ніколи такого не було• 14 сентября 2023

Хасиды , видели?

Наткнулась на ролик в телеграмме и в ужасе 😱. В автобусах после них просто армагедон!!! Все в грязи, бутылках, обертках. Почему так? Кто знает их культуру, интересно поболтать. Я думала мы много мусорим, ага! Украинцы - чистюли
Котя_люлю• 14 сентября 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
кому вони там потрібні?
Пусть обучаются, воюют. Нечего шастать к нам просто так.
Там все пригодятся.
ТайТаке• 14 сентября 2023
Ответ дляБлакитна устриця
Він заповів його поховати в Умані, ніби то.
Прекраснот,а если я заповим жить в центре телявива?
А_мій_самий_самий• 14 сентября 2023
Ответ дляLediBlac
Это не культура, а безкультурие. Увы, мы это позволяем. Были случаи и убийств, и изнасилований, и осквернения наших христианских памяток этими гамадрилами. Последние года три их пускают при условии что их местная полиция приезжает помогать нашим утихомиривать это племя.
а що, за вбивство та згвалтування їх просто відпускають додому?
ТайТаке• 14 сентября 2023
Ответ дляТа прям багіня
А вы почитайте историю.
Тут возможно ’а как мы оказались у них’ :)
Стесняюсь спросить,,вы кошерную еду употребляете?
ТайТаке• 14 сентября 2023
Ответ дляТаракашечка
Действительно, откуда)))
Колитесь
БезВзяток• 14 сентября 2023
Ответ дляДую на вітер
Я вам написала каким он боком к нам. Вы свзяи не видите?
Давайте на пальцах - он умер на территории Украины и был похоронен на территории Украины, поэтому его связь с нами это смерть и ’жизнь’ после смерти на территории Украины
Так он и родился в Украине, не?
Kidstaff Bot• 14 сентября 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Чумачечая Весна• 14 сентября 2023
Ответ дляЭ-велин@
Откуда они у нас взялись и так массово?
у них завтра новый год, приехали в умань, так что завтра может будет неспокойно
Allka- skakalka• 14 сентября 2023
Ответ дляМайданщица
Потому,что они свиньи. И когда я слышу о том,что в Умани все озолотятся,когда сдадут жилье хасидам, то это полный бред. После них приходится делать ремонт, если повезёт, то косметический, а не капитальный
Уже и не сдают как раньше ,они сами выкупили целые дома ,им так дешевле ,чем снимать ,наши начали ломить конские цены за аренду .
Хасиды там и кафе свои построили .
Всё на мази .Они целый год приезжают и молятся ,есть такие кто постоянно живёт в Умани .
Мимо_шла• 14 сентября 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Хасиды там и кафе свои построили .
Дач они даже гостиницу построили для своих, но их с каждым годом всё больше приезжает, мест не хватает.
Мне кажется они скоро выкупят Умань)
Allka- skakalka• 14 сентября 2023
Ответ дляМимо_шла
Мне кажется они скоро выкупят Умань)
И мне так думается
Fobiya• 14 сентября 2023
Ответ дляДую на вітер
Я думаю им квартиры перед ремонтом сдают,по цене ремонта😂
А звідки в них стільки грошей?
Ирина-bbd0• 14 сентября 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Ох автор, мне как еврейке очень часто приходится объяснять что еврей не равно хасид. Что это сектанты и мы их тоже терпеть не можем
Потому что от них хочется откреститься
Мало антисемитизма в мире, так еще и эти свинтусы нам очков добавляют к ненависти.
А Вы можете пояснить специфику их поведения такого? Они с детства все больны или их религия как-то обязывает плевать на всех и везде гадить?
Lizavel• 14 сентября 2023
Ответ дляGaleTTa
Они в Израиле издеваются над украинками, а мы тут как терпилы весь их мусор, шум и ужасное поведение прощаем
Вы видели, что творили наши мамы в эвакуационных поездах ? Мусор, памперсы, какашки и драки
Мимо_шла• 14 сентября 2023
Ответ дляFobiya
А звідки в них стільки грошей?
Их Израиль не плохо финансирует+ община
Helenny• 14 сентября 2023
У чоловіка у друга транспортна компанія. Вони перевозили хасидів автобусом. Так мало того, що ті хасиди купу сміття після себе лишили. Там ще в кінці автобуса хтось з них купу гімна наклав, тобто спорожнився.
