Скрины переписки прикреплю.
Взгляните пожалуйста со стороны кто не прав? Он как баба, или я зажравшаяся и офигевшая?
Вся эта катавасия с визами и переездом только из за него. Мне и дома живётся замечательно. Но из за того что в Беларусь ему ехать нельзя, в Украину ему ехать тоже сейчас не желательно, я вынуждена ехать и жить там где ему жить можно. И вот такое вот слышу от него. И я не знаю что делать после таких его слов. Меня как по голове ударили и мне нужно чтобы вы мне объяснили ху из ху.
Умничка-помощничка• 12 сентября 2023
Автор, пусть муж возвращается в Украину, он ваш законный супруг - на основании этого делайте внж. На фиг вам та Канада с перспективой быть уборщицей и работать за еду.
Муж всегда может подтвердить свое несогласие с режимом батьки и пойти в ЗСУ, этим быстро закроете вопрос непопулярного гражданства и работы в Украине.

АБВГДэшница• 12 сентября 2023
Тут для себя решить нужно - нужен он или нет.
Если нет, то так и сказать, извини, прости, прощай.
В Украине с котом мне, наверное, лучше, чнм с тобой в Канаде.
Если муж нужен, то не в дЫбильных переписках все скопом обсуждать,а хотя бы по скайпу с камерой какой-то.
В таком случае быть к компромиссам готовым, в идеале, обоим нужно.
люблю_тортики• 12 сентября 2023
Я думаю, что это выглядит так, как будто вы не хотите ехать. Вы и не хотите, вам не нужна жизнь с ним и уж тем более где-то в Канаде. Конечно, я вас понимаю, квартира есть теперь, земля есть на всякий случай. Зачем оно вам нужно. Но тогда будьте честным с ним. Подайте на развод и точка.
талый снег• 12 сентября 2023
Ответ дляПлету корзинки
Мужик устал, а вы зажрались.Вам не Европа не нужна и не Канада,вам ваш муж не нужен.Подавайте на развод,он погорюет и встретит ту,которой будет нужен,хоть в Антарктиде, а вы живите,как живёте ,вам и так хорошо
А ничего, что она два года его полностью содержала? Так кто устал?
Поторописька• 12 сентября 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Это автор странная вы не видите, что ли? Она против и ей это не нужно
Ну я бы на её месте, имея квартиру и дачу в Киеве, плюс стабильную гарантированную работу здесь же, тоже бы сто раз подумала, стоит ли ехать куда-либо начинать карьеру уборщицы на чужбине. Тем более мужчина с таким претензиями, сидел 2 года у неё на шее уже и дальше не против, чтоб она вджобывала.
А тут прям ультиматумы: всё бросай, езжай мне в Канаде вей новое гнездо, бо я замахался работать и из Европы меня скоро выпрут нафик!
Мужчина должен быть ведущим, а не ведомым, и за спиной женщины, на её горбу свои проблемы вывозить постоянно.
Кстати, квартира и дача тоже от родственницы жены приплыла, да, не без его помощи, но... он сам без неё вообще ни в одной стране не состоятелен, получается. Отовсюду его выпирают или не впускают. То уже бы молчал за кота, сказал бы хорошо, давай как-то решим это вместе.
Еще и детьми попрекает, которых сам иметь не может. Это уже вообще за гранью.

Так что тут как посмотреть, кто в данной ситуации страннее.
талый снег• 12 сентября 2023
Ответ дляДивне створіння
А чоловік і за кордоном пахав, і біля вашої родички, пахальщиця ви наша
’Он жил и работал в Европе 2-3 месяца работал там, 2-3 месяца приезжал ко мне в Украину. Помощь его была очень существенна, он вкладывался деньгами и всем чем только мог вплоть до замены памперсов и кормления моей родственницы.’
А почему никто не заметил фразу ’ Два года работала только я’ ?...
Стрекозей• 12 сентября 2023
Он странный конечно Имхо
Многовато хочет, возня то по сути из-за него 🤷🏻‍♀️
Но и вы Вы видно что устали, и он
Честно - отношения изжили себя
Развод будет в 99 %
Просто вы об этом сказали первой
Автопортрет нурофена• 12 сентября 2023
Шлите нахер его, человеку ничего не важно, тупо животное какое-то. Сам виноват, что уехал из Украины. Нормальные мужики не бегут от жен, боясь за жопу свою. Я россиянка и живу в Украине со своим мужем, никто меня не съел, а ему видите ли нежелательно. Менять Киев на Канаду и начинать все с нуля с истеричным челом ну такое себе
Детские_Будут?• 12 сентября 2023
почитала скрины, автор, вообще не знаю как он Вас терпит. Сама придумала, сама обиделась. У Вас в разговоре с ним ни капли уважения ... это кошмар ... зачем он Вам если Вы его не любите и не уважаете???

