Дуб береза• 17 сентября 2023

Дикий нервный срыв прямо в маке. теперь стыдно перед самой собой.

не знаю зачем пишу.
накидывайтесь.
вобщем теперь и я попала в список истеричек.
раньше я вот думала "неужели трудно себя в руках держать, у всех свои проблемы, зачем выставлять себе напоказ как в цирке"...
то ли изза недосыпа, то ли я не знаю из-за чего, вообщем сегодня опозорилась прямо в макдональдсе.
Вобщем ребенок захотел в туалет, первый туалет который увидела к моему счастью был на 1 этаже, и со значком "для инвалидов".
я давай с ребенком давай туда ломиться, там закрыто, непонятно, то ли занято то ли вообще закрыто на ключ.
там есть зеленая кнопка, я нажала ее, через минуту пришел сотрудник (немой, но показывает знаками), я его прошу "откройте нам этот туалет", он мне мотает головой.
и показывает руками " идите на второй этаж в обычный",
я ему опять "пожалуйста, октройте нам специльный туалет, у моего ребенка есть удостоверение",
парень то ли не понимает, то ли я не знаю , машет головой типа нет, идите на второй этаж.
вы знаете, я не страдаю там всякими маниями, но вижу одна семья на меня сомтрит (мужу и ребенку меня не видно, поэтому они аж вывернулись в мою сторону), другой столик тоже сидит таращится как на шоу, ощущение совершенно отвратительное, я им кивнула вопрсоительно "чего вам", вижу отвернулись, женщина даже покраснела.
я потащила ребенка на второй этаж.
в мужской зайти не могу,
пошла с ним в женский, одна женщина меня пропустила, 7 других отсказались. одна из них пыталась меня повоспитывать "а что такой большой парень делает в женской уборной", я ей уже в отчаянии " что делает то делает, не понимаете, вот и радуйтесь, многие знания многие скорби".
дождались, я его посадила (простите за подробности), он начинает плакать "пусть на меня никто не смотрит, пусть они все выйдут",а я дверь в его кабинку полностью закрыть не могу, мы не помещаемся..
боже мой мне с ним еще в троллейбусе ехать, что мне с ним в дороге делать, сейчас опять приспичит в туалет уже в пути.
Ну думаю, сча пойду просто ругаться, не знаю зачем.
пошла с ребенком за руку к их старшему менеджеру, мол почему этот туалет закрыт, он ДОЛЖЕН быть открыт.
Она мне такая "так это спец туалет, для инвалидов, идите на второй этаж, в общий туалет", ну я и говорю "а у него и есть инвалидность. он имеет полное право сюда ходить",
она такая "это для тех кто на коляске, а вы не на коляске", я такая "нет, этот тулает для всех особых людей". ну и короче пришел какой то мужик, видимо директор или кто там у них, открыл ключом и давай там оправдываться, дада, имеете, мы ж не сразу поняли что вы с инвалидностью, по ребенку не видно, красивый такой, высокий, синеглазый (он физически в самом деле очень красивый как киноактер, просто ангельская внешность),
ну короче... это ....
со мной какая то херня началась, я прямо там начала рыдать, знаете, как ктото умер рыдают, не могла успокоиться, мне там какая то женщина шоколадку дала, чтоб меня успокоить, вобщем стояла там позорилась, развелкала людей.
вот такое вот я ничтожество со своим ребенком.
ЯкаКраля• 17 сентября 2023
Автор, не берите близко к сердцу ,если б я такое увидела, я бы сразу поняла, что у человека сейчас не лучшее время в жизни, и он просто сорвался + сейчас война, нервы....это многие понимают и сотрудники мака тоже понимают, вам пример: я когда пошла к зубному, тупо разревелась на рецепции, так как боюсь зубы лечить, подбежала админ и первый ее вопрос: плохие новости? что то случилось?
