ОйЙой• 16 сентября 2023
Ничего не хочется
Девочки, у кого было такое состояние? Это нормально? Как выйти и нужно ли?
У меня нет материальных проблем, есть ребенок, работа хорошая. С мужем развелась 2 года назад. Есть мужчина хороший, который ухаживает и хочет семью. А я вроде и люблю его, но не хочу отношений. Вчера расстались, а мне даже не больно. Раньше столько хобби у меня было, вечно на какие-то курсы ходила, а сейчас ничего не интересно. И вообще, все как-то стало предсказуемо в жизни. Лежу, смотрю в потолок и ничего не хочу. Как поломанная кукла. К психологу ходила. К трем. Фигня все эти разговоры.
Какой-то ступор.
буреЛОМКА• 16 сентября 2023
Значит, надо, чтоб у вас появились какие - то проблемы , и сразу станет ’ весело’.
Пишу по своему опыту.
Потом уже период затишья воспринимается, как дар божий))).
Пишу по своему опыту.
буреЛОМКА• 16 сентября 2023
Ответ дляКрем для арбуза
У меня в депрессии были такие же ощущения
Не путайте депрессию с апатией.
ОйЙой
• 16 сентября 2023
Ответ длябуреЛОМКА
Пишу по своему опыту.
Да, вы правы.
Так хотелось квартиру, семью, ребенка, карьеру. Все это было такой сильной мотивацией. А когда достигаешь цели какое-то опустошение наступает.
И желаний новых не появляется((
Появляется по мелочи, что-то купить, куда-то поехать. И все. Ни целей, ни мисии...
И желаний новых не появляется((
ОйЙой
• 16 сентября 2023
Ответ дляКрем для арбуза
И как вы выходили из этого?
Небоброїдка• 16 сентября 2023
Ответ дляОйЙой
Да, вы правы.
И желаний новых не появляется((
Мне помогла покупка собаки. Появилось столько проблем, забот, уговорила дочь на покупку, в итоге теперь есть занятие всегда, и главное если она не ссыт в квартире хоть день, то сразу ощущение счастья) вроде глупо, но меня простимулировало выйти из апатии.
Мотористка• 16 сентября 2023
Ответ дляОйЙой
Да, вы правы.
И желаний новых не появляется((
А следующая семья? А чему-то новому научиться? Длинному, я имею в виду, новая профессия, например? А что-то не для себя, какой-то более общественный, так сказать, проект? Вы меня напрягли, правда я еще материальной цели не достигла, но уже подумываю, что дальше хотеть. Есть пара затей, возможно и нелепых, но я их еще серьезно не думала, пока эгоистические цели в работе....
буреЛОМКА• 16 сентября 2023
Ответ дляОйЙой
Да, вы правы.
И желаний новых не появляется((
Наверное, не ошибусь, если скажу, что большая половина людей так и живут. И я в том числе.
Замечаю, что хорошо и долго живут люди, кто нашёл свое призвание и всецело в это погружен. Будь то мода, селекция новых сортов роз или разведение страусов))).
А так, тоже по мелочам ’ кормлю’ своего внутреннего ноющего зверя.
Мовчу, але хочу• 16 сентября 2023
Можливо просто треба зʼїздити на відпочинок? Тобто змінити картинку, оновити емоції, зарядитися новими враженнями.
Нафаня Маня• 16 сентября 2023
Ответ длябуреЛОМКА
Пишу по своему опыту.
Это точно. У меня в прошлом году оба родителя умерли с разницей в 2 недели, тут же война, брат ушел в запой, муж заболел.. еле выплыла. Зато теперь могу пить кофе, и чувствовать эйфорию, никто не болеет и не умирает, такое счастье. Ну это я так, к слову.
По теме - похоже на апатию, дофамина не хватает. Если прям реально мучает, сходите к психиатру, это не страшно.
Мовчу, але хочу• 16 сентября 2023
Ответ дляНебоброїдка
Теж знаю таку історію. Доволі успішна молода жінка, гарна сімʼя, чоловік, двоє діточок і хоба! апатія, нічогонехочунебуду. Придбали спаніеля та вона ожила, знов енергійна, весела
Борець за гаманець• 16 сентября 2023
Вам не хватает эмоций, надо срочно влюбиться, тогда Вы будете горы переворачивать 😁
Борець за гаманець• 16 сентября 2023
Ответ дляОйЙой
Да, вы правы.
И желаний новых не появляется((
А у меня вот уже 15лет цель купить квартиру, и она никак не досягаема и не сбывается, и уже и руки опускаются и я думаю, что легче бы мне былр, если бы эта мечта исполнилась
Розвідка Маші• 16 сентября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
У неё был мужчина, она его выгнала))
Борець за гаманець• 16 сентября 2023
Ответ дляРозвідка Маші
У неё был мужчина, она его выгнала))
Значит не тот мужчина был, а надо такой, чтоб при встрече дух захватывало и сердце выскакивало
Розвідка Маші• 16 сентября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
.