Однозначно• 14 сентября 2023
Канада. Скільки коштує їжа
Дівчата, хто наразі в Канаді. Скільки у вас йде на їжу на 1 людину ? Чи економите? Скільки мʼяса в раціоні ) намагаюсь зрозуміти бюджет, щоб не економити дуже на їжі , раз в тиждень ходити в кафе кудись
ніколи такого не було• 14 сентября 2023
1,5 років в Канаді. Жодного разу не ходили в кафе. Фастфуди- буває. На сім‘ю з 4 ( 2 дітей) на їжу йде приблизно 1000. Але можна економити- футбанки, найдешевше м‘ясо по акції, напівфабрикати. Тут вже як хто може, можна в Долорамі мівуна купляти за долар. Але..
Квебек.
Ля-ля-ля• 14 сентября 2023
В среднем 200 кадов в неделю на меня одну. Если с кафешкой, то 250 в неделю. Но я максимум раз в неделю могу сходить
Едимнаморе• 14 сентября 2023
Ресторан десь 100$ з двох обходиться.
Їжа на мене одну до 100$ в тиждень. Залежить від тижня, бо упаковки великі зазвичай, дещо не щотижня купую. Бува таке що і 40$. Я готую в основному все домашнє, але різниці між напівфабрикатами і приготованими блюдами вдома по ціні майже нема.
Творог для розжига• 14 сентября 2023
на троих 150 в ресторане и еда с бытовой химией на троих до 1200 (это хорошое питание без экономии )
Творог для розжига• 14 сентября 2023
не ресторан ( заказ суши или пиццы через убер ) где то до 100 на троих) вчера брали мексиканские тако и прочее
Однозначно
• 14 сентября 2023
Супер, дякую всім за відповіді )) десь 1000 отже відкладаю на мене і дитину.
Ще питання, є ті, хто може подивитись на бенефіси в сказати - чи хороші? В мене компанія пропонує, от думаю чи погодитись
Творог для розжига• 14 сентября 2023
Ответ дляОднозначно
хорошие это страховка со стоматологией и офтальмологией , у нас такая у мужа - на меня и ребенка по 2500 заложено в год и количество дней отпуска ), но самое затратное это аренда и от нее исходите на что вам хватит
Замулена ріка• 14 сентября 2023
У нас на 3 выходит около 800-1000 в месяц. Мясо или рыбу стабильно 2 раза в день едим, во вкусняшках себе не отказываем.
Насчёт кафе - что-то нам нигде пока не понравилось, еда не вкусная(( хотя и с рейтингом 4.5-5 выбираем(
Творог для розжига• 14 сентября 2023
Ответ дляОднозначно
и главное, вас могут пригласить пройти конкурс и решение зачастую на месте . Мужа пригласил, и в итоге три круга собеседований прошел
Однозначно
• 14 сентября 2023
Ответ дляТворог для розжига
Ось графа дентал і візіон. 1000 на людину, але я не розумію, що на ту 1000 можно зробити)
Однозначно
• 14 сентября 2023
Ответ дляЗамулена ріка
Супер, дякую
Творог для розжига• 14 сентября 2023
Ответ дляОднозначно
1000 -это 5-7 пломб в год и чистка 150 моя стоила , а проверка зрения мне стоила 90 зрения и 380 очки.
Однозначно
• 14 сентября 2023
Ответ дляТворог для розжига
У вас 2500 на людину, чи на сімʼю ?
Творог для розжига• 14 сентября 2023
Ответ дляОднозначно
но вы сможете еще докупить страховку на месте или делать комплекс работать и оплачивать частями
Творог для розжига• 14 сентября 2023
Ответ дляОднозначно
У вас 2500 на людину, чи на сімʼю ?
на человека , но бенефиты лучше зарплаты
зарплата не супер
Однозначно
• 14 сентября 2023
Ответ дляТворог для розжига
зарплата не супер
Я от думаю просто чи варті ці бенефіси переходити з self-employed на employee. Взагалі вже заплуталась з тими податками.
Однозначно
• 14 сентября 2023
Ответ дляТворог для розжига
зарплата не супер
Та не може бути) з такими бенефітами ))
Творог для розжига• 14 сентября 2023
Ответ дляОднозначно
Та не може бути) з такими бенефітами ))
я думаю, что где много разных или хорошие бенефиты так экономят на зарплатах и привлекают бенефитами , и реже возможности роста зарплат и наоборот.
Однозначно
• 14 сентября 2023
Ответ дляТворог для розжига
Хм, напевно ви праві) я все ще намагаюсь звикнути, що доведеться віддавати 35( чи скільки там ?) відсотків з зарплати) як це пережити )
Шалена красуня• 14 сентября 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Ресторан десь 100$ з двох обходиться.
А что берете из полуфабрикатов?
Творог для розжига• 14 сентября 2023
Ответ дляОднозначно
Не смотря на все , никто домой не собирается из всех кого я знаю
Заела_пластинка• 14 сентября 2023
Мы 700$ в неделю тратим, 3 человека в семье. Любим морепродукты
Однозначно
• 14 сентября 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Вау, ну це чудово, що Можете собі дозволити) але я так зрозуміла, що ви прям дуже добре виходить живете )
MamaMashiDashi• 14 сентября 2023
Ответ дляТворог для розжига
1000 - це 2-3 пломби і чистка десь до 300 коштує, бо я доплачую десь 55 доларів, у мене страховка покриває 80%.
Взагалі 1000 це не багато, це буде 2 чистки на рік (вони так тут рекомендують) і одне лікування.
СамавиховуюКота• 14 сентября 2023
У нас выходит 1000 на троих на еду, первое время экономили то и 600 хватало в месяц. Стоматолог 2500 за год на семью, лекарство 80 процентов оплачивают, массаж 60 процентов. Часть налогов возращают после подачи декларации, у нас в этом году около 7000 вышло. Если вы точно знаете что будете оставаться на постоянку в Канаде, то есть возможность открыть счет на покупку первого дома, пенсионный счет и таким образом экономить на налогах. Это в том случае если будет оставаться что откладывать) Лучше конечно посоветоваться с бухгалтером, как лучше оформляться. Self employed может и на бензин, интернет, коммунальные списать доходы.