С прошлого года немножко волонтерю, по велению души. В этом году все волонтеры жалуются - пристройства практически на нуле. Посмотрите, какие красавцы, сообщите знакомым, ну почему нет звонков на них?
Котик возрастом годик- это практически котенок, они так легко адаптируются и так благодарны за спасение, поверьте моему опыту.
Ондатрова шуба• 17 сентября 2023
Ответ дляДжеральдина.
Я тоже вижу, что пристройство почти на нуле не что взрослых, а даже котят этим летом. И дело не в неизвестности завтрашнего дня, потому что я также вижу как много щенков появилось у нас на районе - всяких французов, мальтипу, и тд. Дворняжек из приюта на перечет
То есть на дорогих собак бабки есть, а помочь обездоленный животинке понты мешают или что?
Я тоже помогаю одному местному приюту, животных удается пристраивать только в Германии, там им радостно берут и обеспечивают шикарный уход.
Так почему немцы не парятся породой, а украинцы да, а?😡
Не скажите.. вот мое чудо чудное, нежнятинка моя.. ее пристраивали в вет магазине у дома, только за этот год там 4 котика пристроили. Подруга моя тоже взяла беспородное чудо.. та многие так.
И это я вообще к котам очень равнодушна была. Можно сказать меня вынудили взять, а сейчас очень рада этому
Ондатрова шуба• 17 сентября 2023
Ответ дляДжеральдина.
Взять с улицы, а не у волонтера, слабо?
Та слабо наверное, волонтеры уже вычухали, вылечили, привили… а тут все на свои плечи
Яйцеголовая• 17 сентября 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Нереальная красотка!😍😍😍
Спасибо вам, что открыли свое сердце для маленькой кошачьей души
Ондатрова шуба• 17 сентября 2023
Ответ дляХитраяПопка
Вообще, зачастую собачники и кошатники - это разные люди. Я например, не по собакам, моя подруга с мальтипу- не по котам.
Вот я собачница, а теперь у меня кошка.. дожилась.. Но собак обожаю конечно
Тётушка Лошадь• 17 сентября 2023
Ответ дляХитраяПопка
Я не такая, честное слово! От таких воротит.
Верю) но мне вот попался такой опыт. Взяла, как я ее называю, одесскую подзаборную)) сначала просто хотела стерелизовать ее, но как-то так себе и оставили. Кошка просто шикарная по характеру. Обожаю ее.
Коты классные, странно, что не забрали до сих пор. Выбрасывайте по группам. У них есть все шансы.
Ондатрова шуба• 17 сентября 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Про собак я привела примеры, просто потому, что их можно увидеть на улице, а не только в своем кругу общения)
У нас тоже есть собака, на площадке из собачников только двое взяли дворняжек (1 щенок, 1 девочка 9 месяцев) - это за лето. А количество маленьких французов и остальных просто зашкаливало.
Именно маленьких, то есть покупались щенками, за лето уже подросли, конечно.
И у меня самый обычный жил-массив, где живут самые обычные по достатку люди)
И недавно бывшая коллега завели с мужем дворняжку из приюта, случайным образом - малышка покорила своим беспомощным видом в месяц от роду (волонтёры стояли в центре города), а до этого хотели лабрадора завести.
Но такие случаи единичны.
В общем, как-то так
Но такие случаи единичны.
В общем, как-то так
У меня была собака найденыш.. она умерла 6 лет назад и пока я была не готова для другой. Но дочь очень хочет собаку и у нас условие что будем брать из приюта, если не попадутся еще каким то случайным образом, как та моя. Единственное, я бы взяла питбуля, потому что их далеко не каждый возьмет, их просто не знают
Ондатрова шуба• 17 сентября 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Нереальная красотка!😍😍😍
Ох.. это она мне его открыла)) она такая не такая)
В рот не ложи• 17 сентября 2023
Ответ дляPrervana
Спят в доме, днем туда-сюда, разбросаны по участку, кто на качелях, кто на крыльце, кто на дереве, кто диван давит в доме. Мышей ловят, ящериц. Но завтрак и ужин святое, вся банда в сборе
ооо! вот чьи это коты оказались.
как они реагируют на звук из таких колонок?
