МЕСТО_Встречи• Изменено 14 сентября 2023
Люди которые требуют внимания. Вам с ними ок?
Речь не о детях, не о родственниках. А о друзьях, зачастую приобретенных во взрослом возрасте. Люди активно требуют внимания к своей персоне. Забудешь поздравить с праздником - обидится и выскажет. Не предложишь помощь в ответ на ’я заболела’ - когда выздоровеет устроит детальный разбор ’да как ты можешь, я вообще-то почти умирала’. Подарки дарить тоже святое. На дни рождения, новый год.
Вы готовы к таким требовательным людям по жизни? Или напрягались бы и чувствовали себя неприятно? Я если что вообще ничего никогда ни у кого не требую и давно разрешила окружающим меня близким людям не париться, если что-то критично надо будет - просто попрошу.
Результат:
вже голосів:
32 (96.97%)
Неприятно такое общение
1 (3.03%)
Требовать внимания это ок
ПотеряласЯ Я...• 14 сентября 2023
Если вам некомфортно с такими друзьями, то смысл общения с ними? В моей вселенной нормально и с ДР поздравлять, и справиться о здоровье. Это не про наезды, но просто дружба тоже не игра в одни ворота.
Морковку дай• 14 сентября 2023
Ой, меня бы в покое оставили, ни до кого дела нет, и хочу, чтобы и меня не замечали 😀
Директор Пляжу• 14 сентября 2023
Рядом со мной таких людей нет и быть не может,тк один подобный выпад-это сразу досвиданья
МЕСТО_Встречи
• 14 сентября 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Допустим мне комфортно более легкое общение, без обязательств. Для обязательств есть муж, родители, дети
Анонимарик• 14 сентября 2023
Требовать внимания - не ок, но уделять внимание друзьям нормально. Зачем вам друзья, если вы не хотите с ними общаться?
Директор Пляжу• 14 сентября 2023
Ответ дляАнонимарик
Общаться,когда есть желание,а не когда ´нужно´
Анонимарик• 14 сентября 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ну так это не друзья, это знакомые. С напрягающими меня не общаюсь
ПотеряласЯ Я...• 14 сентября 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ну так в чем вопрос? Не общайтесь и все. Это не про обязательства вообще была речь, а про обратную связь. У вас её нет и вам она не нужна. Заведите себе просто знакомых для созвона да и все.
Анонимарик• 14 сентября 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Так у автора нет желания. Ну это реально странно, не поздравить друга с днем рождения
Миловидна леді• 14 сентября 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Ну да поздравить с днём рождения не всегда хочется
Миловидна леді• 14 сентября 2023
Это не требование внимания, это нормальное общение для друзей. Не представляю друга и подругу не поздравить с днём рождения и новым годом.
Директор Пляжу• 14 сентября 2023
Ответ дляАнонимарик
Мне вот вообще не странно,верите! Я в свой др выключаю телефон,все друзья знают,я не люблю поздравления по телефону или в мессенджерах. И от меня поздравлений требовать не дам,будет желание,сама поздравлю,нет,так нет
МЕСТО_Встречи
• 14 сентября 2023
Ответ дляАнонимарик
Иногда я путаюсь в датах. Я и мужа могу забыть поздравить или вспомнить накануне ’ой, а ведь завтра то самое’. Не скажу, что мне очень стыдно.
Директор Пляжу• 14 сентября 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Вам нечего стесняться! Единственное что,подумайте,зачем вы терпите абьюз от близких людей. Скажите один раз,что вас это не устраивает,если не понятно,то возможно это не ваш человек и лучше прекратить общение
Творю чудеса• 14 сентября 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А вы любите, когда вас поздравляют?
Представьте, если в е одновременно забудут, то как это для вас?
МЕСТО_Встречи
• 14 сентября 2023
Ответ дляТворю чудеса
А вы любите, когда вас поздравляют?
Вообще все равно. Я не праздную, муж поцелует утром и норм