Блиск думки• 15 сентября 2023
Бомжи
У вас были случаи , либо у ваших знакомых, когда приютили бомжа, помыли его и помогли ?
Ms. Доброта• 15 сентября 2023
нет. с такой помощью себе только неприятности привлечешь в виде инфекций, алкогольной вони, кражи документов и т.п. Кому такое счастье надо.
Омлетик• 15 сентября 2023
Я колись бомжисі віддала свою куртку і шапку, бо вона трусилась біля смітника як сніг випав. То потім щодня мене тіпало,як я виглядала у вікно і бачила там ’себе’ яка лазить по смітнику
Алина-1240• 15 сентября 2023
Когда то устроила девушку бродягу в ребцентр платный,жалко стало,дала вещей,хавки,она сбежала оттуда через пару дней.больше ни ни
Дон Пэдро• 15 сентября 2023
Не совсем бомжа, но в моем детстве мама открыла дверь мальчику, который побирался. Пустила, накормила, отдала вещи брата и стал этот мальчик приезжать каждую неделю. Ему лет 12 было, ну может чуть больше, ездил из другого районе. И однажды заявил, что будет теперь с отцом приезжать, чтоб он с моей мамой познакомился, а то она без мужа одна в трешке)))) с тех пор мы побоялись ему двери открывать, мало ли, реально мужика привел бы. Он несколько недель настырно в двери трезвонил, потом исчез.
У моїх батьків щось подібне було. В їх під´їзді почав ночувати бомж з дитиною. Виявилось що він втратив роботу а жінка його вигнала з будинку разом з сином ( не пам´ятаю чому і дитину вигнала, можливо це була не рідна їй дитина) і забрала будинок собі . Батьки знайшли через знайомих місце в школі інтернаті для дитини, виявляється це не легко бо вільних місць практично нема , а потім і реабілітаційний центр для бомжа.
Згодом він приходив до батьків в гості. За допомогою реабілітаційного центру він знайшов роботу і кімнату для проживання , планував знайти кращу роботу бо в нього була вища освіта і якась нормальна спеціальність , і вже тоді забрати сина до себе . Якось так .
Бабушка в ПГТ пускала местного забулдыгу-бомжика Мартына в летнюю кухню зимой, кормила, но не наливала. А в какой-то момент он оттуда на рассвете вытянул весь хозинвентарь и пошел по соседям предлагать за 100 грамм. Дед ему копняков надавал, так Мартын их еще и матом там покрыл, что они паскуды ему самогона зажали, а сами бухают небось втригорла
Не гавкаю- но охраняю• 15 сентября 2023
Моя сім’я не зрозуміла би. Вони котиків і то неохоче приймають.
Виносила бомжу тепле одіяло. Викликала швидку п’яній бездомній взимку, щоб не змерзла.
Млинець Мій• 15 сентября 2023
Вызывала однажды скорую бомжу, который сказал что салом подавился и попросил помощи.На скорой меня пытались склонить к тому,чтобы я сама как то помогла ему,я отказалась,они все таки приехали и забрали хрипящего дядьку в больницу.Там ему оказали помощь и вечером я его видела на старом месте.
ЖонДуан• 15 сентября 2023
Мои знакомые помогли. Но это была женщина, она все равно сбежала.
Они мне рассказывали, что там есть стадия, типа точка не возврата, и бомжи не могут быть не бомжами.
Смайлик• 15 сентября 2023
Мне человек, который бомжевал недолго, а потом восстановился, сказал, что все бомжи или алкоголики, или психи. Но сейчас бомжами стало много нормальных людей, которые к этим категориям не относятся.
Криниця щастя• 15 сентября 2023
Було таке. Але він у них тіпа як помічник був в 90-ті в гаражі, де господар машини ремонтував. Словом, вони його реально відмили, вділи, їли вони ща спільним столом. А потім виявилося, що у нього відкрита форма туберкульоза. Прийшлося здати в диспансер і сказати більше не приходити