Ліплю вареники• 15 сентября 2023
У кого токсичные родственники, как вы общаетесь с ними?
Если взять родственников мужа, то там всегда штиль. Решают свои проблемы самостоятельно. Мы даже не в курсе кто болел, что случилось, узнаем потом уже.
И мои в это время- 5 пропущенных, звонки, истерики, жалобы на отсутствие денег, на детей, на власть. Если нужна операция я выслушиваю истерики, я оплачиваю потому что нет денег. Если что-то сломалось из техники сразу мне звонят с истериками. Что делать, у нас дитё малое а нет возможности даже там постирать или еду приготовить и т.д. И самое интересное всегда что-то с ними случается, то онко, то операции то ещё что-то и раньше была возможность помогать, я помогала. Всё таки ж не бросишь умирать близких.
но дело в том что сейчас у меня материальные проблемы, я осталась без дохода, и помочь материально я не могу и я эти звонки плохо переношу. Типа на меня всё вываливается и я чувствую вину что не могу помочь. И родители у нас неблагополучные, тоже ходят и побираются и мне названивают только когда всё плохо, типа я должна решать их проблемы. Помочь я не могу и не понимаю зачем на меня выливается это всё постоянно. А вроде не выслушать то ты бездушное чмо.
Мне и мужа жалко, он и так работает на 3 работах, и что мне у него выпрашивать деньги для своих родычей? Это тоже неправильно
Как правильно должны взаимодействовать родственники?
В гости звали?• 15 сентября 2023
Кто везёт, на том и едут...
Сбрасывайте этот груз да и все. Все равно будете не такой...и нафига оно вам надо..
Ліплю вареники
• 15 сентября 2023
Ответ дляSeehund
Это называется офигели.
А как мне реагировать во время таких звонков, когда там плач вой и причитания. Как правильно реагировать?
Виправлялочка• 15 сентября 2023
Вы во всех смыслах дойная корова для них. Думаете вы абсолютно правильно, и чувство вины у вас совершенно нормально. Они это знают и пользуются. Не вашей добротой, а именно виной. Вот вам некоторая соломинка-опора, как удержаться: не позволять наращивать вам вину.
Минимизируйте общение. Вы можете быть заняты на 3-4 работах тоже (для них). Недоступны, от с плохой связью, с головной болью и т.д. Чем реже контакты - тем меньше у вас вины.
И ищите любой доступный контент по впшей проблеме. Слушайте, читайте. Это действительно помогает.
Соседушка• 15 сентября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
«Ой да вы что? Ой ужас какой! Кошмар! Даже не знаю, что вам подсказать»
Ліплю вареники
• 15 сентября 2023
Ответ дляВиправлялочка
Спасибо.
Распутница• 15 сентября 2023
с людьми которые мне не нравятся я не общаюсь. независимо от того родственники они мне или нет.
очень редко бывает приходится, но это не более пяти минут в полгода))
Королева спама• 15 сентября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Ну а как. Если звонят и говорят что всё плохо, умираю, нужна операция. А что я скажу? Не дам?
Сказать, что Вы безработная и денег нет.
Искренне посочувствовать, сказать я буду за вас молиться.
Ліплю вареники
• 15 сентября 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Токсичный родственник - это я
Расскажите пожалуйста со своей позиции, зачем вы это делаете, чего ждёте от других и если они вам откажут
Сколько_мне_лет?• 15 сентября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Делаю что?
Ліплю вареники
• 15 сентября 2023
Ответ дляКоролева спама
А их детей мне потом воспитывать?
Ліплю вареники
• 15 сентября 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Делаю что?
Ну я думала вы тоже названиваете и манипулируете так? Вот и спрашиваю как это всё аргументируется вами?
Соседушка• 15 сентября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
А их детей мне потом воспитывать?
Вы вообще причём к их детям?
Королева спама• 15 сентября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
А их детей мне потом воспитывать?
а) они всей семьёй экстренно умирают?
б) кто сказал, что ВЫ отвественны за их детей?
Сколько_мне_лет?• 15 сентября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Нет. Моя токсичность проявляется в другом
Мир Мир Мир!• 15 сентября 2023
Ответ дляРаспутница
Вы счастливый человек! Так и должно быть!
Ліплю вареники
• 15 сентября 2023
Ответ дляСоседушка
Вы вообще причём к их детям?
Ну а куда их потом, в детдом? Если больше нет у них никого?
Соседушка• 15 сентября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
То есть, у них мама и папа, и со всех сторон ни одной бабушки или дяди не наберется?
Ліплю вареники
• 15 сентября 2023
Ответ дляСоседушка
Там всё сложно с других сторон. И мне в последний раз сказано было Ну если я помру, то ты ж пожалуйста не бросай моих детей, у них никого больше нет
МастерЮля• 15 сентября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Если плачут: сядь рядом и плачь вместе с ними. А денег не давай. (С)
Не помню кто сказал, но совет зарубила на носу.
Они вам звонят, бо надеются таки что дадите. И им пох на вас и мужа на 3 работах.
Жалуются - жалуйся в ответ(с)
Мне не жалуются, я советов раздам и сама нажалуюсь)) они взрослые, автор. Это их выбор ныть, а не работу искать.
Жалуются - жалуйся в ответ(с)
Соседушка• 15 сентября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Какая степень родства у вас с этим родственником?
Грамоту ему за манипуляцию
Залізна тьотя• 15 сентября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Не обещаю, Матильда. Ты, конечно, не спрашиваешь, что в моей жизни происходит. Но и я тебя прошу, позаботится о моих детях, если что. А начнет выпрашивать - я не готова это обсуждать и загадочно закатывайте глаза))
Скромняшка• 15 сентября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
автор, вы признаете что у вас синдром спасателя ???
Усатая полосатая• 15 сентября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Вы так и не ответили. Что за родственники? Ваша сестра?
Ліплю вареники
• 15 сентября 2023
Ответ дляСкромняшка
В принципе да. Я любитель решать проблемы других с детства
ЧупакабраЗеБест• 15 сентября 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Попробуйте сама им названивать и жаловаться, жаловаться, жаловаться. В подробностях. И причитать, вот были у меня деньги, я вам всем помогала, а теперь мне помощь нужна, кто мне поможет? Вот увидите они быстренько от вас отстанут, может даже заблокируют.
вот вы голова и стратег! уважамба
Скромняшка• 15 сентября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
это ваша кармическая задача. Вы будете мучиться до тех пор, пока ее не решите