Добрый Йиннот• 12 сентября 2023
Ви звикли жити в хардкорних умовах. Щоб обов´язково було важко, щоб долати перешкоди та залежати від обставин. Щоб когось рятувати і страждати за/через когось. Щоб була невизначеність замість чітких правил гри.
Ситуація з чоловікові, хто і чому винуватий - це неважливо. Бо ви все одно почнете занурюватись в багнюку, це звичне і ’безпечне’ середовище для вас.
Ось де проблема.
Поторописька• 12 сентября 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Вы автор, реально странна, но в принципе все закономерно, такие как раз потом и живут с котами.
Кстати, а это кот вашей тетке памперсы менял? Или кот деньжат подкидывал пока вы ухаживали?
Ой, да при чём здесь кот вообще? Мужик тоже за её счёт 2 года жил, и не парился.
Проблема в том, что мужчин в этой семье действительно 2е, один по первичным половым признакам, а вторая - по характеру и силе духа.
И первый стал истеричить как баба, что он замахался и хочет на ручки, давай мол езжай, пробивай лбом Канаду и соломки мне подстели, чтоб я на готовенькое туда приехал. А то меня скоро депортируют, куда ж я бедолажка поеду-то. Прям орёл-мужчина.
Кстати, с депортом из ЕС Канада еще может и не впустить его вообще-то. И автор может сама остаться там, в той холоднющей Канаде куковать.
ФруктЕщеТот• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Он назвал его «сраным»! Я считаю это предательством! Кот этот член семьи. Если он способен переступить через кота тогда и через меня переступит
Автор, выдохните....перестаньте себя накручивать, по переписке как то становится понятно, что муж устал и хочет быть рядом с вами.

Мужчины они к животным по другому относятся, поверьте. Для них важна только семья -жена, дети, родители.

Наберите его поговорите как муж и жена нормально, а не на высоких тонах. Расскажите ему что вас действительно беспокоит: что вы не хотите ехать в Канаду скорее всего всей своей душой.

Он ведь гражданин другой страны, почему он боится быть в Украине? Много белорусов здесь и их никого на ворота не вешают :)))
Гжегож Бженчишчикевич• 12 сентября 2023
Я считаю, что вы слишком долго жили отдельно и ваши чувства охладели, вы теперь каждый сам по себе и тянет одеяло на себя-кому как лучше, не считаясь с чувствами и желаниями друг друга.

Люди любящие, оказавшись в ситуации подобной вашей, нашли бы решение любому вопросу, лишь бы быть рядом. А вы от одной фразы уже про развод пишите, вспоминаете кто и когда больше заработал, кто чем пожертвовал, у кого какое имущество и золото...Это уже реально не семья.

Вы, если приедете к нему, то при малейших проблемах( а они возникнут на новом месте) будете винить его и будут ссоры 100%
Подумайте, вы готовы ради этого человека идти на переезд или он вам не нужен и вам лучше так как сейчас жить? Просто честно самой себе ответьте и всё, всё остальное лирика.
Гжегож Бженчишчикевич• 12 сентября 2023
Ответ дляПоторописька
У вас муж есть?
Поторописька• 12 сентября 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
У вас муж есть?
Да, а при чём здесь я до ситуации автора?
Из Виа-гры• 12 сентября 2023
Ответ дляПоторописька
Сильные духом люди не зарабатывают на квартиру ухаживая за больными родственниками.
Про работу, я не верю, как же она такая вся Крутая стала на работе, если последние пять лет ухаживала за теткой?
Из Виа-гры• 12 сентября 2023
Ответ дляПоторописька
Ну так это она кормила его два года и обеспечивала. Её выбор
Поторописька• 12 сентября 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Ну так может её работа как раз по уходу за пожилыми, умеет капельницы уколы ставить. Такое в любой стране очень востребовано, в том числе и у нас.
Гжегож Бженчишчикевич• 12 сентября 2023
Ответ дляПоторописька
Я просто не пойму, окажись ваш муж в подобной ситуации, вы б не хотели ему помочь? Он переживает, что его депортируют, он об этом честно говорит. Почему вы пишите что он истеричит? Возможно, его опасения и не оправданы, но вы так пишите, потому что это не ваш муж.

