Мона Лиза• 14 февраля 2014
Анализы
Здравствуйте советчицы!
Прошу вашей помощи в расшифровке анализов.Вкратце расскажу ситуацию, постоянные сопли, заложенность у ребёнка с 12 декабря. Только пролечим , два дня садика и на больничный.Наблюдаемся у Лора, и педиатра.
Нам ставят ОРВИ, Г. аденоидид, Аллергический ринит???, последнее 20.01 Г.Ринофарингит.
Ни температуры, лёгкие чистые, к какому специалисту еще обратиться? Какие анализы сдать, что сыном?
С Праздником Вас, любите и будьте любимыми!
Анализы выложила за последние 2 месяца, в порядке кровь, моча.
Tasha.Kasya• 14 февраля 2014
По анализах у Вас вирусная инфекция, немного есть палочкоядерные в одном анализе-4, норма до 6, у нас в лаборатории, и повышено СОЕ-11. Но, диагноз не ставится только по анализах, наблюдайте за ребенком.
Tasha.Kasya• 14 февраля 2014
Ответ дляМона Лиза
Сегодняшние кровь, моча
НВ (гемоглобин) немного упал-то это нормально после болезни, во время болезни ребенок ведь хуже ест.
Мона Лиза
• 14 февраля 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Это из последних, да? Спасибо)
Ребёнок активный, не температурит, ни кашляет, хорошо кушает
Мона Лиза
• 14 февраля 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Дякую, кушаем мы хорошо.Не пойму что ж с ним, чем лечить, у кого? Пойду в понедельник к педиатру
Tasha.Kasya• 14 февраля 2014
Ответ дляМона Лиза
Это из последних, да? Спасибо)
По послежних СОЕ уменьшилось, НВ упал немного, лейкоциты упали до 6 тоже, у нас норма лаборатории по лейкоцитах-до 9, у Вас-6.
Tasha.Kasya• 14 февраля 2014
Аденоиды могут давать воспалительный процесс, это понятно. Какая у Вас степень? Врач Ваш сегодня что сказал по анализах?
Безберлоги.ру• 14 февраля 2014
Как мне объясняла ситуацию наш ЛОР: в детском возрасте аденоидная ткань очень восприимчивая ко всем инфекциям и бактериям, поэтому даже если переохладиться (что вполне возможно в садике, набегался-вспотел-продуло) первое что - оседание инфекции на аденоидах - в результате аденоиды увеличены - сопли - стекает слизь по глотке - вызывает кашель. Одно за собой тянет.
Нам ЛОР обрабатывал горлышко, в горле тоже могут быть пробочки (в которых оседает и еда, дети ведь не умеют полоскать горло еще, и те же инфекции могут оседать) эти пробки могут воспаляться, их нужно очистить, у нас были даже гнойные пробки-которые и вызывали непрекращающийся сопли и кашель. Ну и еще нам пару раз промывали носик тоже у ЛОРа, чтоб смыть слизь вязкую с аденоидов, получается что на этой слизи накапливаются все микробы, капли не попадают через эту слизь, а после промывания носика уже можно и капать-поможет.
Еще принимали антигистаминное, но у нас по крови показало что есть аллергическая реакция, поэтому и принимали-помогло.
Мона Лиза
• 14 февраля 2014
Ответ дляromahsca
сходите к аллергологу, сдайте аллергопробы.
Спасибо, вы дцмаете здесь может быть аллергическое, да? Я очень волнуюсь, надо правильное лечение, а нам все Инфлюцид прописывают и Синупрет ( уже 2 месяц Лор пишет)
Мона Лиза
• 14 февраля 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Врач ничего не сказал.В понедельник((( Мол сегодня проф.осмотры учеников 4 класса.Я решила на Советчицу написать, спросить.
Не ставят нам степень аденоидов, мол есть но не большие(((
Tasha.Kasya• 14 февраля 2014
Повышенное содержание лимфоцитов может сохраняться и после выздоровления в течение нескольких дней.
