Ума Палата• 15 сентября 2023

Что за культ бродячих собак последние годы? Все как с ума посходили с ними.

Тут писали о якобы культе котов, с чем категорически не согласна. Лучше бы уж культ котов был честное слово, чем бродячих собак. Совсем с ума с ними посходили. Раньше их отстреливали всю жизнь и дети могли везде спокойно ходить, не боясь буть покусанным и сожранным заживо. Сейчас же если появляется тема, что ребенка покусали, обязательно вылезет половина зоошиз с утверждениями, что это ребенок виноват, что его покусали. Наверное, живодер не иначе, нормальных детей собаки не кусают. Также например бродячие собаки пачками рвут кошек, но опять же почему то сейчас собачья жизнь ценится больше кошачей, да что там кошачей, люди на второй план ушли после бродячих собак.
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ дляХочу барабульки
Как и мертвые шизики
Удалено администрацией...
Контрольница• 15 сентября 2023
Ответ дляХочу барабульки
Эм.. почему то не удивлена вашей ситуацией .
Я вооружилась полицейским шокером и теперь исправно награждаю зарядом собачек, представляющих угрозу) так что со мной такая ситуация больше не случится)
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ дляЯ така бойова
🤦🏻‍♀️ пожалуйста, не показывайте свое невежество в данном вопросе.
К сожалению это вы невежественны. Я мало того, что сама очень в теме, так еще и общалась с профильными специалистами зоологами по вопросу бродячих собак. Плодятся бродячие собаки как раз благодаря зоошизикам которые таскают ведрами диким собакам жрачку. Нет еды-нет собак. Почитайте про кормовую базу и как она влияет на популяцию бродячих собак
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ дляКучерявочка
Виноват во всем человек и точка, я имею ввиду бесконтрольное разведение, выкидывание на улицу и т.д., а не покусы. Я очень люблю животных, но терпеть не могу кастрюлечниц и зоошизиков.
конечно виноват человек. Завел дома крыску, поигрался и выкинул , а теперь в подвале куча крыс развелось. А в большом количестве конечно виноват человек - зоошизик-кастрюлечница, которая стая бродячих собак выкармливает со щенячества
Нервогенератор• 15 сентября 2023
Ответ дляКонтрольница
Дивіться тепер, щоб отрута, якою собак годують, такі ж добрі люди, як ви, випадково на ваш стіл не потрапила. А то життя, воно таке….
Aishiteru• 15 сентября 2023
Ответ дляУма Палата
как в США и Европе, за городом отстрел, в городе -безвозвратный отлов, кратковременная передержка, усыпление невостревобанных. В Англии срок содерджания собаки в гос приюте -7 дней, не забрал частный приют или владелец-эвтаназия. Мне брезгливо, что собаки теперь везде бегают, как в грязной , вонючей Индии. Нафиг было за рашкой повторять?? вот почему в этом случае повторили за рашкой, а не за США, где собак усыпляют и отстреливают?
Згодна. Я через це змінила країну проживання.
Говорилка• 15 сентября 2023
Ответ дляЯ така бойова
Отстреливание собак не значит их сокращение. Они плодятся еще активнее. Стерилизация-самый адекватный способ.
Фейспалмщики, вы хоть тему изучите.
Удалено администрацией...
Контрольница• 15 сентября 2023
Ответ дляНервогенератор
Благо, у нас никто с земли не ест
СкокоМнеДадите• 15 сентября 2023
Ответ дляНервогенератор
Бо такі лише тут і можуть виступати. Ще й постійно порівнює нас з рашкою. Якась вона мутна…
Можливо вона сама з рашки, а поводить себе так, щоб ввести в оману, не довіряю я їй.
Нервогенератор• 15 сентября 2023
Ответ дляКонтрольница
Благо, у нас никто с земли не ест
Шляхи потрапляння можуть бути і іншими
Сметчица• 15 сентября 2023
Ответ дляAishiteru
Вас ще там люди українці, не такі травмували. Пам´ятаємо ваш вислів
Блондинка в Шоколаде• 15 сентября 2023
Раньше и детей розгами воспитывали, жаль, сейчас не практикуют.
Нервогенератор• 15 сентября 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ага, якась скажена орчиха
Мост_Устал• 15 сентября 2023
У нас культ жестокости по отношению к собакам.
И культ фобий у яжемамок.
Если вы говорите ребенку ’ неподходи - укусит’ - ребенок слышит только вторую половину - укусит- и это прямая дорога к фобии, которую мама воспитывает.
Раньше выходили на улицу с собакой и девора бежала со всех ног - погладить можно?
А сейчас - мамы орут - надоели со своими собаками и не подходи - укусит.
Люди обозлились, и поэтому имм милосердие не понятно.
Erzsebet• 15 сентября 2023
Ответ дляБаба на горошині
Лично мне нравится как в Германии. Бродячих собак вообще НЕТ. А за собак налог ежегодный и штрафы за то,что собака лает,не дрессирована. Прекрасно все !
В Чехії так само , мало того , Чехія це країна де найбільша кількість собачників, тут люди стоять в черзі щоб взяти нового члена сім´ї з притулку , проходять співбесіду і тільки тоді їм дають вже третю !!!! собаку або ні . Звісно собака це частина суспільства , її тут вчать поводитись в суспільстві , вона не може цікавитись чужими людьми ( бо неприйнятно чіплятися до чужих людей) , вона не може заходити в магазини ( бо вона може травмуватися або з´їсти те що шкодить здоров´ю ) , не може гавкати безперестанку в квартирі( бо це означає що власник не приділяє достатньо уваги і це підстава для вилучення собаки), коли власник собаки зупиняється то вона має сісти , в транспорті теж має сидіти ( бо це вберігає собаку від попадання під машину або попадання між дверей транспорта ) і т.д
Нашому сусіду довелося змінити роботу на ту де можна працювати з дому, бо його собака постійно вила і сумувала коли він був на роботі.

