Вредняжка• 14 февраля 2014

SOS. У ребенка образовался комок в груди.

Добрый вечер! У девочки 9 лет, заметила комок в районе соска...Только на одной груди. Что это может быть??? Гормональный сбой? Помню, у нее было такое в месяцев 10,она была еще на ГВ, тогда педиатр сказала, что это из-за моих гормонов и рекомендовала прекратить ГВ... А теперь что? Сомневаюсь очень сильно, что половое созревание. Физическое развитие чуть ниже среднего. Сейчас болеет, острый бронхит, антибиотики, и еще какое-то покраснение небольшое на носу, доктор назначил гиоксизон... К кому бежать, завтра суббота....
Швидка Настя• 14 февраля 2014
Сделать УЗИ.И к педиатру,а если есть возможность к маммологу

поваренок• 14 февраля 2014
Да успокойтесь вы. Растёт девочка! Грудь растёт. У нас с 7 лет такое.
Рекламама• 14 февраля 2014
комок это как. Внутри глубоко или под кожей или сверху
shopaholik• 14 февраля 2014
у моей родственницы такое было, сходили к врачу, оказалось, что начала грудь расти, тоже только одна, девочке было 10 лет и физическое развитие было ниже среднего
Не за Будка• 14 февраля 2014
даааа, помнится и у меня лет с 9 начала.... именно область вокруг сосков, набухшая была(извиняюсь за интим.подробности)
Фенте Фря• 14 февраля 2014
Успакойтесь ,пройдет у нас тоже такое было когда было 9 прошло все
автор Вредняжка • 14 февраля 2014
не знаю,не знаю...насчет созревания...совсем мелкая... девять только через месяц. очень похоже на то, что было в 10 месяцев. волосы ни подмышками, ни там не растут, ни одного...
Аноним_650• 14 февраля 2014
У меня так было в детстве, на левой груди. Я росла без мамы, папа меня сразу на кучу обследований в клинику Амосова, думал что что-то с сердцем, пока один умный врач сказал, что это началось обычное половое созревание, одна грудь начинает расти раньше другой.
Прячусь от Всех• 14 февраля 2014
дочь подрастает.

автор Вредняжка • 14 февраля 2014
кстати, припухлость болезненная(
Прячусь от Всех• 14 февраля 2014
мама вы с луны???? сначала грудь, потом через год- два волосики там.
Прячусь от Всех• 14 февраля 2014
вы наверно папа а не мама. конечно оно больно. вы если мама себя не помните???????
автор Вредняжка • 14 февраля 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
если у Вас так, это не значит, что у всех также... у меня все наоборот и с 12-13 лет
ДваДваВосемь• 14 февраля 2014
у меня такое было в детстве, к хирургу мама водила, сказал все ок, рассосется.
и правда рассосалось
Тётя Хрюша• 14 февраля 2014
Ответ дляповаренок
+100, у меня примерно в 8-9 лет ’комки’ появились, испугалась тогда, но маме не сказала, а через время поняла что это такое.
Не за Будка• 14 февраля 2014
Ответ дляВредняжка
ага, у меня подруга такая была_ всё переживала, что 12 а почти нет ничего и месячных тоже.........
автор Вредняжка • 14 февраля 2014
ок, хорошо, я поняла... один вариант - половое созревание. пусть. но может ли быть что-нибудь еще? никто не сталкивался? часто лимфоузлы воспаляются. куда можно завтра обратиться?
ТихоЯ• 14 февраля 2014
Ответ дляВредняжка
кстати, припухлость болезненная(
У меня так грудь росла. Тоже болезненно! К врачу обязательно сходите. Наверное к геникологу (меня мама во всяком случае водила, тогда мамологов не было), но не спешите паниковать! Думаю обычное половое созревание! Грудь, к стати долго болела. Почти все время пока росла. Не постоянно конечно и только при нажатии... но долго...
ТихоЯ• 14 февраля 2014
Ответ дляВредняжка
Может быть и лимфоузел, тем более болеет. У дочки было, правда она тогда малютка еще была, меньше года.

поваренок• 14 февраля 2014
Ответ дляВредняжка
Волосы у нас вот только начали расти, и то мало очень. А грудь уже больше года назад начала расти. Кстати, начинает именно одна, а потом и вторая. Не думайте, не рано. У некоторых в 9 месячные начинаются.
автор Вредняжка • 14 февраля 2014
Ответ дляповаренок
а какой рост и вес Вашей девочки? комплекция? моя 130 см и 25 кг, спортсменка, каждый день тренировки по 3 часа, 6 раз в неделю... это ведь тоже тормозит насколько я знаю...
поваренок• 14 февраля 2014
Ответ дляВредняжка
Нам 8,5 лет. Рост 127 см, вес 23 кг. Занимается гимнастикой, тоже по 3 часа, но 4 раза в неделю.
автор Вредняжка • 14 февраля 2014
Ответ дляповаренок
Простите, может нагнетаю... Но Вы не переживаете? Были у докторов? Анализы сдавали?

Как раз сегодня в очередной раз читала о раннем половом созревании, и это казалось таким далеким... Но все равно считаю, что это аномально.
Аноним_591• 15 февраля 2014
у меня сестренка младшая, на днях ей 25 будет)) а когда ей было как раз 9 лет, мы с ней в лагере были пионерском, я вожатой. Приходит как то - глаза по 5 копеек - у меня опухоль, говорит... Тоже перепугались мы, но так многие вокруг дети-девочки стали говорить, что у них такое же было или есть!!! попустились)
это грудь растет)