А я, 33 летняя взрослая барышня просто боюсь лечить зубы)
Так что, забудьте об этом, держите цветочки
ol_kin• 17 сентября 2023
Ответ дляТаракашечка
Вы спите в бомбоубежище?
А нічого що ракети і шахеди летіли? Так, Києву сьогодні повезло, не летіло нічого, але в таку лотерею не всі виграють.
Пацака-задирака• 17 сентября 2023
Ответ дляНехай щастить
Автор,що б не втратити повністю здоровʼя,краще мінімізувати походи з отакими ситуаціями.Навіть і до кінця не дочитала,але все якось не нормально.Краше дома,або меньш людні місця.Яка була необхідність з хворою дитиною відвідувати дуже людне місце де черга в туалет?
А что дома сидеть 24/7?
Хвець-тець• 17 сентября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Я вот об этом часто думаю, много людей с особенностями, но в принципе сама не вижу и не живу с такими ( особенно если это псих.отклонения), сама не знаю как бы я справлялась и будь все толерантны к этому не нарушает ли границы и права ’обычных’ людей
Если подумать, всегда кто-то будет ущемленный, если все будут подстраиваться под особенности, это сказывается на обычных людях, ведь в целом в мире ресурсов не хватает чтобы всех сделать удовлетворёнными.
Вас в ваших думках нічого не насторожує, не муляє? Від цього не застрахованих ніхто, це не вибір, а вот бути і залишатися людиною в складних умовах це вибір, але вам не зрозуміти, головне щоб вас не ущімлялі
Колишня муза• 17 сентября 2023
Ответ дляЩаслива Я
Ну сотрудников можно понять. Если ребенок внешне выглядит здоровым, а туалет для колясочников, понятно, они его не открывают. Есть туалет для всех.
Но у меня вопрос, автор, а что вы делаете там, где туалетов для инвалидов нет в принципе?
Там, где нельзя посадить?
Таких мест ведь очень много.
Почему туалет для колясочников? На таких туалетах пишут ’туалет для инвалидов’, не ’туалет для инвалидов на коляске’.
Откуда это вот взялось, что только для колясочников?
Щаслива Я• 17 сентября 2023
Ответ дляКолишня муза
Потому что они оборудованы для колясочников и по нормам расположены именно на первом этаже.
Хвець-тець• 17 сентября 2023
Ответ дляДуб береза
мы там были минуты 3-4. этот туалет для всех людей с особыми потребностями.
Деякі вже починають людей з особливими потребами ділити хто особливіший ?
Колишня муза• 17 сентября 2023
Ответ дляЩаслива Я
Логично, что туалет для инвалидов будет обязательно оборудован для колясочников. Но с какой точки зрения он ТОЛЬКО для колясочников?
Стасько• 17 сентября 2023
Я вас очень понимаю, вы намучались с ребенком, поэтому была истерика. Как мне жаль всех тех мама у кого дети инвалиды, очень и очень жаль (((((
Щаслива Я• 17 сентября 2023
Ответ дляКолишня муза
А какая необходимость в отдельном туалете у человека, который даже если инвалид, но может вполне пользоваться обыкновенным туалетом? Инвалидность ведь разная бывает. По слуху, без руки человек, еще что-то. Ему не нужен отдельный туалет, он по сути нужен только тому, кто не в состоянии воспользоваться общим туалетом, кто не может подняться на второй этаж, кому нужно место, чтобы заехать на коляске, зайти на протезе или с костылями или держаться за поручень.
И давайте честно, даже такие туалеты есть мало где.
Спілий баклажан• 17 сентября 2023
Ответ дляОйЙой
весь мир должен проснуться и знать, что у одной бабы ребенок захочет в туалет в торговом центре. Туалет для инвалидов - это туалет с подъемным механизмом и поручнями, для тех, кто ограничен в передвижении или на коляске. Автор вы из тех, когда ребенок прет на парковке подземной под твою машину за мячиком, а его мама мило умиляется - ммм какой мой карапуз шустрый, любите мою бусинку всем миром!! какайте дома.