Якщо собака не піддається навчанню то тільки повідок і намордник.
Якщо собака когось кусає то власник оплачує лікування і сідає в тюрму , якщо собака потрапляє під машину , то власник теж платить і сідає в тюрму вже за загрозу життя тварини, і за все інше що шкодить здоров´ю собаки чи людям з-за собаки, чи тваринам з-за собаки це все платить власник і сідає в тюрму. А ... ще суд перед тюрмою може заборонити володіння собакою на якийсь період часу, і це тут як клеймо прозора .
Контрольница• 15 сентября 2023
Ответ дляНервогенератор
Шляхи потрапляння можуть бути і іншими
Не переживайте)
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ дляБаба на горошині
А что это? Очередная фикция. Они плодятся,бегают стаями по улицам столицы и других городов. Мне безразличны из чипы в ушах. После войны вообще не до них будет.
конечно фикция. рашка не даст соврать. там бродячие собаки с клипсами бегают, только их становится всё больше и больше. А знаете почему рашка ввела стерилизацию собак вместо отстрела? потому что пилятся гигантские деньги теперь на стерилке собак. Миллиарды тратят теперь на бродячих собак, так как стерилизация дороже чем эвтаназия. Кроме того огромное поле для махинаций. Бирку за 5 гривен повесил на ухо, а собаку не кастрировал, она 10 щенят привела, которых зоошизики выкормили и еще можно на 10 собаках попилить бюджетное бабло.
СкокоМнеДадите• 15 сентября 2023
Ответ дляНервогенератор
Ага, якась скажена орчиха
Покусана😂
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ дляНервогенератор
Вона ж написала - відстрілювати треба
В городе безвозвратный отлов и эвтаназия невостребованных, за городом отстрел, так как есть такие собаки, которых невозможно просто поймать нелетальными методами, никто в лесу или заповеднике не будет бегать за диким псом со шприцеметом
Клевотница• 15 сентября 2023
Зоошиза зарабатывает и отмывает бабло на прививках и стерилизациях.чипах
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ дляСметчица
Ось у моє дитинство дійсно можна було бути покусаним, а зараз їх стало менше. Раніше в кожному дворі було по стаї, а зараз ні. Якщо зустрінеться кілька і то ще пошукати треба.
Стерилізація дає свої плюси.
не дает она никаких плюсов вообще. Значит в вашем районе умная администрация и уничтожает собак серыми методами
ЕлькиПальки• 15 сентября 2023
Ответ дляУма Палата
что за бред? всю жизнь собак отстреливали и я в своем детстве их не видела вообще и не было покусов
Удалено администрацией...
Говорилка• 15 сентября 2023
Ответ дляСиликоночка
Мне страшнее с такими людьми рядом! Если они так легко советуют убить, сегодня собака помешала, завтра ребёнок, послезавтра коллега помешала и тоже захотите пристрелить…
На людей распространяются УК и КоАП. Собак тоже нужно к ответвтенности привлекать, потому что в обществе самое дорогое - это человеческая жизнь, разве не так?
Конституция Украины:
Стаття 3. Людина, її життя і здоров´я, честь і гідність, недоторканність і безпека визнаються в Україні найвищою соціальною цінністю.
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ дляКучерявочка
Почему Вы так топите именно за отстрел, почему не за более гуманное усыпление, например?
с чего вы взяли что за отстрел? я уже написала, в городе -безвозвратный отлов с эвтаназией невостребованных, за городом -отстрел, так как не всех собак возможно поймать нелетальными методами.
Говорилка• 15 сентября 2023
Ответ дляКучерявочка
А при отстреле разве не мгновенная смерть? Тоже ж гуманно.
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ дляНервогенератор
А мені огидно вас читати. Орчиха якась 100%
Удалено администрацией...
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
это не гуманно, стерилизовать и не будет их в итоге
то есть по вашему когда бродячие собаки кусают детей- это верх гуманизма? Давайте начнем всех домашних крыс стерилизовать - точно все подвальные крысы исчезнут
автор Ума Палата • 15 сентября 2023
Ответ длядивчинка
Согласна, должна быть государственная политика в отношении животных. Но если у нас нет нормальной политики в отношении граждан, что уж говорить о несчастных животных . К слову, я не особо обожаю животных, считаю что они отнимают много времени и сил по уходу, разве что в своём доме, но отношение к ним должно быть гуманным. Это не игрушки. В Варшаве не вижу ни одной бездомный собаки, тут да, культ, который немного в обратную сторону раздражает. Но поляки и к детям внимательны, поэтому это выбор каждого кого любить, о ком заботиться, каждому свое
В том то и дело, что Зеленский в качестве государственной политики по бродячим собакам выбрал опыт рашки. Сначала пукин в 2018 подписал закон о стерилке собак и запрете их эвтаназии, а потом за ним Зеленский такой закон подписал. Не пойму почему опыт рашки????? почему не Великобритании???
Не пириживай• 15 сентября 2023
Ответ дляКонтрольница
Без эмпатии это не без руки или ноги. Я это переживу)
Без совісті -- страшніше, ніж без руки чи ноги. Ви то переживете, рашисти теж живуть якось. Живих істот поруч з вами шкода...
Говорилка• 15 сентября 2023
Ответ дляКучерявочка
Это Вы уже перегибаете. Расскажите это моим двум шавкам, которых тут у меня в селе, называют и которые сейчас спят на диване, одного из которых достали из завязанного пакета и коробки, врядли это их собачья мать сделала.
Удалено администрацией...