ЯспАкойнаЯ• 2 часа назад

Помогите с семейной арифметикой 50/50

Муж, жена, двое детей - 8 и 16 лет
Бюджет семьи в месяц 3000 евро
Зарплата мужа 2500 нетто
Жена 2500

Платили 50/50, т е по 1500, остальное каждый откладывал себе на карту ( на отпуск, личные покупки т д).

Быт и дети, готовка детям, уроки, школа отвести и забрать, кружки , вечернее время с детьми, уложить спать: жена 80%, муж 20%, т к физически муж не успевал, т к поздно приходит домой с работы. Себе каждый готовил сам.

50/50 было вынужденным предложением жены, т к муж до этого два раза тратил за ночь в ночном клубе 300- 500 евро ( есть алкогольная зависимость, не может остановиться, три раза уходил в ночь в клуб продолжать пить). До этих случаев был общий бюджет. Жена не хотела оплачивать просерание семейных денег из-за алкоголя.

Ситуация изменилась- по независимым от жены причинам ( урезали контракт):

Зарплата жены стала 1700
Мужа 2500

Вопрос: сколько каждый теперь должен вносить в бюджет?
Как справедливо будет?
Как с бытом и обязанностями по детям теперь?

Всем спасибо
Пекельнi Борошна• 2 часа назад
Треш семья
автор ЯспАкойнаЯ • 2 часа назад
Ответ дляПекельнi Борошна
Треш семья
Ну, какая уже есть
Бджолина королева• 2 часа назад
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну, какая уже есть
выгоднее развестить и плюс алименты
Парова машина• 2 часа назад
Правильным будет выгнать нахер этого алкаша и подать на алименты
Сусановна• 2 часа назад
Теперь он 80% вы 20%. Так меньше вероятности что пропьет.
Ловлю капці• 2 часа назад
Чоловік віддає всі 2500 євро на витрати родини.
Ловлю капці• 2 часа назад
Дружина відкладає зарплату на майбутнє (освіта дітей, тощо)
Парова машина• 2 часа назад
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну, какая уже есть
А смысл в таком сожительстве? Семьёй это назвать сложно. Только не говорите, шо папка то он хороший и детки его любят.
Пекельнi Борошна• 2 часа назад
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну, какая уже есть
А смысл ? А когда вы беременная были и в декрете? Тоже пополам?
Українська зірочка• 2 часа назад
2500+2500 не равно 3000
Сделайте пропорцию и рассчитайте вклад каждого пропорционально доходу. Полученные цифры закрепите договором у нотариуса
автор ЯспАкойнаЯ • 2 часа назад
Ответ дляЛовлю капці
Не, он так не согласен
Говорит, если что развод т д-у него ничего не останется
Сало не люблю• 2 часа назад
Ответ дляПекельнi Борошна
Треш семья
Описаная ситуация случается часто при доходах выше средних. Об этом не сильно рассказывают и те кто видит только ’фасад’, считают что там где высокие доходы, там автоматически все хорошо
Ловлю капці• 2 часа назад
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Не, он так не согласен
А на що він згоден? Чи що пропонує?
Пекельнi Борошна• 2 часа назад
Ответ дляСало не люблю
А где тут высокий? вы серьезно или шутите?
Парова машина• 2 часа назад
Ответ дляСало не люблю
Такая ситуация может случится при любых доходах, если яйценосец мудак
автор ЯспАкойнаЯ • 2 часа назад
Ответ дляПекельнi Борошна
На его зарплату жили
Хватало впритык
Сало не люблю• 2 часа назад
Ответ дляПекельнi Борошна
5000 тыс. евро - это для Украины высокий
АБВГДейка• 2 часа назад
Я понимаю 50 на 50 это как каждый из своего дохода вкладывает 50 процентов. Чаще всего как раз женщина вкладывает меньше, но на ней большая нагрузка по быту, поэтому недостача нивелируется
Парова машина• 2 часа назад
Ответ дляСало не люблю
Особенно если с математикой проблемы
автор ЯспАкойнаЯ • 2 часа назад
Ответ дляЛовлю капці
Не согласен он

Даже помощь от государства детские 500 евро на детей делит как общий доход

Предлагала откладывать детям - нет, вычитает из текущих расходов
Карусель-весель• 2 часа назад
А у мужа алкогольная зависимость исчезла?
автор ЯспАкойнаЯ • 2 часа назад
Ответ дляКарусель-весель
Нет
Сало не люблю• 2 часа назад
Ответ дляПарова машина
Особенно если с математикой проблемы
Развейте вашу мысль
Парова машина• 2 часа назад
Ответ дляСало не люблю
Развейте вашу мысль
Если вы сами не поняли, то думаю, что не стоит начинать даже
Сало не люблю• 2 часа назад
Ответ дляПарова машина
Все-таки попробуйте
Залізна пані• 2 часа назад
Цікаве вирішення проблеми алкоголізму. Встановити бюджет 50/50 і можна вважати, що ти живеш не з алкоголіком.
Ловлю капці• 2 часа назад
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Не согласен он

Він мабуть відчуває, що ви хочете розлучитись. І не дарма
Ловлю капці• 2 часа назад
Ответ дляЗалізна пані
Точно. Автор залишила чоловіку 1000 євро на пропивання
автор ЯспАкойнаЯ • 2 часа назад
Ответ дляКарусель-весель
Нет
Раз в неделю пьет сам в выходной 4 л пива

В отпуск тянет часто, хоть каждый день
Ненавижу отпуски
А свой день рождения в отпуск отмечает всегда: в последний САМ выпил 0.7 л виски и в ночь ушел догоняться. Пришел в 4 утра, не мог открыть двери, которые были не закрыты.
В такие моменты теряет человеческий вид, шатается, ящык заплетается
Карусель-весель• 2 часа назад
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Нет
А что Вы можете изменить, предложенный Вами вариант 50/50 и 80% быта на Вас его устраивает. Он готов к разводу, он не готов нести ответственность за семью.