Фенте Фря• 18 сентября 2023
В школі я боялась відповідати, не могла нормально виразити думку
Бекала і мовчала
Через цей стрес в мене боліла голова
Це те саме шо зараз мене попросіть тост сказати, я знову не зможу… тремтітиму від страху
Мені вже 35 а я не змінилась
Лише з точними науками подружилась, зрозуміла що треба хоч щось нормально знати..
Мова іноземна в мене не дуже(
Скажіть мені будь ласка це такий склад розуму? Чи це шось нервове
Через цей стрес в мене боліла голова
Мені вже 35 а я не змінилась
Мова іноземна в мене не дуже(
Файно Замало• 18 сентября 2023
Це не обов´язково проблема, яку надо вирішувати. Просто не робіть того, що не хочете робити.
Замулена ріка• 18 сентября 2023
Ответ дляФенте Фря
Так а як
Якшо проблема в словах
Просто. Идёта к психологу и рассказываете ему о своих проблемах. Если и там вы будете бекать и молчать, напишите предварительно текст и распечатайте .
Сусідка зверху• 18 сентября 2023
Ой, я такая же, ещё и покраснеть могу когда на публике выступаю((
Из Виа-гры• 18 сентября 2023
Ответ дляГаля-краля
Вам не треба, а автор цим переймається
Я хочу ей донести, что не в этом счастье.
От нервов все болезни.
Надо быть проще. Нашла поздравление в интернете, написала на открытку, и полуподглядывая прочитала.
От себя сказала здоровья, мира , терпения. С Днем рождения. Всё.
От нервов все болезни.
Ответ дляГаля-краля
Вам не треба, а автор цим переймається
Автор собралась стать тамадой? Или у нее каждый день теперь намечаются свадьбы-юбилеи? Или ей на сцене выступать надо? Если надо, то это решается профессионально, курсы ораторов, курсы актерского мастерства.
Каждый день тренироваться, обязательно что то начнет получаться
Замулена ріка• 18 сентября 2023
Ответ дляФенте Фря
Так і є
Зараз я вже забула шо це таке і норм живу
Але мені ось в суботу довелось тост казати
То поки до мене дійшла черга я боялась, трусилась, прокручувала в голові слова.. забувала.. відкривала готові поздоровлення читала
Я згадала ті самі емоції шкільні
І згадала про дитину свою, їй зараз так само важко в школі, прям характер однаковий…
І не знаю чим їй допомогти
Я згадала ті самі емоції шкільні
І не знаю чим їй допомогти
Ведите к школьному психологу. Водите на развивашки, в театральный кружок, чтобы хоть ребёнок не был забитым , запуганным, с комплексами и страхами. Пусть хоть у ребёнка будет нормальная жизнь.
Замулена ріка• 18 сентября 2023
Ответ дляГаля-краля
Тобто Ви ніяк свою проблему не вирішили?
Самоё страшное , что такие родители и детям своим прививают такие же страхи, комплексы, поведение. И считают это нормой. И пишут здесь , что и дети у них такие же. Но к психологу идти лень\жалко денег.
Бандитка Сью• 18 сентября 2023
Ответ дляФенте Фря
Просто так роблять лише бабульки
А молоді так не роблять
Я теж так роблю хоч і не бабулька. Особлива як є час підготуватись до виступу, і все одно половину забуваю і кажу не так як планувала.
А взагалі подумайте - може Вам колись налякали чи колупали мізки, що мізки вирішили що не будуть спрацьовувати в таких ситуаціях нормально? Це могло також вплинути і збільшити нелюбов до відповідей біля дошки і публічних виступів.
Пиу!Пиу!• 18 сентября 2023
Ответ дляФенте Фря
Просто так роблять лише бабульки
А молоді так не роблять
У нас в компании одна всегда читала поздравление с открытки. Вначале все прикладывались, просили своими словами, но она была непоколебима. Сейчас уже прошло 20 лет, все привыкли, что она одна из первых говорит красивый тост.
Замулена ріка• 18 сентября 2023
Ответ дляЭ-велин@
А вы много проблем решили у психолога?
Все проблемы , которые у меня были, решила. У меня была похожая ситуация как у автора. Я была очень стеснительной, закомплексованной, страхи были, общение не складывалось. Правда у доски отвечала без проблем, потому что училась хорошо.После окончания школы несколько месяцев ходила на групповые занятия к психологу и решила эту проблему. Потом ещё пошла в театральный кружок и про эти проблемы забыла. Своего ребёнка с детства учу коммуникабельности, открытости и меня радует , что он не такой , какой я была в детстве. Ещё вопросы ?
