Своего не предлагать• 12 сентября 2023

Соседи светили фонариком в окно

Ой, девочки, капец. Приехали мы на дачу на несколько недель. Я, мама, ребенок и 2 чихуахуа.
В первый вечер собаки вели себя беспокойно , если слышали звуки, то гавкали.
Утром я открываю вайбер, а там сообщение от соседа в 5 утра с видео, на котором мой дом и звук гавканья собак, пишет : «и что мы будем с этим делать?». Я позвонила , извинилась.
Хотя честно скажу, не сильно они гавкали и никто из соседей не пожаловался, кроме этих, но неприятно, что он мой дом на видео снимал и отправлял. Ну ладно. Собаки за сутки привыкли и все нормально было потом.
Вчера мне пришлось срочно уехать вечером на несколько часов.
Звонит мама и говорит, что у других соседей какое-то движение во дворе и их большая собака с нашими переговариваются. И в это время тот сосед, что в первую ночь присылал видео, начал светить фонариком к нам в окно. Мама говорит, что он стоят и тупо светил. Было 20:50! Это уже не 5 утра, когда все спят!
Это поселок, где почти у каждого во дворе есть собака и в 9 вечера в окна фонариком светить это уже слишком как по мне.
Хочу сегодня пойти к нему и поговорить (лично не знакомы, только в прошлом году поздоровались один раз).
Как вам ситуация? Как ты вы себя вели на моем месте?
Зараз на дієті• 12 сентября 2023
Лично не знакомы, зато у него есть ваш номер тел? Позвонить и сказать, что фонариком кишки ему подсветите через зад в следующий раз
Леннон_Жив!• 12 сентября 2023
Пришлите ему фото ружья
parele• 12 сентября 2023
Сказала бы, что ещё раз увижу на своем участке - отстрелю яйца.
Но вообще у вас там, конечно, весело. Дачи друг у друга на головах, похоже, раз слышимость такая.
автор Своего не предлагать • 12 сентября 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Да, номер год назад у брата взял.
Б´ю байдики• 12 сентября 2023
Я скандальная, бедный был бы тот сосед. Это если меня тронуть, и мои границы.
Сладко-соленая• 12 сентября 2023
А чего он у вас по участку шастает?
Чтооооооооооо?• 12 сентября 2023
С соседями лучше дружить. Особенно учитывая, что вы там наездами бываете. Хорошие соседи и за домом присмотрят, и вообще.
руки_Крюги• 12 сентября 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Это если хорошие. А такое редкость
Играю у края• 12 сентября 2023
Придурок. Такі сусіди завжди є. Хочете поговоріть, а ні забийте
Баба Йога• 12 сентября 2023
Скажіть, що буде тим ліхтариком через дупу світити
Вакцениро Вона• 12 сентября 2023
С чего все взяли, чо он на ее участке стоял. Фонарик на пол села светить может
Пугачиха• 12 сентября 2023
я б йому відправила фото пістолета і підписала ще раз побачу на участку - буду відстрілюватися
Вакцениро Вона• 12 сентября 2023
Сосед явно придурок. Может пообщаться с адекватными соседями?спросить что с ним и как с ним другие справляются
мимАпроходила• 12 сентября 2023
Собак приучить к дисциплине не вариант?
Чтооооооооооо?• 12 сентября 2023
Сосед слышал Ваших собак за закрытыми окнами? Или вы открыли их?
Может, он псих или нервный? Или он там тоже бывает изредка и не знает, как собаки лают?
Ответ дляparele
Местность неровная и мы находимся немного выше чем он, ему слышно, конечно.
Но это 2 мелкие собаки и 9 вечера - не вариант же светить фонариком в окна.
Ответ дляВакцениро Вона
Он со своего балкона светил
Ответ дляЧтооооооооооо?
Они тоже здесь наездами бывают. Я не против дружить, потому первый раз позвонила и извинилась.
А после вчерашнего понимаю что он явно не настроен дружить.
Простецкая• 12 сентября 2023
Ответ дляБ´ю байдики
))ну вот сосед как вы, он защищает свои границы, ну он так видит.....
Бла бла бла• 12 сентября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Он со своего балкона светил
Ну так у вас на участке могут гавкать у него могут светить. Штору закрыли бы
Ответ дляИграю у края
Брат тоже сказал забить. А я не могу и не приятно это. И маме 62 года, вчера она понервничала сильно из-за этого.
мимАпроходила• 12 сентября 2023
Это прям классика у нас во дворе. Периодически случаются неадекватные собачники, потом на них находится такой же неадекват, и возникает конфликт, то побьются, то еще что-то. Просто нужно быть всем адекватными и соблюдать правила.
Ответ дляВакцениро Вона
Соседи напротив сказали (уже пожилые люди), что те, что чветили - сложные люди и родители их были сложными.
Ответ дляЧтооооооооооо?
Собаки по двору бегали, да, он бывает изредка.
Ламборджини• 12 сентября 2023
Можливо сусід не знає, що в будинку господарі, думає, що це мародери, спокійно проясніть ситуацію. Не думаю, що його бентежить гавкіт собаки.
Безсовісна кума• 12 сентября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Не трогай овно оно вонять не будет, забейте. Реально сейчас у людей немного с нервами непорядок, смотря где ваша дача конечно. Но был случай недавно, какая область забыла, в селе сосед взял ружьё и перестрелял всех соседей, семью.
Творог для розжига• 12 сентября 2023
Пойти и поговорить с ним спокойно. Узнать, что именно его беспокоит. Спросить как он относится к шуму других собак на дачах вокруг. Общаться максимально приветливо.
Ответ дляЛамборджини
Знает , что это мы, он в Вайбере присылал видео. Брат в прошлом году со всеми соседями здесь номерами обменялся и наши номера дал.
Гопница-Советчица• 12 сентября 2023
Скажите, а чихуахуа так громко гавкают? Я просто не слышала никогда. Вот шпиц соседский достал, купить фонарик, что ли.....
Педиатор_я• 12 сентября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Так может он смотрел, что происходит, раз собаки лают.