вы в этом году для них готовили консервы в автоклаве?
Ответ дляВ рот не ложи
ооо! вот чьи это коты оказались.
Та нормально у них все со звуками, колонки раз в пятилетку играют, они так, временно там стоят, пока аудиосистему в отдельно взятом помещении не настроили. Консервы я им регулярно делаю, когда попадаю на хорошую цену мяса или субпродуктов)
В рот не ложи• 17 сентября 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
100%
я років 10 тому теж пробувала котика взяти у волонтерів. мені кота не дали. Бо в мене не було решеток на вікнах
прийшлось купити собі котика.
можно было не покупать. кроме волонтеров котят раздают в группах от частных домовладельцев.
у меня котик от бабули из киевского пригорода, например.
это я просто третий вариант описала.
а четвертый - выводки котят на улицах, правда не знаю, как их ловить - я только подкармливала. возле хрущевок часто такие живут летом-осенью, к весне их мало выживает((
это я просто третий вариант описала.
В рот не ложи• 17 сентября 2023
Ответ дляPrervana
а вы не могли бы показать, какие у вас когтеточки или что вместо них?
мне нужны какие-то идеи - купить, соорудить самому. прямо назрела проблема(
ГоловнаЯ• 17 сентября 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Я раз взяла взрослого кота с улицы, так и не научился ходить в лоток.
Брала неделю за свой счет на работе, сидела с ним весь день, носила в лоток, показывала, но ему нравилось под кровать гадить и на коврик((
Поэтому взрослых больше не беру.
Брала неделю за свой счет на работе, сидела с ним весь день, носила в лоток, показывала, но ему нравилось под кровать гадить и на коврик(( Поэтому взрослых больше не беру.
А мы взяли 3-х летнюю кошку, нас предупредили, что она не контактная, агрессивная, свободолюбивая, может мимо лотка ходить. Где теперь моя свобода
: это просто кото-собака: спит только со мной, хвостиком везде и всегда, даже когда кушать готовлю, то сидит на кухне на подоконнике, всегда диким крики встречает у дверей))) Поставили 2 лотка, что решило вопрос с туалетом. Живёт уже больше года у нас, это самое умное и ласковое животное, которое может быть)
Лепешечка• 17 сентября 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
а ще зоошиза буде наярювати і просити звіти, ви тут теми почитайте
Согласна с Вами. Я уже рассказывала здесь. Три года назад хотела взять молодого котика из приюта. Так мне такие требования выкатили, будто я ребенка усыновляю. И корм определенной марки, обязательные осмотры у их ветеринара, и сначала они придут ко мне домой проверить мои жилищные условия, и будут раз в месяц ко мне домой приходить проверять, и фото и видео на Вайбер им каждую неделю и ещё много другого. И, поверьте, я обзвонила несколько приютов, хотела помочь хотя бы одному котику, но требования у всех приблизительно одинаковые, на мой взгляд неадекватные. Я плюнула на это. Открыла ОЛХ и купила котенка за 100 грн. Назвали Лексус. Теперь у меня рыжая ленивая морда, а главное любимая )))
Ответ дляОндатрова шуба
Есть группа в фб- породистые собаки и коты в добрые руки. Там и питбулей выкладывают регулярно. Посмотрите, пожалуйста. Для этого необязательно даже в приют ехать, часто их на временных передержках оставляют
Ондатрова шуба• 17 сентября 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Это про мою)) тоже говорю что она собака, мое продолжение, хвост.. еще и такая болтуха! Во именно общается с тобой. Еще не подошла к дверям, а она уже стоит возле них, бывает такая сонная) но все равно вскакивает. Спит чаще на моей подушке со мной
Ондатрова шуба• 17 сентября 2023
Ответ дляХитраяПопка
Пока я не могу к сожалению( очень надеюсь что будет свое жилье и тогда , а пока сюда и не разрешают и финансово не потяну. Дочь постоянно говорит что скорее бы мы уже купили свое и заведем собаку) она знает что только при таких условиях
Самохвалова• 17 сентября 2023
Ответ дляХитраяПопка
Я тоже об этом подумала. Сильная инфляция и обнищание. У меня четверо своих, это счастье!
