Телепузик• 12 сентября 2023
Он сказал раз у нас нет детей, то наша семья это 2 мужика
Будет много текста наверное
Вышла я замуж поздно, в 36 лет за белоруса.
Знала я его с детства, моя первая любовь, но так получилось что наши жизненные пути разошлись. Встретились мы вновь в не самое хорошее время для него и я оказалась его шансом на спасение. Два года работала только я, ставила его как говорится на ноги. За два года он получил не плохую новую профессию и стал потихоньку зарабатывать. С переменным успехом, потому что было такое, что его кидали на деньги. Впрочем временами он приносил хороший заработок, ездил по Европе, набил руку, стал хорошим специалистом.
В 2018 году нам подвернулся случай, моя одинокая престарелая родственница в Киеве попросила помощь в обмен на наследство: квартиру и дачу под Киевом.
Ухаживала я за ней ровно 5 лет. Умерла она в мае 2023 года. До войны периодически приезжал помогал ухаживать за лежачей моей родственницей муж. Он жил и работал в Европе 2-3 месяца работал там, 2-3 месяца приезжал ко мне в Украину. Помощь его была очень существенна, он вкладывался деньгами и всем чем только мог вплоть до замены памперсов и кормления моей родственницы. Это было очень тяжёлое время.
Потом наступила война, и он уехал из Украины потому что понимал что ему лучше уехать. Я была с ним согласна. Договорились что он будет в Европе, я буду тут ухаживать за родственницей. Прошло потора года. За это время мы оба получили визу в Канаду по куаэт программе и тут началось..
Точнее всё началось пол года назад - мы начали ссориться. Он изменился. Стал мелочным и истеричным чего ранее за ним не наблюдалось. Или может я этого не видела. Начал закатывать истерики что все его знакомые живут с жёнами а он один. Мы с ним договорились что в марте- апреле 2024 года я приезжаю к нему. Месяц назад его планы вдруг резко поменялись и он начал настаивать чтобы я с Украины летела в Канаду в ноябре - декабре, работала там и в марте уже ко мне в Канаду прилетит он.
Я согласилась.
Сегодня начала искать информацию по ввозу в Канаду кота, какие прививки, цены на перелёт. Вечером он мне звонит, я рассказываю что перелёт с котом влетит в круглую сумму, он сначала начинает мне предлагать передать кота перевозчиком ему и мне лететь без кота, на что я ответила категорическим отказом (он может запросто потерять кота). Потом он сказал что даст мне не большую сумму а на остальное я должна или взять кредит, или продать золото. Он сказал что он устал с больной ногой работать выплачивать бесконечные счета, и если я хочу лететь в Канаду с котом, тогда я должна думать где найти деньги. На это я ответила что забота мужа оплатить проезд и жильё жене тогда он сказал что если у нас нет детей, то наша семья это два мужика.
Позже в мессенджере он написал о разводе.
Скрины переписки прикреплю.
Взгляните пожалуйста со стороны кто не прав? Он как баба, или я зажравшаяся и офигевшая?
Вся эта катавасия с визами и переездом только из за него. Мне и дома живётся замечательно. Но из за того что в Беларусь ему ехать нельзя, в Украину ему ехать тоже сейчас не желательно, я вынуждена ехать и жить там где ему жить можно. И вот такое вот слышу от него. И я не знаю что делать после таких его слов. Меня как по голове ударили и мне нужно чтобы вы мне объяснили ху из ху.
Я согласилась.
Скрины переписки прикреплю.
Телепузик
• 12 сентября 2023
Ответ дляВся в кредитах
А муж чем виноват? Вы с ходу хамски разговариваете с мужчиной, который, как вы сами пишете ’вкладывался’ в памперсы для чужого ему человека, ради наследства, к которому он никакого отношения иметь не будет. Что это за ’и точка!’ Это нормальный разговор двух любящих и поддерживающих друг друга людей в семье? Вы первая ставите ему ультиматум о разводе. Так будьте готовы, что ваш ультиматум может шарахнуть вас же по башке.
Этому чату предшевствовал телефонный разговор
Телепузик
• 12 сентября 2023
Ответ дляВся в кредитах
Дача и квартира родственницы не в счет?
Дача его. Квартира неприкосновенна. Её я продавать не намерена
Вся в кредитах• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Он назвал его «сраным»! Я считаю это предательством! Кот этот член семьи. Если он способен переступить через кота тогда и через меня переступит
Это вы через него переступаете.
Телепузик
• 12 сентября 2023
Ответ дляВся в кредитах
Это вы через него переступаете.
Бедный он бедный. А мне надоело как мишке на арене прыгать под его обруч. Терпелка лопнула
Вся в кредитах• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
По тону переписки, которую вы выложили, вас взбесило, что это ему надоело прыгать.
Но Канада - это жопа.
