Русланка з гілки• 14 сентября 2023
Вы бьете своих котов, если они делают что-то плохое?
Например о мебель когти точат или писают в тапки?
Вопрос, если делают)
Если не делают так, писать - у меня кот так не делает - не обязательно 🙂
Вопрос, если делают)
Тишком_нишком• 14 сентября 2023
я не бʼю, чоловік дуже лютує і готовий вдарити кицьку, але я не дозволяю.
кицька подерла трохи диван і шпалери на стіні біля дивану.
а сьогодні бляха мій ранок почався з прибирання котячого гівна на балконі. не знаю як так вийшло, за всі 4 роки що кицька живе в нас - вона завжди ходить в лоток і ніколи ніде не гадила.
а це напевно вона була в спальні і двері в спальню були зачинені і вона там зробила свою справу. бігом відмивала щоб чоловік не побачив, бо мені здається кицьці був би піпєц.
яка ймовірність що вона знову туди може сходити навіть при не закритих в спальню дверях? доместосом помила. може ще чимось?
Шкідлива молекула• 14 сентября 2023
Коту до фени все ваши воспитательные мероприятия. Кот сам себе хозяин, вы для него обслуживающий персонал, которому иногда позволяется погладить его величество.
Ловлю капці• 14 сентября 2023
Ответ дляЦигарний шланг
Да
Швиряю з хати через поріг надвір
Але разу достатньо
Щоб не гадило більше
Хаскі тікала з двору - чоловік шлангом відшмагав, більше не тікала
Швиряю з хати через поріг надвір
Але разу достатньо
Щоб не гадило більше
Удивительная собака. Она предпочла остаться там, где избивают?
Ловлю капці• 14 сентября 2023
Ответ дляТрактор Віка
Вам нельзя иметь животных, автор. Если кот , кошка, делают что то не то- ваша недоработка. Себя бейте. Плохая когтедралка, или надо еще одна, мало игрушек, нужен еще один лоток или что то беспокоит. Причин валом. Они не люди, просто так не гадят.
Они вообще ничего предосудительного в продуктах жизнедеятельности не видят)
В отличие от людей
Бентливуман• 14 сентября 2023
Ответ дляСама купляю квіти
А смысл их бить? Надо договариваться
у вас сисю видно
добре, шо красивая))))
Ловлю капці• 14 сентября 2023
Ответ дляВот Она Я
Да, фитилю тапком, как начинает диван драть. Сразу бежит к когтеточке и дальше ее дерет.
Она же неудобная. Кот не может в полный рост вытянуться, чтобы когти поточить.
Луковая• 14 сентября 2023
Нет. Пару раз такое было, потом жалела. Один раз кот писял на пианино, я его смахнула оттуда и он мне, падая, оставил царапину на ноге сантиметров 10, до сих пор есть шрам)
Ловлю капці• 14 сентября 2023
Ответ дляТишком_нишком
Поставьте кошачьи двери. И проблемы не будет
Тишком_нишком• 14 сентября 2023
Ответ дляЛовлю капці
в спальню?)
вона завжди тусить в спальні і ніколи такої проблеми не було, якщо треба було вийти то просилася і шкреблась в двері.
я б точно почула, хоч і була на кухні, та була включена камера в спальні, вона і звук передає, не чула щоб кицька щкреблась.
чого вона могла так зробити? 🙈🤪
Вот Она Я• 14 сентября 2023
Ответ дляБентливуман
у вас сисю видно
добре, шо красивая))))
Какую сисю, там мужской сосок. 🙄
Джонсонюк• 14 сентября 2023
Не бью. Хватаюсь за брызгалку с водой, если норовит на стол залезть. Брызгаю очень редко. Это максимум. Она у нас еще малышка, сирота из приюта. Рука не поднимется ее обидеть.
Бентливуман• 14 сентября 2023
Ответ дляВот Она Я
Какую сисю, там мужской сосок. 🙄
просто у меня такие же сиси когда лежу
может и мальчуковый..хз)))
Тишком_нишком• 14 сентября 2023
Ответ дляДжонсонюк
на стіл покладіть фольгу. залізе один раз і більше не захоче)
Ловлю капці• 14 сентября 2023
Ответ дляТишком_нишком
в спальню?)
чого вона могла так зробити? 🙈🤪
Просто предположение. Могут быть хронические болезни, которых Вы не замечаете. И у кошки тупо нет сил терпеть и ждать, пока выпустят. Вот она и нашла выход, причем подальше, типа в укромном месте.
Русланка з гілки
• 14 сентября 2023
Ответ дляТишком_нишком
Я уже делала это. Не помогает.
Ловлю капці• 14 сентября 2023
Ответ дляРусланка з гілки
Я уже делала это. Не помогает.
Двусторонний скотч часто очень помогает. Клеется на ненужное что-то, например, на клеенку, кладется на стол, когда он не используется. Со временем коты запоминают, что стол мерзок и неприятен. Когда ассоциация полностью закрепляется, клеенку со скотчем можно убирать.
Головний кошак• 14 сентября 2023
Ответ дляТишком_нишком
Если повторится, несите сдавать анализы, кошки часто так показывают, что что то не в порядке. И сами каки рассмотрите
Джонсонюк• 14 сентября 2023
Ответ дляТишком_нишком
О, спасибо, попробую.
Редисочка• 14 сентября 2023
Кошки умеют мстить. И будет вам везде ссать. Это животное и оно меньше вас в 100 раз. Вы в своём уме вообще автор?
Редисочка• 14 сентября 2023
Ответ дляСама купляю квіти
А смысл их бить? Надо договариваться
Ого. Это у вас столько )))
Тишком_нишком• 14 сентября 2023
Ответ дляГоловний кошак
о, дякую! щось таке чула але вже і забула.
какахі нормальні були.
і вона всю ніч шкребла намагалася їх загребти. а я крізь сон думаю «ну чого вона там блін шкребе».
какахі нормальні були.
Вот Она Я• 14 сентября 2023
Ответ дляЛовлю капці
У него их штук 5 по дому. Но любит именно эту, с домиком. Там целая система, они со вторым котом за нее борются))
Ко второму коту вообще нет претензий, он идеальный.
Лукава Кішка• 14 сентября 2023
Тикаю носом, коли мимо горщика
Якщо драпає килим, то поряд тапком хлопаю, щоб від звуку тікав
У більших злочинах за 5 років не був помічен. Та й робити таке може дуже рідко, бо з дитинства вже знає що і як
Вот Она Я• 14 сентября 2023
Ответ дляБентливуман
просто у меня такие же сиси когда лежу
может и мальчуковый..хз)))
Ой, праститиии))) Реально мальчюковые, вернее как у подростка.
Сама купляю квіти• 14 сентября 2023
Ответ дляZelenkа
Вау, шість котиків?❤️
Да) было 7, один к сожалению ушел на радугу
Сама купляю квіти• 14 сентября 2023
Ответ дляФсеСама
Боже, какой у вас кайф там
Могу поделиться 😆
ФсеСама• 14 сентября 2023
Ответ дляСама купляю квіти
Могу поделиться 😆
у меня двое) мне пока хватит)))
Сама купляю квіти• 14 сентября 2023
Ответ дляБентливуман
у вас сисю видно
добре, шо красивая))))
То мужа, он не стеснительный 😆
Угадайс• 14 сентября 2023
Я могу полотенцем ее стукнуть по жопе если застала на месте преступления. Рукой никогда.