У вас мозгов как у таракана, даже меньше!
Спілий баклажан• 17 сентября 2023
Обнимаю вас автор. У всех бывает. Все пройдет, меньше внимания обращайте на злобных людей и не нужно оправдываться. Просто забейте. У меня такой ребенок, и мне плевать на мнение остальных.
Колишня муза• 17 сентября 2023
Ответ дляЩаслива Я
Ну вот в данной теме ребенку нужна помощь мамы, ютиться в одной кабинке так себе удовольствие. А если речь о взрослом, которому нужно сопровождение?
Моя мать допустим способна воспользоваться обычным туалетом сама. Но она неспособна стоять в очереди и терпеть.
Люди с особыми потребностями на то и с особыми потребностями...
Щаслива Я• 17 сентября 2023
Ответ дляКолишня муза
Ну так если туалет для инвалидов сделать общедоступным, то стоять и терпеть в очереди будут как как раз те, для кого он создан. Если внешне человек не выглядит, как инвалид, какое основание туда не пусть всех подряд?
Вы как будто первый день на свете живете и не догадываетесь, что туда будут идти все, кому лень подняться на второй этаж.
Это Украина. Правила для дураков, так считает подавляющая часть населения.
Колишня муза• 17 сентября 2023
Ответ дляЩаслива Я
У инвалидов есть удостоверение, если уж туалет закрыт и не всех подряд пускают.
В остальных случаях - дело совести, конечно. Из хорошего, большинство таки идут в обычный туалет, ждут очередь (это мои наблюдения из той самой очереди))). Но находятся и умники ’ой, чо мы будем стоять, тут никого нет, мы быстренько’.
Ирина_Б_• 17 сентября 2023
автор дело не в вас, а в наших людях, это только у нас вместо помощи могут только высмеивать, осуждать и обсуждать. Успокойтесь, обнимите ребенка и не парьтесь, каждому воздастся.
Запасная спина• 17 сентября 2023
Ответ дляДуб береза
мы не теперь изгои? больше не имеем права быть среди других люедй?
ой,автор,я бы тоже сорилась!может быть не расплакалась,но свое ФЕ высказала бы точно!у меня мой без диагнозов(тттт),но терпеть особо не может еще,хоть и рост уже...чего это тот туалет был закрыт!?а у Вас так вообще,всп основания!обнимаю
Домашня Зюзя• 17 сентября 2023
Просто сдали нервы. Бывает. Вы же живая. Самое большое горе - нездоровье твоего ребенка и никто не имеет права вас упрекать в том, что вы не вывозите. Держитесь.
Швидкоруч• 17 сентября 2023
Ответ дляInna_A
І не тільки. Поки не розлучилась важкі бували часи морально. Вашої вини точно не має, винні співробітники. Взагалі цей туалет має бути відкритий і сам по собі
Не захищаю працівника-інваліда, але те, як звичайні люди ходять в відкриті туалети для інвалідів, і ще обсикають все навкруги, теж треба враховувати. Просто все совпало. Автор, не переймайтеся.
Запасная спина• 17 сентября 2023
Ответ дляОйЙой
что за бред!я недавно ногу ломала,и это мне на костылях бы пришлось бы переться на второй этаж???,если есть туалет внизу?а еще в этот период просто необходимы были поручни там.Так что туалет должен использоваться нуждающимися,а не закрыт!если туда вдруг сходять пару здоровых человек,чай не сломается!
Домашня Зюзя• 17 сентября 2023
Ответ дляОйЙой
Вы не плюйте в небо, вселенная она такая- даст попробовать.
Швидкоруч• 17 сентября 2023
Ответ дляРепетиторша
Сто процентів помре? А може довезуть? Я б ризикнула.

Вам з особливою дитиною в країні з війною робити нема чого,правда. Можна і дедушкою ризикнути.
