Рятівник Малібу• 18 сентября 2023
Кесарів розтин в державному закладі
Лікар пропонує вибрати кр або пологи, є деякі показання. Я не проти кр,щоб зменшити ризики,але фінансово на це не розраховувала. Є такі,що нічого не платили? Як воно виглядає зі сторони?
Рятівник Малібу
• 18 сентября 2023
Ответ дляlisa2101
Там много лекарств, не платить не получится в любом случае.
То як на ліки 3тис, то це єрунда. Дівчата в карман давали по 20тис
жар-птица Нюра• 18 сентября 2023
кесарево при выборе надо выбирать- однозначно. но потом будет сложно, с этим швом и ребенком. хорошо б, чтоб помогал кто(
ЗабежАЛОЧКА• 18 сентября 2023
Если есть показания - вроде бесплатно. Тем более, все платят после. Если не заплатите, что они сделают? Не выпишут вас из роддома, не отдадут ребенка, заявления в полицию напишут? Ну, немного некомфортно будет да и все
Рятівник Малібу
• 18 сентября 2023
Ответ дляПластилин_Колец
а что, муж не может оплатить ?
Так, не може
Мядуза аля моргонер• 18 сентября 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Ну так не давайте, не оставят же ребенка в животе. Рожайте с дежурной бригадой бесплатно
Пластилин_Колец• 18 сентября 2023
Ответ дляРятівник Малібу
так не давайте на карман
в чем проблема ?
Заюшка_хозяюшка• 18 сентября 2023
Если есть показания к КС, то можно не платить, если это Ваши хотелки, то за хотелки обычно платят.
Рятівник Малібу
• 18 сентября 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Мені пропонують вибір, сідничне передлежання, 50/50
Рятівник Малібу
• 18 сентября 2023
Ответ дляlisa2101
Думаю, что три тысячи мало. Едьте тогда по-скорой, но не факт, что кесарево будет. Если Вы договаривайтесь с врачом, то это уже подразумевает под собой ’благодарность’.
Не домовлялася, черговий лікар
Рятівник Малібу
• 18 сентября 2023
Ответ дляlisa2101
В поликлинике что ли? Или уже в роддоме?
Тут все одним комплексом, зараз в патології, родзали поверхом нижче
Рятівник Малібу
• 18 сентября 2023
Ответ дляGuzelli
Ничего не поняла если честно .
Два года назад мне делали КС в пятом роддоме в Киеве, никому ничего не платили вообще, зачем ? О каких лекарствах речь и тысячах ??
Класно
МаксХмара• 18 сентября 2023
Ответ дляРятівник Малібу
То від лікаря залежить. Мій лікар сказав ’віддячишь коли до дому підешь з малим. Стільки, скільки сама вважатимеш за потрібним’.
Єдине що - анестезіологу та медсестрі сказав дати одразу.
А хтось одразу каже - давай мені стільки то.
жар-птица Нюра• 18 сентября 2023
( та разрежут конечно бесплатно. но и обезбол разный может быть и прочее. и меня вопрос- муж не может оплатить кесарево, на которое вы вдвоем могли за 9, ну ладно, 8 месяцев собрать. а как вы планируете в декрете жить, плюс член семьи, минус зарплата?
такое)
Ответ дляМаксХмара
Только анестезиологу, как правило, достается львиная доля.
Заюшка_хозяюшка• 18 сентября 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Ну тогда врач Вас подводит к тому что бы Вы договаривались и платили за КС.
Вы можете договориться или пустить все на авось, на течение родов.
Амелі на мілені• 18 сентября 2023
Во Львове и Ужгороде много лет тариф был стабильный - 600 долл. А муж? Предлагает в целях экономии родить как-нибудь самостоятельно, а риск ДЦП и т.д. ’врачам лишь бы деньги содрать’? Если сейчас не может найти деньги на безопасные роды для своей жены и ребенка, потом в целях экономии будете в декрете 2 года в одних трусах ходить, а ребенок вырастет как-нибудь без брекетов,без крема от прищей в 13 лет и т.д.
Ответ дляжар-птица Нюра
такое)
А Вы не рассматривали такой вариант, что заплатить может, но не хочет. Не все даже с большими деньгами тратят туда, где можно обойтись.
Рятівник Малібу
• 18 сентября 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
такое)
По перше, ми не збирали на кесарське. А по друге, хто живе скромно, то тим не можна народити дитину? Дивні в вас поняття. Як то кажуть, ситий голодному не друг
Кофр для ноги• 18 сентября 2023
Моя подруга робила за показаннями з черговою бригадою. Частково ліки були безкоштовно, але щось довелося купувати. Ніяких космічних витрат не було.
МаксХмара• 18 сентября 2023
Ответ дляlisa2101
В моем случае врач сказал сколько надо. Не знаю сколько сейчас платят, 10 лет назад анестезиолог взял около 800грн, медсестре вообще 400.. вроде.. я на анализы в жк тратила больше...
жар-птица Нюра• 18 сентября 2023
Ответ дляlisa2101
тогда не было бы такого вопроса. при ’можно обойтись’. А если ’ не хочет’ - то я б уже на уши встала. Это вообще нездорОво..
Ответ дляАмелі на мілені
Деньги далеко не всегда гарантируют безопасность.
жар-птица Нюра• 18 сентября 2023
Ответ дляКофр для ноги
тоже думаю. сейчас во многом покрывается это все, докупается не так чтоб на большую сумму