SvetaSyn• 15 сентября 2023

Медики чи виїхали ви вже чи збираєтеся

Перебуваю в депресії. Я не знаю як правильно зробити залишиться в Україні чи поїхати звідси. Немає віри вже нікому ні владі ні законам нашим((((
Так гидко в душі. Жили собі спокійно а ці кляті люди сусіди нам зламали життя
Еленнн• 15 сентября 2023
Ответ дляСоната любви
в стране должна быть свобода выбора у каждого человека.
начиная с военных на поле боя и заканчивая гражданскими.

и каждый человек, военный и гражданский, только самостоятельно должны решать, что для них является приоритетом: их жизнь. здоровье, или окоп.

если человек добровольно выбрал окоп. его право.

добровольно, это когда человеку дали выбор,:вот, или живешь своей обычной жизнью и тебя никто не трогает,. или едешь заграницу, или идешь в окоп.

а не так, когда все решают за людей и у военных, гражданских, нет права выбора.
підождіть.. добровільний вибір був. 73? пам’ятаєм? що буде війна,попереджували опоненти,але ж то так весело було по приколу... ,

а тепер- вами вибраний вирішує ваше життя...

klux• 15 сентября 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Уже много медиков выехало. Сейчас ещё рванут массово. Теперь не только военным, но и гражданским никто не будет помощь оказывать(((
А как же клятва Гиппократа?
Не буду давать оценку таким людям. Бог им судья.
Так Гиппократ тоже не знал, что в Украине война будет не учел в клятве ))
Карина250• 15 сентября 2023
Кто что думает по этому поводу? Я о видео
Аня_я• 16 сентября 2023
Ответ дляSvetaSyn
Тільки друга
Ой,ну зачем же так врать? У вас в профиле стонадцатать тем об этом уже есть
автор SvetaSyn • 16 сентября 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Ну конечно! Там тепло, светло и стерильно, и денежки хорошие платят. А возиться с ранеными бойцами, то не...? Не то, правда?
И как Вам не стыдно в такое тяжёлое для нас всех время создавать такие позорные темы?!!
Уже б молча выехали и не позорили других медиков.
Вспомнила анекдот о пожарных:
’...такая работа классная, сидишь в депо круглые сутки - карты, нарды, домино, весёлые анекдоты с коллегами. И деньги хорошие платят. А вот как пожар... ну блин, хоть сразу увольняйся’.
Видимо так и с некоторыми особями в медицине.
Я відпазала свої 13 років в реанімації. Не знаете не пишіть! Зарплата 3 копійки була не вистачало навіть на їжу до наступного місяця. Ви сидите в теплі вам не стосується і чомусь медики всім винні.
Люсильда.ua• 16 сентября 2023
Ответ дляSvetaSyn
Почему не готовы сейчас оказывать реанимацию именно военным? С Вашим опытом Вас определят в лучший госпиталь? Что поменялось в Вашем мировоззрении к оказанию помощи???
Я ко многим медикам отношусь с уважением и благодарностью. Это выходит Вам сейчас ’усі винні’, аби тільки уникнути виконання свої обов’язків.

Люсильда.ua• 16 сентября 2023
Ответ дляklux
Гиппократ учёл все страны мира. И помощь людям нужна как без войны, так и в войну.
Это автор что-то не учитывает... Даже не хочу дальше продолжать.
klux• 16 сентября 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Помощь, эвтаназию, аборты, благодарность учителю, врачебную тайну, даже шашни с пациентами учел, а вот войну нет.
Потому, даже дав эту клятву, врач имеет полное моральное право, думать в первую очередь о себе ))
Кстати, наши гинекологи регулярно нарушают клятву Гиппократа, но как-то дам, желающих сделать аборт, это ни разу не смущает ))
ioganna8• 18 сентября 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Були колись і вчителі і зв´язківці, але останні років 15 нікого на облік не ставили. А в останньому наказі міноборони взагалі вчителів викреслили. Зараз ще й чоловіків вчителів не прищивають.
Як почитаю,»батьки СОС»,я б педагогів з рахунку не скидала.Забʼють русняків з остервенінням