Паратруперсупер• 17 сентября 2023
Заграницей не стесняются что работаю на неквалифицированных работах?
Я в Англии
Сама работаю в магазине и заметила, что много коллег приходят и уходят в форме. Я одна из тех немногих кто переодевается, хотя бы вверх т к низ мой - джинсы.
Потом уже стала смотреть по сторонам. И да, тут много людей ходят по городу в форме магазинов, мед учереждений, почта, салоны. просто какая-то рабочая форма.
Мужчина на СЗ тоже часто помят фотки в форме, типо строителей, водителей еще и грязной. Конечно это помогает сразу их отклонять.
У нас такого не наблюдала
Что думаете ?
У нас такого не наблюдала
Что думаете ?
Бурундучиха• 17 сентября 2023
Ответ дляСиреневенькая
Никто не стыдится работы- абсолютно верно. Все равны- ошибочно! Судить о социальном равенстве с позиции туриста( беженца) ошибочно изначально. Поживите несколько лет и поймёте, что абсолютно везде есть социальные слои и они очевидны!
Я пожила уже довольно, чтоб судить. Что бомж на заправке, прихлебывающий кофе из стаканчика с ложечкой, может иметь пару успешных компаний)
Бурундучиха• 17 сентября 2023
Ответ дляБратья Капли
Неужели никто из киевлян на заводах не работал, санитарками, продавцами, кассирами, водителями? Кто тогда в Киеве работает на этих позициях? Кто-то кто появляется из ниоткуда каждый день и исчезает в никуда?
Я еще могу понять, если человек учился, получил в/о, как и все его окружение, все устроились по специальности, а он кассиром работает. Ну тогда пожалуй понятно, почему может человек стесняться. А так.
Мы же понимает, что не квалифицированным трудом обычно занимаются те, кто в учебе звезд с неба не хватал. Таких людей и среди киевлян хватает.
Даже в моей провинциальной школе учились те, кто сегодня судьи, адвокаты, врачи и т.д. и те, у кого родители были директорами, заведующими, занимали руководящие должности. Не бывает целого города одних рабочих или одних директоров.
Работают, конечно. Об этом и говорю. И стесняются своей работы. И регулярно получают порцию презрения в свой адрес
Як_наготую...• 06 октября 2023
Ответ дляНічна ненажера
Я живу за границей, не видела работяг на Порше и Мерседесах GLE 2023 года)
Вам крутыми кажутся автомобили 2010 года с большим пробегом, это да, то что большинство может себе позволить.
Как и в Украине, здесь у работяг одна жизнь, с пивом после работы, у офисных работников другая
Неа
Як_наготую...• 06 октября 2023
Ответ дляБесбардак
С прошлого года живу в Польше, работаю на складе одежды. Познакомилась и встречаюсь с поляком. По профессии он финансист в международной консалтинговой фирме. Так он стесняется моей работы и говорит всем своим друзьям полякам, что я безработная и живу на деньги от сдачи своей квартиры в Украине 😳😳😳 если что, мне 30 лет, есть высшее образование, в Украине работала бухгалтером на подобном складе, внешне очень привлекательная и ухоженная. Поляк старше меня на 15 лет, неплохо материально обеспечен. При этом жадноватый и из разряда - все должна сама за себя. И если бы не его манипуляции и навязчивость, уже бы давно свинтила от него
Не удивлюсь, если Ваш поляк работает в кол центре, просто винтик в механизме, оно только так называется, а по факту корпо галеры на чатах. Мне за вас обидно. Обычно поляки без комплексов не стесняются рабочих специалистов. Ваш немного странный, конечно. Я работаю в этой сфере в Польше, живу давно, гражданство и могу вам сказать конкретно, в чем его работа состоит, если фирму напишите 😂
Бесбардак• 06 октября 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Фирму точно не напишу. Знаю только, что контора достаточно большая и он работает финансистом-аудитором по вопросам сотрудничества с Великобританией. И весь его круг общения тоже состоит из экономистов. В основном это его одногруппники из универа или с факультета последипломного образования(МВА). После написания моего комментария в этой теме решила все таки окончательно порвать с ним и прекратить общение. Тем более, он забыл о моем дне рождения и вообще никак не поздравил, даже когда узнал, что мне и сыграло на руку, чтобы раздуть вселенскую обиду)