Я б всё бросила и поехала, лишь бы быть рядом, мне всё равно на столовое серебро и золото, на дачу и квартиру-мне дорога моя семья и ради них я могу и потерпеть.

Поторописька• 12 сентября 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Да, но его выбор теперь её попрекать детьми, котом и всеми своими проблемами?
Поторописька• 12 сентября 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич

Он ей по сути диктует, что ей делать, где ей жить, и даже кота хочет чтоб она того... При этом она обязана всю жизнь жить с оглядкой его проблем.
Все же помнят ’с мужчиной должно быть легче и проще жить, плохо я и без него смогу’... )))
Как раз тот случай. Она его поддержала в трудную минуту, то он решил, что теперь всю жизнь за её счёт можно выезжать из любых ситуаций.
Гжегож Бженчишчикевич• 12 сентября 2023
Ответ дляПоторописька
И он её поддержал. Эти 5 лет, пока она бабку досматривала, он разве не помогал? Так и должно быть в нормальной семье, у всех есть взлёты и падения, но если уже начинаются упреки с двух сторон-то тут уже отношения исчерпали себя и дело не в котах
Я вообще не понимаю, в чём у автора проблема купить билет коту? Ну, не может билет стоить так дорого, как она об этом пишет-бред какой-то. Проблема высосана из пальца
Из Виа-гры• 12 сентября 2023
Ответ дляПоторописька
Ну так если это реально её работа то в канале ей будут очень неплохо платить. Я вообще сомневаюсь что у нее есть хоть-какая-то работа
Ибо такой крутой специалист в войну её прям так и ждут и даже англ не знает, раз собралась разу мыть туалеты в Канаде

Вообще думаю тролль
Carin• 12 сентября 2023
Ответ дляАнонимус Я
Где то 150 баксов. Я перевозила самолётом.
Странно, сумма совсем не критична, чтобы из-за нее разводиться.
Я думала, там за пару штук евро спор
Гжегож Бженчишчикевич• 12 сентября 2023
Ответ дляCarin
Я думала, там за пару штук евро спор
Это точно. На ровном месте прям скандал. Особенно мне нравится-муж хочет чтоб я продала золото и столовое серебро, на билет коту, чтоб я вообще без ничего осталась)

Это ж надо так перекрутить и приукрасить. То что квартира, дача остаётся, то она не считает, я уже молчу о том, что стоимость билета для кота явно завышена.

Думаю, что это предлог, чтоб зацепиться и поругаться. Автор сама уже давно для себя решила, она не хочет никуда ехать, ей муж нафиг не сдался
Анонимус Я• 12 сентября 2023
Ответ дляCarin
Я думала, там за пару штук евро спор
Мне тоже странно, но может автор и озвучила мужу 3 тыс евро чтоб поссориться и был повод его в чем то обвинять.
автор Телепузик • 12 сентября 2023
Ответ дляАнонимус Я
Цена вопроса 1600 евро
Анонимус Я• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Цена вопроса 1600 евро
Не придумывайте.
Перевозка кота с вами с салоне не стоит столько
Анонимус Я• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Цена вопроса 1600 евро
Какая авиакомпания захотела такие деньги?
Билеты в Канаду стоят дешевле намного. С чего бы кот дороже?
автор Телепузик • 12 сентября 2023
Ответ дляАнонимус Я
Не придумывайте.
400 евро только на кота турецкие авиалинии - нашла самый дешёвый. + мой билет + всякие прививки коту