Я в повному шоці.
Lizavel• 14 сентября 2023
Ответ дляHelenny
Я в повному шоці.
Удалено администрацией...
vinogradoff• 14 сентября 2023
Ответ дляLizavel
Наверное есть разница между людьми, которые приехали отмечать новый год и людьми, которые бегут от войны (без возможности нормально собраться и вещами, и морально)?
Lizavel• 14 сентября 2023
Ответ дляvinogradoff
Нет, люди всегда должны оставаться людьми, а не скотинами,мусор нужно убирать за собой.
vinogradoff• 14 сентября 2023
Ответ дляLizavel
Когда в вагоне едет 100-150 человек вместо положенных 40-50 - куда вы предлагаете скидывать мусор? Или может в окно выбрасывать? Когда у многих людей даже физически не было возможности пробраться к туалету чтобы элементарно справить нужду, ибо сидели все как селедки в банке.
Даже на обычных рейсах вот та маленькая мусорка возле туалета не вмещает всех отходов.
Не нужно сравнивать эвакуационные рейсы с обычными. Одни люди бежали от войны, а вторые приехали веселиться
Tania07• 14 сентября 2023
Ответ дляСтильна штучка
Все познается в сравнении. А вообще, я как-то в поезде ехала, до войны, то вы не представляете, какой ужас оставляли после себя наши, особенно около мусорок. А в туалете вообще ужас, на полу повсюду моча.
И еще, чтоб не удивляться сильно хасидам, пройдитесь на Лесном массиве в Киеве под окнами, только каску наденьте - чего только из окон на голову может прилететь. От скорлупы яичной и банановой кожуры до шприцов и стульев. А на улице Милютенка ок. леса, вообще мужик из окна первого этажа сцал
Знаю этот дом.) На первом этаже там готель
Киев_Елена• 14 сентября 2023
Ответ дляGaleTTa
В смысле издеваются?
Lizavel• 14 сентября 2023
Ответ дляvinogradoff
Можно мусор сложить в рюкзак, не надо мне этих грустный историй
LediBlac• 14 сентября 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Утверждать не буду, но по-моему тот случай замяли и хасиды хутко смылись. Если есть кто с Умани, то просветите нас чем закончилось.
Ну и наказание- это уже постфактум, преступление не отменяет.
vinogradoff• 14 сентября 2023
Ответ дляLizavel
Особенно использованные памперсы, ага
Я сама никуда не выезжала, но посмотрев репортажи об эвакуационных поездах - жалко было всех, и выезжающих, и проводников. Здесь мысли явно не о чистоте были у большинства
inesita32• 14 сентября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Во время нового года им запрещено что делать, только молиться. И уборка тоже считается работой. Есть очень интересная книга ’Ортодоксальная’ написана девушкой которая выросла и жила в хасидской общине в Америке и ей удалось сбежать, в некоторых моментах даже мусульмане - отдыхают
inesita32• 14 сентября 2023
Ответ дляHelenny
Я в повному шоці.
При всем том наши тоже не промах, пару лет назад еврейская община оплатила маршруточникам их работу (чтобы возили на могилу бесплатно), так наши потом еще с каждого по 20 дол брали
Ирина-bbd0• 14 сентября 2023
Ответ дляLizavel
Рюкзаки были набиты необходимыми вещами. Хватит бред уже нести
vviko• 14 сентября 2023
Ответ дляКрию матом страшно
они вызывают у меня настоящую физическую тошноту. Я новости как-то смотрела и прямо у мерзавца в Умани на площади берут интервью, спрашивают про то, почему вы такие застанцы и не уважаете нас? А оно, тряся пейсами, харкает на асфальт и, глядя в камеру, бросает стакан из-под кофе на пол. Журналист провел камерой вокруг...йоханый бабай: лужи, объедки, плевки и эта чернь ходит и ржет толпами, вытирая свои жирные кошерные руки о стены зданий
Для меня странно, это ж якобы верующие люди. В кого бляха муха верят эти черти что так себя ведут?! бесовщина какая-то.
inesita32• 14 сентября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Мусор за собой всегда можно убрать