Если у вас еще хоть какле-то есть желание сохранить брак, вы можете выехать в Европу сейчас, получить временное убежище. Он получит вместе с вами, как член семьи. Некоторые страны, например, Германия, упрощают сейчас получение ПМЖ, сокращают сроки, т.е. те украинцы, которые будут работать, а не сидеть на пособии, смогут остаться в стране и после войны.
Но Канада - это жопа.
Телепузик
• 12 сентября 2023
Ответ дляВся в кредитах
Но Канада - это жопа.
Он мне теперь написывает про штаты. Европа ему теперь не интересна!
кнопкодав• 12 сентября 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Если бы мне муж сказал оставь кота, Я б тоже не поняла. Кот - член семьи, наш с нами в Швейцарии. И я не уважаю людей, которые могут бросить животное. Так что согласна с Вами полностью.
Костенко, ты че ли и тут уже?
Миссис Буркул• 12 сентября 2023
Ответ дляАнонимус Я
Нет она.
Пятый пост про развод ее
Да точно. Пропустила його.
Миссис Буркул• 12 сентября 2023
Ответ дляПоторописька
Ну если по 2-3 месяца не работать и приезжать к жене ’в отпуск’, то логично ей помочь с родственницей, которую она обслуживала круглосуточно без выходных и отпусков?
или он на диване должен на пару месяцев прилечь, а она пусть сама как хочет, так и успевает? все работали, он в ЕС, она в Киеве тётю лежачую досматривала.
То её надо уничижительно называть ’пахальщица’, а его гордо величать ’трудяга в поте лица’?
Цитирую: Договорились что он будет в Европе, я буду тут ухаживать за родственницей.
Договорились. Но у него всё время меняются планы, куда-то он то едет, то не едет. Мог же остаться в Украине с женой, не уезжать, его не мобилизуют, он белорус. Сам выбрал уехать. Она сама тут бабку тягала. И тут резко ’Начал закатывать истерики что все его знакомые живут с жёнами а он один’. Кто ему доктор? Сам уехал, бо так решили.
Виновата - автор?
///Мы с ним договорились что в марте- апреле 2024 года я приезжаю к нему///
Опять автор прогнулась под него.
/// Месяц назад его планы вдруг резко поменялись и он начал настаивать чтобы я с Украины летела в Канаду в ноябре - декабре, работала там и в марте уже ко мне в Канаду прилетит он. Я согласилась.///
И снова здравствуйте. Дан приказ ему на запад.
Заметьте - автор не ропщет, разворачивает оглобли и мониторит переезд в Канаду. Еще и его резюме работодателям рассылает, чтоб его на работу взяли.
И его готовы взять 2 работодателя! Но прЫнц чего-то не поехал, имея визу и потенциальных работодателей, хотя в ЕС ему маячит депорт.
Вроде мужчина, вроде должен поехать, найти жильё и сказать дорогая, я уже работаю и жильё есть, давай ко мне в Канаду, любимая!
Но нет, едь сама, работай, а я потом подтянусь на насиженное тобой.
А, ну и твой переезд в угоду мне (туда, куда я сказал) за твой счёт. Давай-давай. Сама, люба, сама (с) Бо я устал.
Ну и вишенка на торте: человек, который не может купить билет даже коту, еще и упрекает отсутствием детей (которых сам же не может иметь)! Это уже вообще за гранью моего понимания.
Виновата - автор?
Опять автор прогнулась под него.
І в мене таке склалось враження. Що він якось все під себе робить, автор тільки підстраюється. А це, що ти їдь в Канаду, починай робити, шукай квартиру просто прелєсть. А я потім приїду на готове. А потім буде виказувати, що не те зняла, не в тому місті..... ой нє....
Те що 2 роки він за рахунок автора жив і професію отримав яка його кормить, то це як в порядку, а от кота хоче вона забрати, виявляється ви... бує йому мозги. Ні, так це не працює. Я за автора. Охєрєл трошки мужик. Її заслуги, як в наче так треба, зате те що він працює, огого скільки гонору...
Миссис Буркул• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
По его словам продать золото и столовое серебро.
Чтобы у меня если что вообще ничего за душой не было
Він його купував?
Залізна тьотя• 12 сентября 2023
Ну в переписці там обоє однакові. Але те, що вас першу відправляє, самі ще оплатіть все я продайте, ну це загон. Ви перші місяці розгрібатимете як дурна життя нове. Це і зйом, і всі найбільші покупки, і катавасія з тим же котом. А він що? Приїде і ще стогнатиме як важко.
Тим паче як вам їхати взагалі не хочеться. Канада, та і США з «взагалі не хочеться їхати» ну ніяк не сумісні. Ви тікатимете звідти через місяць і байдуже на чоловіка.
Я б ставила умову що або разом, або ніяк.
Фісташкова кава• 12 сентября 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
Ну то только гадалка знает процветал бы он во время войны
Процветал бы с 2007 по 2022. Я осталась в этой же сфере работать….