Я взяла одну из подвала. Питание +наполнитель это больше 1т грн. Так это я не бегаю с ней к ветеринару. Это счастье, но за него нужно платить
Самохвалова• 17 сентября 2023
Ответ дляЯниЯ
Тобто треба документи на квартиру і показати, що житло своє?
Проще взять из подвала, чем у волонтера
Ондатрова шуба• 17 сентября 2023
Ответ дляСамохвалова
Даааа.. я кстати хочу приучить к унитазу, закажу кружки что вырезаются и надеюсь получится. Знакомая приучила за 2 недели свою, тоже кстати приютила. Тем более задатки есть, она садится чаще на бортик когда какает. И как подумаю какое счастье будет когда не будет под ногами этого наполнителя и запаха.. ну и какая экономия
Хитрушка-чекушка• 17 сентября 2023
Ответ дляЛепешечка
Лексус прекрасний❤️
Я люблю навіть не дивуюсь і не відповідаю на коментарі зоошизи, це окрема категорія людей, яких треба сприймати просто як штундів чи ієгов. Обійти.
Бамбарбия! Кергуду.• 17 сентября 2023
Ответ дляВ рот не ложи
это я просто третий вариант описала.
ні, я обрала єдино нормальний для себе варіант. і я розумію, що він для мене був максимальний правильний
а так, то можна взагалі все життя присвятити котам. спробуйте
Страхованная• 17 сентября 2023
Подскажите про этого красавца, сколько ему? Вырос на улице или в квартире? С другими животными общается? Какой характер?
В рот не ложи• 17 сентября 2023
Ответ дляОндатрова шуба
я тоже так думала. но приобретение своего жилья отодвигается все дальше и дальше. так никогда питомец не появится (я бы даже сравнила с появлением детей - многие люди не рискуют рожать на съеме, но сейчас очень многие на съеме оказались с детьми, правда же?).
а дети растут и страдают от неудовлетворенности желаний и возможностей. у нас неожиданное появление кота немного сгладило депрессию у ребенка (были разные факторы).
Ондатрова шуба• 17 сентября 2023
Ответ дляВ рот не ложи
Та я это все понимаю, и тоже всегда говорю что жить нужно сегодня. Но кота нам сюда разрешили, а вот собаку нет. Да и учитывая что я никак не могу вылезти сейчас из минуса, собаку и не потяну. Как вспомню сколько стоит корм.. я брала хороший просто.
Ну и даже если менять квартиру… оооо.. тут вся мебель моя и холодильник, как подумаю о переезде.. ну и возле школы и моей мама, что очень немаловажно. Так что всему свое время
ТаЕщеОптимистка• 17 сентября 2023
Ответ дляХитраяПопка
Слышала, что многие волонтеры вообще не отдают котов в сьемное жилье, чтобы не бросили при переезде. Из-за как раз нежелания сдавать тем, кто с животными
Я думаю люди скорее на улице возьмут, т.к. связываться с волонтерами себе дороже. Часто некоторые из них просто с неадекватными запросами и визитами каждый месяц...
Ответ дляСвезло так свезло
Так и есть. Ветеринарная медицина очень дорогая. Плюс нормальный корм денег стоит. У меня умер любимый кот в апреле. Я очень хочу взять снова, но понимаю, что материально не смогу сейчас. В связи с войной в работе полный ужас. Могу в один месяц заработать 40 000, а в другой 10000. Не обьяснишь же коту, что он есть будет меньше. Жду, пока все наладится, возьму двоих сразу.
Добавлю, по поводу внезапного переезда тоже есть опасения.
У меня после смерти котика появилось 3 котенка, нашли на даче пятерых, двоих прстроили, трое с нами остались. Когда они заболевают, особенно 3 сразу-это капец, истощают нас и морально, и материально. При этом у нас еще и собака-дачный подкидыш, метис овчарки. Но и душу они хорошо лечат, эти шерстяные жопки)))
Ответ дляСтрахованная
Это кошечка, стерилизована, спасена с улицы бывшедомашняя. Ладит с другими котиками, ласковая, нежная, фенотип невской маскарадной
Ответ дляСамохвалова
Проще взять из подвала, чем у волонтера
Приходите ко мне, подберу вам и без головняка)