Витворунка• 15 сентября 2023

Если бы вам дали шанс свои роды провести иначе

Выбрать другой роддом, все сделать иначе, как-то по другому подготовиться, вы бы что-то поменяли? Или вы знали, как хотите и все прошло по вашему плану?

Лично я бы выбрала бы другой роддом и не экономила бы на себе в такой ответственныы момент. Выбрала бы частную клинику с удобствами, подписала бы заранее с норм врачом договор.

Я рожала в 7 роддоме в Киеве, перинатальный центр, так там такое отношение было ко мне (даже учитывая, что был муж рядом), что хочется прийти и плюнуть в лицо некоторым врачам и акушеркам.

Там есть хорошие врачи, знаю, но учитывая, что я решила с дежурной бригадой, ну как решила, муж сказал - зачем подписывать? Какой в этом смысл?

Так вот смысл был, оказывается.

В результате все хорошо, но такое было чувство у меня, что мне одолжение делали, что у меня роды принимали.

Все-таки за хорошее отношение надо платить.
ПП-шница• 15 сентября 2023
У меня все прошло идеально, рожала не в Украине

Чарівна патика• 15 сентября 2023
Попросила бы сразу кесарево,а не через 18 часов схваток.
Кружите меня,кружите• 15 сентября 2023
Я би нічого не змінювала. Ну або хіба пила б менше води під час перейм, щоб не блювати в тазик потім.
Попразендовна• 15 сентября 2023
Я б нічого не змінювала, все пройшло добре.
oboeva• 15 сентября 2023
приехала бы в роддом перед самыми родами,а не торчала там лишнее время
РыжаяЛиса• 15 сентября 2023
Ничего бы не меняла)
Все прошло хорошо
Уси Пуси• 15 сентября 2023
Не рожала бы вообще

Кіна не буде• 15 сентября 2023
У меня все пошло не по плану, но я бы ничего не меняла. Получилось все к лучшему
Мне только обезболить хотелось бы, но были противопоказания, тут ничего не поделаешь
КапитанльнаЯ• 15 сентября 2023
Да нічого б не змінювала. Я обидва рази до народження дітей 3 години максимум провела. Сильно боляче мені не було, чоловік поруч мені на фіг не потрібний був. Перший раз страшувато було, бо не знала, як воно буде. Другий раз вже взагалі не страшно.
Кидстаффовна• 15 сентября 2023
Все было нормально , роды были договорные никаких претензий у меня к роддому нет .
Pink Swan• 15 сентября 2023
И хоть мои роды считаются удачными (без разрывов и швов, всего 5 часов, лёгкое восстановление), сейчас бы я в лепешку расшиблась, чтобы купить КС. Не дай бог еще рас пережить ощущения ЕР.
Маю декілька думок• 15 сентября 2023
Я тоже в седьмом рожала. Наслушалась историй, как по договоренности по телефону роды принимали, потому, что доктора были заняты или в отпуске и решила, что договоримся на месте. Отношение было такое, что договариваться с кем-то передумали. Заплатили анестезиологу и отблагодарили акушерку, она единственная нормальная оказалась. Врач орал все время и зашил в конце. Все. Потом сказал, что мы должны ему кучу денег, потому, что я рожала в пересменку и ему пришлось задержаться и два дня приходил, напоминал. Если бы рожала еще, естественно, в другом роддоме и с врачом договорилась бы заранее.
Чеширская кошечка• 15 сентября 2023
А смысл. У меня были стремительные роды - хорошо, что практически жила в патологии, так что быстро на каталку погрузили и успела родить в родзале Это были мои первые роды, я не знала, что уже вовсю рожаю, могла прямо и в патологии на кровати родить.
Так что - договаривайся даже с доктором, то он физически бы не успел добираться до роддома
Секретница• 15 сентября 2023
Я б вообще не рожала, если я знала бы сколько у меня будет проблем после родов это ужас
Задираю носа• 15 сентября 2023
Все было так как я хочу, но для этого я выбирала врача и не по отзывам,а лично. Приезжала на встречу, задавала все вопросы,которые меня интересуют, обсуждала то что я хочу и возможности это реализовать
11 врач был тем самым, кто стал идеальным для 3 моих родов
Секретница• 15 сентября 2023
Ответ дляPink Swan
Тоже самое. У меня 3 часа вместе со схватками. И было полностью открытие , а родовой деятельности нет.ставили окситоцин, прокололи пузырь и тут начался ад... меня поставили на корточки и я 3 часа тужилась. В итоге у меня разрывы внешне и внутренне , геморрой как у обезьяны. И опущение, до сих пор когда бегу или прыгаю то обсыкаюсь. Хотя прошло 10 лет.операцию делать не хотят, всю жизнь буду пить таблетки. Может в старости сделаю
Чеширская кошечка• 15 сентября 2023
Ответ дляoboeva
Ой. Племянник на скорой проработал долго. Так вот, стремительные роды - не редкость, было и в машине скорой рожали, и уже бригада приезжала, когда ребенок родился. Так что лучше в роддоме немножко побольше побыть, чтобы не было неожиданностей У меня старшие 2 сестры, ни у одной не было стремительных родов, а у меня случились, хорошо, что в роддоме была
Анонім Перший• 15 сентября 2023
Я б одразу домовилася про плановий КР
Зрадорозганячка• 15 сентября 2023
Согласилась бы на кесарево сразу.