Луноликая Вика• 12 сентября 2023
Ответ дляФісташкова кава
Ну а сейчас им хорошо, все едут куда-то а они уже там)
Поторописька• 12 сентября 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
И он её поддержал. Эти 5 лет, пока она бабку досматривала, он разве не помогал? Так и должно быть в нормальной семье, у всех есть взлёты и падения, но если уже начинаются упреки с двух сторон-то тут уже отношения исчерпали себя и дело не в котах
Я вообще не понимаю, в чём у автора проблема купить билет коту? Ну, не может билет стоить так дорого, как она об этом пишет-бред какой-то. Проблема высосана из пальца
Вы правы, ’когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдёт!’
Тем более, переезд в Канаду слишком серьёзный шаг, чтоб на ножах это всё делать. Лучше всем оставаться где есть. И слово ’развод’ не зря прозвучало. Может это выход для всех.
П.С. У нас тема кота тоже была. Сначала муж говорил, что с котами лучше общаться в гостях, а дома лучше не держать. Но кот у меня уже был, когда появился муж. А сейчас спят в обнимку и он на него не надышится, говорит самый лучший в мире котик и он его никому не отдаст! Даже уже пытался сказать, что это его котик
Я уже ржу, что ’тётка с котиком’ теперь он )))
Ответ дляВся в кредитах
Но Канада - это жопа.
не получит он временную защиту. Я украинка, муж белорус. У него тоже не было внж в Украине. Я получила временную защиту а муж нет. Теперь оформляет беженство.
Поторописька• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Блин, семь пятниц на неделе. Вчера Канада, сегодня Штаты, завтра в Японию или Австралию его поманит.
Дурак думкою багатіє (с)
А ты всё продавай и мотайся как флюгер по свету за его идеями фикс.
Дурак думкою багатіє (с)
Поторописька• 12 сентября 2023
Ответ дляCarin
Странно, сумма совсем не критична, чтобы из-за нее разводиться.
Я думала, там за пару штук евро спор
Проф. перевозчики брали раньше 800 баксов, но это включая их перелет туда-назад и они обычно везут 2-3 животных с собой.
А если хозяева сами везут, то наверное баксов 200.
Но я ж уже говорила, не в коте дело:
я ответила что забота мужа оплатить проезд и жильё жене тогда он сказал что если у нас нет детей, то наша семья это два мужика.
Автор сказала, что её переезд и проживание в Канаде должно быть за его счёт. А котик уже так, хвостом прицепился )))
Но я ж уже говорила, не в коте дело:
Ответ дляПоторописька
Но я ж уже говорила, не в коте дело:
В общем, да, автору нужно самой себе ответить на другой вопрос...
Ms. Iphone• 12 сентября 2023
Это что за столовое серебро такое, что его продать можно и жить? Вы графиня? Голубых кровей?
Телепузик
• 12 сентября 2023
Ответ дляMs. Iphone
Сильно разбавленных
Телепузик
• 12 сентября 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Він його купував?
Нет. Это моё наследство от родственницы
Телепузик
• 12 сентября 2023
Ответ дляflo
Мой сегодня написал что ещё одному белорусу с их работы сегодня отказ в беженстве пришёл
Телепузик
• 12 сентября 2023
Ответ дляПоторописька
Дурак думкою багатіє (с)
Удивлю Вас. Минуту назад он написал что возвращается ко мне в Украину. Это у него псих заболевание не пойму?
Болтушка Му• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Мне в этом всем больше всего не нравится, что он вас выпихивал в Канаду одну. Я прошла через беженство/эмиграцию - это пипец как тяжело. И хорошо бы разделить с кем-то. А он хочет на готовенькое приехать, когда вы уже и жилье найдете и все узнаете.
Телепузик
• 12 сентября 2023
Ответ дляБолтушка Му
То же чувство. Ещё чувство что он меня использует просто как источник получения виз. Ощущение что я в капкан попала
Поторописька• 12 сентября 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Это точно. На ровном месте прям скандал. Особенно мне нравится-муж хочет чтоб я продала золото и столовое серебро, на билет коту, чтоб я вообще без ничего осталась)
Это ж надо так перекрутить и приукрасить. То что квартира, дача остаётся, то она не считает, я уже молчу о том, что стоимость билета для кота явно завышена.
Думаю, что это предлог, чтоб зацепиться и поругаться. Автор сама уже давно для себя решила, она не хочет никуда ехать, ей муж нафиг не сдался
А Вы сами сейчас где?
Если б муж щас сказал - давай езжай в Канаду, осваивайся, я к тебе через пол годика подгребу, Вы бы как отреагировали? Бросили бы всё и поехали в галасвіти? Продавая ложки-поварёжки на покупку билетов?
Поторописька• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Цена вопроса 1600 евро
за кота? или за весь ваш переезд-перелёт?
Поторописька• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
400 евро только на кота турецкие авиалинии - нашла самый дешёвый. + мой билет + всякие прививки коту
ну какие всякие? от бешенства и комплексная?
ну еще справки на выезд. в 150-200 баксов в Киеве точно уложитесь.