Цирк на дроті• 16 сентября 2023

Можно ли похудеть, если заниматься танцами?

Пару раз в неделю, например
Результат:
вже голосів: 42
29 (69.05%) Да
11 (26.19%) Нет
2 (4.76%) Ответы
Снегопадка• 16 сентября 2023
Можно. Если при этом ещё и меньше кушать :)

ОхиИВздохи• 16 сентября 2023
Если питание измените - да.
Зараз все скажу• 16 сентября 2023
если при этом жрать все, что не приколочено, то нет.
Міняйловна• 16 сентября 2023
У мене знайома займається танцями на підборах. Вона дуже гарно і інтенсивно танцює, часто постить відео сторіс вже рік. Але як була жирна так і залишалася. А потім оп і схудла - виявилось зустріла якогось тренера в залі і та розробила їй харчування. Тобто вона ще і в зал ходила, пахала як проклята, а не худла. Але я знаю вона ще ОК приймала, може тому не худла.
автор Цирк на дроті • 16 сентября 2023
Ответ дляСнегопадка
Кушаю я и так мало, но не худею(((

Сладкое два месяца не ем, сахар - год
ЗдесяЯ• 16 сентября 2023
нет. похудеть можно лишь если следить за питанием
ЗдесяЯ• 16 сентября 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Кушаю я и так мало, но не худею(((

Сладкое два месяца не ем, сахар - год
как часто приёмы пищи?

автор Цирк на дроті • 16 сентября 2023
Ответ дляЗдесяЯ
как часто приёмы пищи?
Три раза в день
Я уже полтора месяца так питаюсь и результата ноль(
Снегопадка• 16 сентября 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Кушаю я и так мало, но не худею(((

Сладкое два месяца не ем, сахар - год
Тогда проверьте гормоны.
На циголках• 16 сентября 2023
тело подтянуть можно
Основа похудения это питание
автор Цирк на дроті • 16 сентября 2023
Сколько б я не сидела на диете - вес не меняется(
Он стабильный уже много лет
А до этого был на 10 кг меньше
ГороховаЯ• 16 сентября 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Кушаю я и так мало, но не худею(((

Сладкое два месяца не ем, сахар - год
Кстати, если вы конкретно не доедаете, то вес и объемы будут стоять из-за аварийной работы организма, даже если вы начнёте танцевать.
flekder• 16 сентября 2023
польза от танцев лучше видна на когнитивной функциональности мозга (координация движений это сложный мыслительный процесс), а на похудение - в рамках общей физической нагрузки и только при суточном дефиците каллорий;
автор Цирк на дроті • 16 сентября 2023
Ответ дляГороховаЯ
Как определить, доедаю или не доедаю?
1200 калорий у меня в день, но сидячая работа, спорта нет
ГороховаЯ• 16 сентября 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Как определить, доедаю или не доедаю?
Вы можете сдать печеночные пробы, по ним будет видно.
Можете посчитать сколько калорий вы тратите за день, такие программы есть в смартфонах
автор Цирк на дроті • 16 сентября 2023
Ответ дляГороховаЯ
А что именно показывают печеночные пробы?
Невидимка Майя• 16 сентября 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Он стабильный уже много лет
А до этого был на 10 кг меньше
Бегайте 10 км в день - знаю такую мадам за несколько месяцев похудела с 70 на 55
автор Цирк на дроті • 16 сентября 2023
Ответ дляГороховаЯ
И что означает не большая физическая нагрузка?

Если я, например, хожу пешком по 5 км в день, но только 4 раза в неделю - это не большая нагрузка или сидячий образ жизни?
Как это определить? От этого зависит, сколько калорий в день нужно
ГороховаЯ• 16 сентября 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Снижение щелочной фосфотазы- это про недоедание и дисбаланс тарелки
А липидограмма покажет уровень холестерина, часто не бывает повышен при недостатке белка

ГороховаЯ• 16 сентября 2023
Ответ дляЦирк на дроті

5 км в день- это часовая прогулка в спокойном темпе. Назвать ее нагрузкой можно только по частоте вашего пульса,если пульс учащается, значит вы получаете нагрузку. Если нет, то нагрузки нет
Количество калорий,которые вам необходимы, зависят от роста, веса, возраста и активности. Активность измеряется частотой пульса и продолжительностью нагрузки.
Калькуляторы есть в инете
автор Цирк на дроті • 16 сентября 2023
Ответ дляГороховаЯ
Калькуляторы есть в инете
Ну вот мне показывает 1600 ккал при умеренной нагрузке 3-4 раза в неделю. Конечно, я столько не ем

Больше 5 км в день я не могу ходить, так как нет на это времени
ГороховаЯ• 16 сентября 2023
Ответ дляЦирк на дроті

Значит вы не доедаете,как я писала выше.
Вы можете ходить интенсивнее,в более высоком темпе, использовать утяжелители, прокладывать маршрут так чтобы идти в гору. И тогда ваши 5 км станут нагрузкой ,а не прогулкой
Файна цьоця• 16 сентября 2023
Нет. Похудение это о режиме питания. Если есть больше чем в расход идёт можно и на жёстком кардио поправляться.
Ms. Похвала• 16 сентября 2023
Автор, я займаюсь балетом 4 рази на тиждень (як хобі). Але я люблю поїсти ) а балет це навіть не спортзал, це ще те пекло. Я поправилась через те, що після занять як не МакДональдз, так круасани 🥐