Фея_3уровень• Изменено 13 сентября 2023

Кто болел в первом триместре, это как то отразилось потом?

9 неделя заболела( ребенок со школы принес наверное вирусняк)
Нос заложило, горло болит, уже начинается кашель от горла. Кто знает что можно при заложенном носу брызгать? Обычные сосудосуживающие капли?
Переживаю теперь что заболела на таком маленьком сроке(
Хомо_сапиенс• 13 сентября 2023
Болела в первом триместре, никак не отразилось
МаксХмара• 13 сентября 2023
Я болела, выше 39 была темпа . Никак не отразилось
Пластилин_Колец• 13 сентября 2023
Никак. Я и фуру разгружала и антибиотики пила и что только не делала. На таких сроках плодное яйцо еще не связано общим кровотоком с мамой
Наполеон Бонапарт• 13 сентября 2023
Опасно инфекции, особенно типа краснухи. Вирусы плацента не пропускает. Лечитесь отдыхом, чаем, нос закапать конечно можно))
Светка-пипетка• 13 сентября 2023
Да никак, во всех триместрах болела. Ну разве что у детей иммунитет мощный очень, мало и быстроболеющие вышли. Если есть какая-то связь))
Белоснежко• 13 сентября 2023
Я хворіла. Малому 1,5 роки все ок. Мало того місяці на 7 вагітності ще потім дуже складно хворіла, пила антибіотики. Але хвилювалась дуже звичайно. Того часу була тут про це тема, то багато дівчаток відписалась що хворіли, тоді трішки падає імунітет , як раз на маленьких термінах .
ЖаннаНеАгузарова• 13 сентября 2023
Я хворіла на 3 та 8 місяцях. З сином все гаразд. Не переживайте сильно, багато хто за девʼять місяців хворіє, ми ж не роботи. Просто не запускати, поберегтися і все буде гаразд!
Просто Фіфа• 13 сентября 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Краснуха это вирус. И плацента пропускает вирусы и инфекции
Тётя Хрюша• 13 сентября 2023
Не переживайте. Я антибиотики колола и все ок. Выздоравливайте!
Мейк-ап форева• 13 сентября 2023
Болела, пила лекарства, никак не отразилось, 18 лет уже парню
Борщик• 13 сентября 2023
Болела, было приращение плаценты, врачи связывают с вирусной болезнью. С ребенком все ок.
Ноу коммент• 13 сентября 2023
Болела на 9 неделе, ребенок родился с пороками сердца
Цвірінь• 13 сентября 2023
Что можно и что нельзя читайте в инструкциях к препаратам