Знаєте, скільки я історій чула, як з трупами мандрували ще довго?
Навіть, у моєї знайомої, коли вони всією сім´єю виїзджали з окупації, через Крим, рашу, і до Франції до родичів, батько в дорозі помер. А вони і з дитиною їхали малою...
Тріль підпільний• 17 сентября 2023
Ответ дляНеначасі
Неадекват
Неадекваты - те, кто создает проблемы людям и закрывает туалеты, кабинки для нинвалидов!. Позорище.
Тріль підпільний• 17 сентября 2023
Ответ дляОйЙой
Вы не правы.
ju_jeanne• 17 сентября 2023
Я Вас поддерживаю! 🤗
На самом деле ничего такого не произошло. Вам не должно быть стыдно! Вы всё правильно сделали, нужно говорить о Ваших правах! А расплакались на эмоциях, от несправедливости какой-то, Вы тонкий человек, с кем не бывает, накопленная усталость, тревога. И никогда не обращайте внимания, если кто-то там смотрит, всегда найдутся зеваки. Любите себя, цените и не критикуйте! 🌷
Тишком нишком• 17 сентября 2023
Автор, не могут они всегда держать специальный туалет открытым, так как сами знаете, какие бывают люди. Элементарно, мамы с детьми без заболеваний будут туда идти, прикрываясь ребёнком.
Мне очень жаль, что с вами такое случилось. Обнимаю
Психанули и психанули. С кем не бывает. Я как-то перед начальником разрыдалась и истерику устроила. Единственная истерика моя при посторонних. Было стыдно, но справилась. Так это были коллеги, каждый день их видела, а ваше лицо те люди и не запомнили, скорее всего
АнтиТроль• 17 сентября 2023
Ответ дляТаракашечка
Я чесно не поняла ничего. Вы в Киеве и спите в бомбоубежище?
А почему в Киеве не надо ходить в бомбоубежище?Тревоги в основном ночью. Да, кто то спит.
Совбез• 17 сентября 2023
Автор, я Вас просто обнимаю. Вам нужно отдохнуть, Вы просто устали. От всего. Нужно выйти из этого дня сурка и выдохнуть. Я вот на днях рыдала белугой на остановке потому-что водитель маршрутки меня не взял из-за того, что у меня налички ни копейки не оказалось. И никто не знает, что я переживаю и как сильно я устала. Вот стояла и рыдала прямо на остановке. Ничего, вытерла слезки, отряхнулась и пошла дальше. И Вы полностью правы, туалеты должны быть открыты.
АнтиТроль• 17 сентября 2023
Ответ дляДуб береза
впервые. до сих опр сидела и старалась не мешать достойным людям жить на белом свете.честно пишу.
вам надо было, увидев, что немой сотрудник вас не понимает, сразу идти к старшему менеджеру, и требовать ключ.
И может надо носить с собой удостоверение, чтобы ткнуть его в лицо, вдруг быстрее будет ..
Это тот случай, когда вы имеете право и надо сделать морду кирпичем, и добиваться реализации права.

Сочувствую.
Дикая Роза• 17 сентября 2023
Автор, мы все люди. И бывает всякое.
Вы просто устали и вас накрыло....Ещё и война нам всем психического здоровья не добавила(

в Маке были неправы, хоть вы к ним и претензий не имеете.
Меня однажды в маке пустили в туалет для инвалидов, когда я была беременна. я в очереди в обычный стояла, ко мне подошла сотрудница и просто чуть ли не за руку повела и открыла для меня тот туалет. Потом так же мне открывали, когда я с дочкой там была. Хотя ребёнок нормальный, без инвалидности или особенностей. Вот просто по-человечески.

Не грызите себя, не расстраивайтесь. И на местных ’добрячек’ тоже внимание не обращайте.
Хочется вас просто обнять, и пожелать терпения и силы!