Мона Лиза
• 14 февраля 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
Спасибо, хороший у Вас Лор, рассказывает, обьясняет, лечит правильно, значит понимает.У нас либо молодой, либо не знает(((
Мона Лиза
• 14 февраля 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Но, у Вас повышены эозинофилы-они показывают аллергию какую-то.
К аллергологу надо, правильно?
Tasha.Kasya• 14 февраля 2014
у Вас лимфоцитоз, 66, но это может быть и хорошим знаком-лимфоциты-это клетки иммунной системы.
Tasha.Kasya• 14 февраля 2014
Ответ дляМона Лиза
К аллергологу надо, правильно?
Не помешает. Если есть хороший специалист.
Tasha.Kasya• 14 февраля 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
С антигистаминными препаратами нужно быть повнимательнее-они сушат мокроту, слизь...
Безберлоги.ру• 14 февраля 2014
Мы тоже год мучались по терапевтам с синупретом.....а без толку все. Синупрет от аденоидов не помогает.
Нас лечили так:
- обрабатывали горлышко, выковыривали пробки если были, люголем смазывали
- носик тоже туда далеко засовывали палочки - аденоиды смазывали
- капали сосудосуживающее, промывали носик типа кукушки детское что-то, потом еще лекарство капали какое-то
- назначали противоалергическое, капали серебро-протаргол в носик
в принципе после 3-4 дней процедур все проходило, как обьяснял ЛОР - смыл микробную слизь с аденоидов, они очистились-на них попали капельки-полечили - все здоров.
Теперь мы уже сами промываем, купили систему Аква-марис, прекрасно ребенок 5 лет сам промывает, говорит что легче дышиться даже. Почитайте на сайте очень хорошо все описывается что как и почему сопли-кашель
Нас лечили так:
Мона Лиза
• 14 февраля 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Последняя надежда на аллерголога, надеюсь она хороший специалист.С Лором увы не повезло, а педиатр бедная, старенькая совсем, на пенсию пора , а специалистов нет не отпускают ее- вот она и слышить через раз, и лечит....
Tasha.Kasya• 14 февраля 2014
У сына тоже аденоиды-сил больше нет, 2 степень+аллергик, кашлял ка-то две недели-не могла понять, от чего, оказалось на зубную пасту...

Tasha.Kasya• 14 февраля 2014
Ответ дляМона Лиза
Ну, старые педиатры-это ничего, хоть какая-то надежда на то, что учились, а то сейчас такие специалисты молодые...
Мона Лиза
• 14 февраля 2014
Ответ дляTasha.Kasya

О господи, берегите себя,сына- не болейте!Спасибо Вам!
Мона Лиза
• 14 февраля 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Ага ,у нас Лор из этой серии, молодой 30 лет.
Мона Лиза
• 14 февраля 2014
Ответ дляmika30.08
і здайте кал на глисти ,про це не треба забувати .
Спасибо, сдавали(((( Все отлично, глистов нет.Нам Лор назначал этот анализ
Укуси меня• 14 февраля 2014
Ответ дляМона Лиза
здавайте алергопроби і лікуйтесь ,
Мона Лиза
• 14 февраля 2014
Ответ дляmika30.08
здавайте алергопроби і лікуйтесь ,
Дякую) так и сделаю, завтра попробую попасть на частный приём. Не дождусь понедельника
Inna Medvetska• 14 февраля 2014
здайте ще мазок з горла і носа, можливо там розмножилися якісь бактерії і це не дає соплям пройти. ми з соплами місяця півтора мучалися, ходили до 3-х різних лорів, одна назначила здати мазок, виявили стрептокок, 5 днів помезали носа маззю і горло маслом хлорофіліпт і все як рукою зняло, он здала повторний мазок, бо ходили з других причин аналізи здавати в горлі і в носі все чисто