Непонятно• 15 сентября 2023
Я бы поменяла первые роды. Мама договорилась с директором роддома, он подписал обменную карту, чтоб меня приняли. А роды то принимали акушерки. Они сказали вы договаривались с директоому, вот пусть он и принимает роды...
А вторые роды - договаривались непосредственно с акушеркой, все прошло хорошо. Она не отходила от меня. Как то так.
Пацаааааааан• 15 сентября 2023
Все роды прошли достаточно нормально. Нет претензий ни к роддому, ни к врачам.

А вот если помечтать... ЕР вместо последнего КС. Очень тяжело восстанавливалась.
Но у меня КС было по жизненным показаниям. Если бы этих показаний не было бы, то и рожала бы я сама
Спішу - перекидаюсь• 15 сентября 2023
2 роддом, договорные роды, семейная палата. Можно сказать, что все прошло по плану.
ПочтальЁнша• 15 сентября 2023
Ничего бы не меняла. Обычный районный роддом. Плановое КС. Врач по договоренности. Отдельная палата, но без лишних понтов. Все прошло хорошо. Были там 5 дней.
СкумбріяП8• 15 сентября 2023
Я там теж народжувала з черговою бригадою. В процесі в мене пропали перейми, а дитя вже опустилось, робили вакум екстракцію. Було три лікаря, інтерни, два неонатологів та акушерка. З дитиною все добре, відбулись лише кефалогематомою.
Думала, якби була в іншому пологовому чи були б там такі лікарі, які правильно провели б цю процедуру, бо якщо її не вірно виконати можна отримати серйозні проблеми в дитини.
Якби повернути час назад, то я б наперед домовлялась за кесарський розтин, хоч і не мала показань.
Чарочка діда• 15 сентября 2023
Ответ дляСекретница
Вибачте, а щось серйозне трапилось?
Я із за страху що щось піде не так, дуже боюсь народжувати
Элис 2013• 15 сентября 2023
У меня идеально как с курорта прилетела , а не на родах была
пАлАвинкА• 15 сентября 2023
Во второй раз учла все ошибки. Выбрала врача, договорилась о плановом КС, был муж, вместе лежали в послеродовом отделении, просто кайф.
Секретница• 15 сентября 2023
Ответ дляЧарочка діда
Вибачте, а щось серйозне трапилось?
Я внизу описала свои роды)))
oboeva• 15 сентября 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
так я ж бы заранее знала во сколько рожу)
3@йk@• 15 сентября 2023
ничего не меняла бы