Нетутешня• 14 сентября 2023

Ребенок болеет уже год, сил нет

Хочу выговориться, текста наверное будет много. Уже год как мой сын болеет. Мы заграницей, уехали давно. У сына головные боли и воспаление в глазах, непонятного происхождения, каких уже только диагнозов не ставили. За год 100%го диагноза нет, одни предположения. Был диагноз болезнь Лайма, сейчас поставили редкую аутоиммунную болезнь. Сын постоянно на обезболивающих. Эта ситуация угнетает меня конкретно. На фоне болезни сын часто пропускает школу. И помимо стресса, связанного с болезнью, меня достает школа. С виду сын не болен, только глаза красные и иногда угрюмый и необщительный (болит голова и глаза). Школа начала направлять нас к психологу, проводят тесты разные. Сын общается неохотно, вижу что история с психологами закручивается, уже хотят чтоб регулярно ходил (типа есть проблемы в общении). Еще меня достает муж, периодически читает лекции что сыну нужно учиться преодолевать препятствия и не жаловаться на физ состояние (это было сказано после того как школа решила организовать поездку на велосипедах, 30 км. И через день еще 30 км! От второй поездки мой сын отказался, с головной болью не очень приятно такие велопробеги устраивать). Хочу послать и школу и мужа, реально на грани развода. Но понимаю что без мужа я не вытяну, он помогает с лечением сына. У меня и так уже нет времени на работу ходить. хорошо что начальство терпит мои пропуски, возим сына по врачам по очереди. Спасибо кто дочитал. Зачем пишу не знаю
Не любовница• 14 сентября 2023
Етмоїдит, фронтит, алергію виключили зі списку хвороб? До лора ходили?

Пацелуйнитуда• 14 сентября 2023
Обнимаю Вас, автор! Очень Вас понимаю. Вы говорите, что диагноз поставлен. А схему лечения прописали сыну?
Червона калина• 14 сентября 2023
А укус давно был? Если запустить то болезнь лайма нас все органы влияет негативно
ПампушОК• 14 сентября 2023
Від Лайму може ьути все. Кліщ кусав? Лайм - многолікий Янус.хвороба страшна
Муууумие• 14 сентября 2023
Приедьте в Украину и обследуйте ребёнка нормально.
Впораюсь зі всим• 14 сентября 2023
Автор, просто обнимаю
автор Нетутешня • 14 сентября 2023
Ответ дляНе любовница
Первые 2 болезни не знаю, а вообще кучу анализов сдали. Сейчас новый диагноз - ФОГТА — КОЯНАГИ — ХАРАДА СИНДРОМ, я волбще первый раз о таком слышу😭 схемы нет, только капли в глаза со стероидами, от воспаления. И парацетамол, всё

когдадеЦкие• 14 сентября 2023
Скільки років хлопцю?
Я в таких випадках раджу звертатися до гомеопатів та остеопата. Гірше точно не стане, а ось головний біль цілком можливо прибере остеопат. Із запаленням очей теж можливо допоможе
автор Нетутешня • 14 сентября 2023
Ответ дляЧервона калина
Уже говорят что не было лайма, новый диагноз поставили
Не любовница• 14 сентября 2023
Ответ дляНетутешня
Це запалення пазух. Лор вас дивився, відправляв на знімок пазух? Як саме в сина болить голова?
Червона калина• 14 сентября 2023
Ответ дляНетутешня
Может это псизоматика и домой вернутся. У меня тоже была болезнь ( жила на зу) никак не могли вылечить. Приехала домой и через 3 дня все прошло. Даже врачи удивлены узи с промежутком в 1 лень разную картину показывали. Я говорю что это было? Я д не притворялась и температура была 38,7 месяц.они отвечают псизоматика, теле не дома было все не так...
автор Нетутешня • 14 сентября 2023
Ответ дляМуууумие
Думала о таком варианте, но мы уже здесь у стольких врачей побывали. В Украине скорее всего обследование затянется на месяца, а у сына школа, у меня работа
So_so• 14 сентября 2023
Ответ дляНетутешня
А помогают гормоны? А пить гормоны не назначили?
Кров з молоком• 14 сентября 2023
Уже б давно вернулась и занялась лечением в Украине.
автор Нетутешня • 14 сентября 2023
Ответ дляНе любовница
В лора не были. Наблюдаемся у невролога, окулиста и врача который лечит Лайма (хотя уже сказали что это была не Лайма). У сына постоянно воспаленные глаза и зрительный нерв. Скапливается жидкость за глазом, давит на нерв, от этого головная боль. Делают снимок раз в 3 недели, воспаления пазух нет. И мрт головы делали несколько раз.
автор Нетутешня • 14 сентября 2023
Ответ дляЧервона калина
Не думаю что психосоматика, мы уже 7 лет как уехали, наш дом здесь
автор Нетутешня • 14 сентября 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
Автор, просто обнимаю
Спасибо🙏
Бутербродница• 14 сентября 2023
Який діагноз?
Прям мою історію описали. Як всі задрочують умніки. У нас теж багато пропусків, школу не тягне. Теж аутоімунука.
Теж за кордоном,але сама щ 2 дітьми. Дуже тяжко це все. Ходжу до психолога, але таке собі. Тоннами заспокійливе і незнаю що буде завтра
автор Нетутешня • 14 сентября 2023
Ответ дляSo_so
Не назначали гормоны. Только антибиотики и кортикостероиды, и капли всякие в глаза

