Запасная спина• 15 сентября 2023

Если я унаследую квартиру- с меня снимут выплаты ВПО?

Квартира в том же городе, что и моя - в зоне БД.
Ніколи не збрешу• 15 сентября 2023
В зоні бойових дій закриті усі реєстрі. Як ви збираєтеся оформляти право власності?
автор Запасная спина • 15 сентября 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Не закрыты.
Ніколи не збрешу• 15 сентября 2023
Ответ дляЗапасная спина
Не закрыты.
А яке місто, якщо не секрет?
автор Запасная спина • 15 сентября 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
А яке місто, якщо не секрет?
Краматорск
Ніколи не збрешу• 15 сентября 2023
Ответ дляЗапасная спина
Краматорск
В Добропіллі, наприклад, не можна переоформити спадщину …
автор Запасная спина • 15 сентября 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Я вчера разговаривала с нотариусом - можно и оформлять наследство, и продавать. Реестры работают
Ленивица-красавица• 15 сентября 2023
Не должны, если квартира в зоне БД
ПриснитсяЖЕ• 15 сентября 2023
Ответ дляЗапасная спина
Потом говорят в стране коррупция, одни впошники страну обворовывают своими схемами
Вапщета• 15 сентября 2023
Внимательно перечитайте законы и по возможности обратитесь за консультацией в УТСЗН. Потому что с одной стороны - должны снять, это большой доход. С другой стороны - там есть исключения по территориям вроде
автор Запасная спина • 15 сентября 2023
Ответ дляВапщета
Я читала - там о приобретении. О наследстве ничего нет. А вы знаете как на горячую линию по таким вопросам звонить? Куда это?
автор Запасная спина • 15 сентября 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вы таблетку забыли выпить
Пускаю бісики• 15 сентября 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
В Харькове спокойно оформили наследство весной.
Marie-Antoinette2• 15 сентября 2023
Квартира не в оккупации? На укр территории?
Если на укр то снимут 100%, почитайте последнее постановление
rybka21• 15 сентября 2023
Не знімуть.
Придбання то мається на увазі за гроші, купівля. Але враховуючи повальне невігластво чиновників, я б вам радила відкрити спадкову справу, але свідоцтво про право на спадщину не отримувати.
автор Запасная спина • 15 сентября 2023
Ответ дляMarie-Antoinette2
Дайте ссылку, пожалуйста
Малинка• 15 сентября 2023
Я бы тоже советовала заявку на наследство подать, а вступать в наследство (оформлять право собственности на квартиру) сильно потом. Это по-любому траты - нотариусу за услуги, за сами свидетельства, а еще не понятно останется ли дом стоять вообще после окончания войны. Желаю конечно чтоб остался и все было нормально с ним, но оформлением права собственности прямо сейчас не занималась бы
rybka21• 15 сентября 2023
Ответ дляЗапасная спина
Дайте ссылку, пожалуйста
більш ’нового’, ніж було - нема.
Ленивица-красавица• 15 сентября 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Какими схемами?
автор Запасная спина • 15 сентября 2023
Ответ дляrybka21
більш ’нового’, ніж було - нема.
https://www.kmu.gov.ua/news/zminy-u-poriadku-pryzn...
Это я читала. Здесь именно о приобретении. Более новых не видела
rybka21• 15 сентября 2023
Ответ дляЗапасная спина
ну то їх і нема
успадкування то не придбання
навіть продаж успадкованого майна не оподатковується
здогадайтесь, чому
Кумедна• 15 сентября 2023
Ответ дляМалинка
А на случай повреждений жилья, без ПС реально получить компенсацию будет?
rybka21• 15 сентября 2023
Ответ дляКумедна
так
бо право власності виникає фактично з моменту відкриття спадщини
Marie-Antoinette2• 15 сентября 2023
Ответ дляЗапасная спина
То від 11.07, читайте ще уряд вніс зміни до порядку виплат, постанова кабміну номер 789 від 31.07.23
автор Запасная спина • 15 сентября 2023
Ответ дляMarie-Antoinette2
Спасибо. Почитаю
Небоброїдка• 15 сентября 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Почему? и откуда вы такие беретесь?
Есть закон, по закону если правильно то где воровство?
Расскажите как вы боретесь с несправедливостью? Или гав и в будку? Лишь бы срач развести?
Marie-Antoinette2• 15 сентября 2023
Ответ дляЗапасная спина
Спасибо. Почитаю
В августе начали снимать тем кто за границей, в заключении и ещё что то не помню, читайте. А в сентябре начнут снимать у кого есть жилье, депозит, машина и т.д
Малинка• 15 сентября 2023
Ответ дляКумедна
Удалено администрацией...
rybka21• 15 сентября 2023
Ответ дляЗапасная спина
Спасибо. Почитаю
там про майно взагалі ані слова
автор Запасная спина • 15 сентября 2023
Ответ дляMarie-Antoinette2
Вы вообще читали эту постанову? Где в ней все то, о чем вы пишете?
автор Запасная спина • 15 сентября 2023
Ответ дляrybka21
там про майно взагалі ані слова
Я уже увидела