Фея_3уровень• 12 сентября 2023
Кто в Америке? (США). Как Вам там?
Говорят, все не так там, как по телевізору нам показывают . Вы довольны, как жизнь, работа, хватает Вам на все?
Тяжело туда попасть и надо искать как бы спонсора? Который помогает оформить документы или как?
СкрипяСердцем• 12 сентября 2023
Особо конкретно вам ничиго не напишу. Но практически все знакомые довольны Америкой. А вот Канадой- нет. Много ,кто уехал.
Майор Медуза• 12 сентября 2023
Год живу в США . В Калифорнии . Попасть было не трудно ,на тот момент было много волонтерских организаций где можно было найти спонсора .
Нашли и приехали , первое время сидели на пособии , там оно вполне большое ( 1500$ ) в месяц ,потом нашли работу. Нравится ,но есть и минусы конечно .
З бісиками• 12 сентября 2023
Ответ дляМайор Медуза
Напишете о минусах
ФрекенБок• 12 сентября 2023
Есть фирмы которые ищут спонсора и помогают в оформлении. Цена порядка 2-2.5 тыс уе. Плюс билеты.
Фея_3уровень
• 12 сентября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Да, слышала про Канаду больше плохих отзывов.
Фея_3уровень
• 12 сентября 2023
Ответ дляТоскующая
Какая это сегодня тема по счету?)
Нормально, не жалуемся.
Молодцы Вы.
Фея_3уровень
• 12 сентября 2023
Ответ дляМайор Медуза
А расскажите, пожалуйста, коротко про минусы.
Фея_3уровень
• 12 сентября 2023
Ответ дляФрекенБок
Это им платить такую сумму? Ничего себе.
МАМА НИКИТКИ-2• 12 сентября 2023
Мінус в тому, що всі, хто приїхав після 23 серпня 23 року після закінчення u4u поїдуть додому. Для них продовження не буде.
СкрипяСердцем• 12 сентября 2023
Ответ дляФея_3уровень
У нас друг с Канады уехал в Америку. Вышел с самолета и сказал: наконец-то цивилизация)))) Говорили с ним по видео,он как раз был в центре городка в Канаде, где жил. Мы не верили, что это город именно в Канаде.
СкрипяСердцем• 12 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Это точная информация?
МАМА НИКИТКИ-2• 12 сентября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Это точная информация?
Да. В законі прописали. Перехід на ТПС лише тим, хто знаходився станом на 23 серпня.
Будуть чи не будуть зміни, не знаю. Думаю ні, бо ТПС до 19 квітня 25 року діє.
Цей перехід прийняли, бо потрібно було щось терміново вирішувати з тими, хто по ю4ю в 22 році заїхав. 2 роки в квітні спливають. Тому , я думаю, ю4ю продовження також не буде.
Закон про грінки теж має обмеження, і взагалі разової обмеженої дії. Рік після офіційного прийняття.
Тоскующая• 12 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Так у тех, кто раньше приехал, срок еще раньше закончится, в апреле 2025 года. Что ТПС продлят, тоже не факт.
МАМА НИКИТКИ-2• 12 сентября 2023
Ответ дляТоскующая
Не факт. Но ТПС то постійна відпрацьована програма і вже статус в США, а ю4ю це гості без статусу.
ТПС до 19 квітня 25 року продовжують. Що далі буде невідомо.
Тоскующая• 12 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
На самом деле во всем этом больше бла бла бла от адвокатов, которые зарабатывают на подаче на ТПС. В самом начале все пели, что U4U даже лучше ТПС. И действительно у U4U есть преимущества. Хотя бы даже по срокам рассмотрения. ТПС надо ждать много месяцев.
А дальше все зависит от лояльности американского правительства. Ничто при желает не помешает и U4U продлить.
Ну а чтобы задержаться в США, получить грин карту со временем, в любом случае нужны основания, хоть со статусом, хоть без него.
МАМА НИКИТКИ-2• 12 сентября 2023
Ответ дляТоскующая
Ви маєте право на свою думку. Побачимо в квітні чи продовжать чи ні.
Фея_3уровень
• 13 сентября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Непонятно, чему на верили, откуда куда ое уехал или наоборот? То хорошо там в Америке? Он туда с Канады уехал?
СкрипяСердцем• 13 сентября 2023
Ответ дляФея_3уровень
Уехал с Канады в Америку. Первое мое предлжение так и написано. Как только прилетел в Америку, увидел, что это другой мир, цивилизация.......Ранее с ним разговаривали по видео, он находился в центре своего городка, где жил в Канаде. Мы не поверили, что это город в Канаде, плитами выложено, как у нас ранее возле Домов культури. Между ними сорняки. И т.д.Извините, на этот раз надеюсь обьяснила правильно
Тоскующая• 13 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
По факту уже продлили. Так как ТПС должны были продлить только тем, кто его уже имел, но такую возможность предоставили всем, кто на 16 августа был в США.
Таким образом, они могут быть в стране до апреля 2025 года. А те, кто приедут после 16 августа еще дольше, в зависимости от даты въезда, так как у них 2 года с момента въезда.
Фея_3уровень
• 13 сентября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
А. Ясно. Спасибо, да, как много было мифов, но Америка - США, это страна больших возможностей. Красивее, но менталитет иногда нашим не подходит, Нл в основном все довольны.
МАМА НИКИТКИ-2• 13 сентября 2023
Ответ дляТоскующая
По перше! Перше подовження ТПС для українців було в березні чи квітні цього року.
Перехід на ТПс це зміна умови і можливість легалізації в подальшому, цього не було при ю4ю, як і можливості перейти на іншу категорію крім одруження. Але це зовсім не продовження захисту.
По друге, Ю4ю діє і щас. У тих, хто заїхав після 19 квітня 23 року ю4ю буде діяти довше. І взагалі, ю4ю і діє на строк 2 роки з часу перетину кордону.
Тоскующая• 13 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
На U4U вам доступны те же самые способы легализации. Ничего нового.
Продление то было, но только для тех, у кого был ТПС. А сейчас на всех подряд распространяется право на него податься, кто был в стране на определенную дату.
Могли ведь этого не делать, а продлить четко тем, у кого был ТПС.