Вишневий цвіт• 18 сентября 2023
Ответ дляФенте Фря
Так і є
Я згадала ті самі емоції шкільні
І не знаю чим їй допомогти
Я згадала ті самі емоції шкільні
І не знаю чим їй допомогти
Як я вас розумію ((
Все те ж саме і в мене, і в моєї старшої дитини.
Писали, що то від браку читання. Ні, читаємо багато, в голові все є, а ось вимовити на людях це стрес!
З віком мене трішки попустило.
пані Солоха• 18 сентября 2023
Ответ дляФенте Фря
Так а як
Якшо проблема в словах
Так автор це так ’склад’ особлиаості функціонування головного мозку. Нам дуже допомогає досвід і правильний і позитивний в подоланні складнощів. Вам уе в житті дуже заважає.. чи таке? Якщо дуже зверніться до психолога, якщо ні то цінуйте себе. Автор я психолог і це лише один з найбільш вирогідних варіантів судячи з посту, потрібна діагностика і спостереження.
Советничаю тут• 18 сентября 2023
Ответ дляФенте Фря
Так а як
Якшо проблема в словах
Проблема в затурканности. Установка от авторитетных людей, что лучше не отсвечивать, а то выглядите глупой либо игнор вас.
А ось і я• 18 сентября 2023
Ответ дляЗамулена ріка
Принудительно водить? Для необщительного ребёнка театральный кружок - это ад.
А ось і я• 18 сентября 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Необязательно. Я толпы не боюсь вообще, провела больше сотни семинаров, руководитель департамента. Но если есть хоть малейший шанс промолчать, я буду молчать просто по одной причине - ненавижу выступать публично.
Советничаю тут• 18 сентября 2023
Ответ дляА ось і я
Почему внимание вам не нравится? Почему это забирает так много сил?
А ось і я• 18 сентября 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Никогда не нравилось, с детства. Меня внимание людей очень утомляет, это худшая часть моей работы. Просто я интроверт, вот и все, нет никаких скрытых психологических проблем. В детстве была первой во многом, отличница, призер олимпиад, в классе меня одноклассники выбирали старостой и т д. , но выступать у доски ненавидела очень сильно. Мне неинтересны люди и их мнение.
А ось і я• 18 сентября 2023
И кстати память у меня отвратительная, примерно как у автора, и тосты не люблю. Помню только то, что касается любимой работы.
Советничаю тут• 18 сентября 2023
Ответ дляА ось і я
Это похоже на самовнушение. Если человек не закомплексован, имеет живой ум, не косноязычен и как рыба в воде в своей сфере, через него идет поток информации и он ею делится без всяких ’но’и ’я интроверт’.
А ось і я• 18 сентября 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Нет , все люди разные, я не люблю делиться, хотя и делаю это регулярно.
Радуга-дуга• 18 сентября 2023
Страх публичных выступлений перед большой аудиторией. С этим работает психолог. Видимо в детстве вам часто ’закрываои’ рот и обесценивали близкие.
А ось і я• 18 сентября 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Да большинство людей боится выступать перед реально большой аудиторией. Это просто навык
Советничаю тут• 18 сентября 2023
Ответ дляА ось і я
Вот это странно, если вы эту информацию не подсмотрели и не вызубрили, а получили самостоятельно, зная как и что работает. Людям еще более неинтересно слушать тех, кто зажат и предвзят и выступление прям событие, которое надо избежать.
Без Баяна• 18 сентября 2023
Потрібно виходити із зони комфорту, регулярно казати тости і потрохи звикати до уваги, сором’язливим радять відвідувати театральну студію. Питання чи потрібно вам це.
А ось і я• 18 сентября 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Людям интересно меня слушать, именно поэтому мне и приходится постоянно выступать и проводить обучения - есть спрос и внутри и вне компании, и руководство заставляет. Но это просто неприятная часть работы для меня
Советничаю тут• 18 сентября 2023
Ответ дляА ось і я
Именно вас может и не интересно, а почерпнуть иныу- да. Язык тела ваше недовольство и уязвимость передает в любом случае. Вы же сами понимаете, что не оратор, а как обязаны.
Радуга-дуга• 18 сентября 2023
Ответ дляА ось і я
Я не про концертый зал писала, просто есть такое понятие ’страх публичных выступлений’, сказать тост за столом, ответить учителю при всём классе и т.д.
А ось і я• 18 сентября 2023
Советы про театральную студию, кстати, интровертам не подходят. У меня аудитории по несколько сотен человек бывают, я могу шутить, интересно доносить материал, но кривляться в театральную студию не пошла бы ни в детстве, ни сейчас ни за какие коврижки, даже за деньги.