автор Нетутешня • 14 сентября 2023
Ответ дляБутербродница
Який діагноз?
Последний диагноз - синдромом Фогта-Коянаги-Харада. А вам какой? Господи, вам еще тяжелее наверное. Я не знаю как бы я вывозила это без мужа. Выпросила у врача оксазепам, как то не легче. А школа как издеваются - черед день названивают, объясняют как важно посещать школу (как будто я блин не знаю)
Чемодан-Вокзал-Майами• 15 сентября 2023
Я читала что токсоплазмоз дает смазаные симтомы, но основной путеводитель - глаза. У нас бы это был 1 анализ в частной лаборатории и есть ответ.
Вам желаю удачи в быстрейшем нахождении причины и выздоровлегии.
Пс: при таких инфекциях гомеопатия дело. Только классическая.
Муууумие• 15 сентября 2023
Ответ дляНетутешня
На месяцы затягивается как раз у вас, за рубежом. У нас (в Киеве) вы сможете обследовать ребёнка за неделю у лучших специалистов. За деньги, конечно, но это будут не космические суммы.
Муууумие• 15 сентября 2023
И переделать МРТ здесь. С описанием у хорошего врача. Простите, я работаю в медицинской сфере, у нас много очень толковых врачей, вы можете выбирать. За рубежом только оборудование и условия лучше, уровень врачей, к сожалению, часто не очень. Особенно если это не хирурги и не реаниматологи.
Бутербродница• 15 сентября 2023
Ответ дляНетутешня
Меня предупредили, если не посещается 25%от учебного года, то ребенок изымается мой службами без предупреждений.
Я прям выщитывала сколько это дней.
У нас 2 аутоимунки болезнь Крона и ЮРА.
Малому сделали операцию, вырезали кишечник, так как очень все плохо было, то дали 2 недели для непосищения. Я офигела. Только 2 недели!!! А ему ехать до школы 1.5 часа (мы живём в селе).
Я вымолила у врача 2 месяца. Он уверял меня, что через 2 недели пациент вполне может учится и кататься. А как? Или пихнут, а еда, это же кишки, нужно питаться жидким, а там даже столовой нет. От он выходит в 7 и возвращается в 6, как ребенок с вырезанными кишками должен питаться? А отдых, ему нужно прилечь, хоть немного отдохнуть, а на уроках же ещё слушать нужно.
Карочче капец. Но я всеравно благодарна, дома малому был бы капец
Малому сделали операцию, вырезали кише
автор Нетутешня • 15 сентября 2023
Ответ дляМуууумие
Извините, но я не на 100% согласна. Знаю много случаев когда не могли поставить правильный диагноз в Украине и наоборот ехали лечиться в другие страны. В моей стране домашние врачи не очень, а если попадешь к специалисту то они толковые. У сына действительно сложный случай
автор Нетутешня • 15 сентября 2023
Ответ дляБутербродница
Я прям выщитывала сколько это дней.
У нас 2 аутоимунки болезнь Крона и ЮРА.
Малому сделали операцию, вырезали кише
Обнимаю вас. Да, здесь есть такое что в школу выпихивают в любом состоянии, как будто учеба важнее чем здоровье. Меня это тоже очень раздражает. И проехаться ребенку на велике 30-40 км это норма. Я не понимаю кому такое может нравится…
Бутербродница• 15 сентября 2023
Ответ дляНетутешня
И я вас обнимаю. Держитесь. Прорвёмся)))
Ремиссии вам долгой