Ліплю вареники• 15 сентября 2023
У кого токсичные родственники, как вы общаетесь с ними?
Если взять родственников мужа, то там всегда штиль. Решают свои проблемы самостоятельно. Мы даже не в курсе кто болел, что случилось, узнаем потом уже.
И мои в это время- 5 пропущенных, звонки, истерики, жалобы на отсутствие денег, на детей, на власть. Если нужна операция я выслушиваю истерики, я оплачиваю потому что нет денег. Если что-то сломалось из техники сразу мне звонят с истериками. Что делать, у нас дитё малое а нет возможности даже там постирать или еду приготовить и т.д. И самое интересное всегда что-то с ними случается, то онко, то операции то ещё что-то и раньше была возможность помогать, я помогала. Всё таки ж не бросишь умирать близких.
но дело в том что сейчас у меня материальные проблемы, я осталась без дохода, и помочь материально я не могу и я эти звонки плохо переношу. Типа на меня всё вываливается и я чувствую вину что не могу помочь. И родители у нас неблагополучные, тоже ходят и побираются и мне названивают только когда всё плохо, типа я должна решать их проблемы. Помочь я не могу и не понимаю зачем на меня выливается это всё постоянно. А вроде не выслушать то ты бездушное чмо.
Мне и мужа жалко, он и так работает на 3 работах, и что мне у него выпрашивать деньги для своих родычей? Это тоже неправильно
Как правильно должны взаимодействовать родственники?
shkoda_anna• 15 сентября 2023
А с чего Вы взяли что родственные взаимоотношения состоят из финансовой помощи?
Ліплю вареники
• 15 сентября 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Дык, вы сама их так приучили
Ну а как. Если звонят и говорят что всё плохо, умираю, нужна операция. А что я скажу? Не дам?
Леопардові панчохи• 15 сентября 2023
Помогать нужно всегда по мере своих возможностей
Нет возможности- не помогаете. Вины Вашей нет!!!!!
С токсиками я не общаюсь или свожу до минимума. Наглых отсеиваю, не смотря на то, что родня.
Звездолётчица• 15 сентября 2023
Поддерживайте родственников морально. Говорите, жаль, хотела бы помочь, но денег нет, сами на бобах.
Вільний митець• 15 сентября 2023
Они просто привыкли на вас ездить. Понять, простить и послать на ** ер. А если не хотите ссориться - начинте просить денег у них сами. Сразу они не поймут в чем дело, но на пятый раз точно догадаются, что взять с вас реально нечего и сами отвалятся.
Соседушка• 15 сентября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Они прям говорят «Дай»?
Леопардові панчохи• 15 сентября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Скажите, что понимаете и сочувствуете, надеетесь что они справятся! :)
Все.
Без Вас
Все.
Без Вас
Потішаюся• 15 сентября 2023
Які такі родичи і навіть не батьки, що ви їх тягнете? Навіщо це вам. Автор, треба обрубити це. Ви без доходу, як раз гарний привід це зробити.
Ліплю вареники
• 15 сентября 2023
Ответ дляshkoda_anna
Так и не всегда финансовая помощь. Сейчас я помочь не могу денежками, так они просто мне жалуются постоянно и ноют.
Госпожа Белладонна• 15 сентября 2023
у меня мама нормальная,живёт своей жизнью,правда в раше. А отец мужа- точно как вы описали про своих)). Я совсем не общаюсь,муж стал очень редко..он не железный.
А шо сталося?• 15 сентября 2023
Не брала трубку, сразу отключалась как кричать начинали- обучились перестали орать на меня. Не открываю дверь.
Ну и денег у меня в притык - хотелки начали разгоняться так попустились.
В гости звали?• 15 сентября 2023
Ответ дляСоседушка
Они прям говорят «Дай»?
Скорее всего нытьём и плюс манипуляциями уже знают куда надавить уже. Привыкли уже ...
Леопардові панчохи• 15 сентября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Спросите а хорошие новости есть?
Извини, я устала, давай в другой раз
Не пью, не курю• 15 сентября 2023
Попробуйте сама им названивать и жаловаться, жаловаться, жаловаться. В подробностях. И причитать, вот были у меня деньги, я вам всем помогала, а теперь мне помощь нужна, кто мне поможет? Вот увидите они быстренько от вас отстанут, может даже заблокируют.
Скромняшка• 15 сентября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
да, так и говорите, что вы ’ обеспокоены’
денег нет.
точка
денег нет.
точка
Гжегож Бженчишчикевич• 15 сентября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Скажите, что раз нужна операция, то надо делать. Нет денег, тогда, конечно, очень плохо. Спросите, что планируют делать. Скажут, не знаю, ответьте им, что это тоже очень плохо, ведь лечиться надо
Ліплю вареники
• 15 сентября 2023
Ответ дляСоседушка
Они прям говорят «Дай»?
Ну начинаются манипуляции. А где ж нам взять? Лягу буду умирать, пусть дети смотрят . Как тут не дать?
Скромняшка• 15 сентября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
у вас проблема,
вы не умеете говорить ’ НЕТ’
Кондуктор маршрутки• 15 сентября 2023
А вашей жизнью/проблемами они интересуются? А то знаю таких, которые: мои проблемы- твои проблемы, а твои проблемы- твои проблемы!
Потішаюся• 15 сентября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Скажіть, що ляжете поруч. Ну, блін. Немає і немає, все!
Соседушка• 15 сентября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
А что давать, если у вас нет?
Гжегож Бженчишчикевич• 15 сентября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Пусть посмотрят. Хороший урок для детей будет
В гости звали?• 15 сентября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
А если вот реально не сможете дать? Тогда что?
Ну вот что случится?
Нам тоже были манипуляции ой ой тогда буду помирать. И все время были плохиииеее... ну я и стала соответствовать плохой никому не доказывая, что хорошая)))
Ну вот что случится?
Ліплю вареники
• 15 сентября 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Интересуются. Но всегда добавят, что ты ж понимаешь что у нас вообще в жизни всё намного хуже
Соседушка• 15 сентября 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
У мене так чоловік для своєї рідні робив все, що міг
Потім у нього були проблеми - іпотека, початок карантину і зп порізана в половину, на машину накладено арешт (не з його провини), тобто навіть продати нема що.
Просто пожалівся родичам і у відповідь «Ну нічого, справишся»
Ліплю вареники
• 15 сентября 2023
Ответ дляSeehund
Сейчас доход только у мужа, он против безвозмездного отдавания того, что он заработал. Что-то у вас много операций, их точно делают?
Да. Я не знаю что не так с нашей семьёй, карма какая-то.У всех проблемы с деньгами и все ещё постоянно болеют.