ЧорноброваЯ• 1 час назад
Привыкла к ЗП каждый день и теперь проблема
Денег не вижу по сути. Быстро тратиться все заработанное из-за того, что каждый день получаю ЗП. Как перестроиться? Много раз пробовала как-то откладывать - не получается, вечно на что-то надо. Думаю сейчас о поиске новой работы, но с учетом этой ситуации не могу даже уйти. Потому что жить месяц как)) подскажите что-нибудь, как хоть по чуть-чуть откладывать?
ЧорноброваЯ
• 1 час назад
Ответ длякураГАЛЯ
Маленькая зарплата?
Не большая. Рабочий день - 1,200 грн. График 5/2
лаМпочка• 1 час назад
заведите отдельную карту...с нее два раза в месяц переводите деньги на другую карту для расходов которые запланируете
Тріль!• 58 минут назад
Ответ дляЧорноброваЯ
1200 отримали. 200 залишили, 1000 на карту, з них купили 5 баксів і на другу валютну карту
ЧорноброваЯ
• 57 минут назад
Ответ длявре_Динка
з такої зп складно на щось відкладати(
Да, все очень дорого:( хоть я и живу экономно, а все равно хватает только базовые потребности закрыть. Ищу варианты лучше, но пока так себе 😕
Тріль!• 56 минут назад
Ответ дляМіні-бікіні
На що можна щодня витрачати штуку?
На супермаркет, ще не вистачить
ЧорноброваЯ
• 56 минут назад
Ответ дляМіні-бікіні
На що можна щодня витрачати штуку?
Вы серьезно?) 😟 продукты, проезд, кофе, сигареты (да, я курю), какой-то то шампунь, то помада. Не на что разве тратить?
Баба Йога• 55 минут назад
Ответ дляТріль!
Боже какие баксы с таким доходом? Чтобы потом потерять на разнице курсов?
Міні-бікіні• 54 минуты назад
Ответ длявре_Динка
їжа, транспорт, комунальні платежі, побутові розхідники, тощо
24тис це не такі вже й великі гроші
Щодня? Комуналка? Невеликі, але достатньо одній. Я вчора навіть не знайшла на що витрачати
Бегущаяпо• 54 минуты назад
Ответ дляЧорноброваЯ
а куда вы умудряетесь каждый день деньги распихивать?
у меня аналогичный график, иногда домой ползешь с одной мыслью - лечь в кровать. по дороге не то, что в магазины не заходишь, нет сил по сторонам смотреть
Ответ дляМіні-бікіні
ну от 1 день людина купила їжі на пару днів.. за пару днів які вона не витрачала на їжу зібрались кошти на комуналку.. ви занадто буквально сприймаєте, як на мене
Бегущаяпо• 53 минуты назад
Ответ длякураГАЛЯ
Так очень мало, а давно работаете? Это ж не официальная
27000 месяц
да, не много
но очереди на работу за 30 тыс при 4 дневной недели не стоит
да, не много
Крем для арбуза• 53 минуты назад
Ответ дляЧорноброваЯ
С таким доходом не тратят так, а строго распределяют на необходимый минимум. Помада покупается очень редко.
Тріль!• 53 минуты назад
Ответ дляБаба Йога
Вибачте, скажете чесно, який ваш власний дохід, що ви заперечуєте те, що автор може за рік скласти 1000 доларів?
Бегущаяпо• 52 минуты назад
Ответ дляТріль!
На супермаркет, ще не вистачить
зачем на одного человека каждый день тыща в маркете?
разве, что за день выкуривается две пачки собрания по 350 грн
ЧорноброваЯ
• 52 минуты назад
Ответ дляБегущаяпо
Так нечего распихивать. Я же говорю - проезд и все остальное. Закупка в магазине на пару дней + часть денег сразу на комуналку откладываю, + то бытовая химия, то что-то из косметики тот же дезик, то лекарства.
Баба Йога• 52 минуты назад
Ответ дляЧорноброваЯ
Вам надо как-то завести систему. Например, сегодня покупаю еду на 5 дней вперед. Завтра откладываю всю сумму и с нее езжу неделю. Послезавтра еда есть, проезд есть, ничего не трачу. Никуда. И так за пару дней накопится сумма. И дальше цикл- еда, проезд, коммуналка, и с остатка уже смотреть что нужно.
кураГАЛЯ• 51 минуту назад
Ответ дляМіні-бікіні
Можно пойти купит новые сережки по цепочку с подвеской
Бегущаяпо• 51 минуту назад
Ответ дляЧорноброваЯ
каждый день - шампунь, помада? вы одноразовые стики покупаете шампуня? так купите 200 мл, он 300 грн стоит в лучшем случае
на месяц минимум хватит, даже если мыть каждый день длинные волосы
ЧорноброваЯ
• 51 минуту назад
Ответ дляКрем для арбуза
Простите, но у меня жизнь одна) еще бы я работала и планировала покупку помады))) для меня косметика / гигиена на равне с продуктами. Так что это тоже необходимый минимум
Бегущаяпо• 50 минут назад
Ответ дляМіні-бікіні
вот и я о том же, на что можно КАЖДЫЙ день на одного тратить 1200?
кураГАЛЯ• 50 минут назад
Ответ дляЧорноброваЯ
И меньше лекарств
Крем для арбуза• 50 минут назад
Ответ дляЧорноброваЯ
А, тогда не нойте и в жопу себя поцелуйте с таким подходом.