Леди Г• 19 сентября 2023

Демография, вас волнует этот вопрос?

Смотрела несколько интервью на эту тему, и в нескольких из них было утверждение, что мы можем прийти к ситуации, когда один работающий будет содержать 2 пенсионеров. Это вообще реально?
То есть, если человек имеет полностью официальную зарплату в 20 000 (на руки 11 600) получается что если он будет содержать двух пенсионеров это будет 2 пенсии по 2200.

https://www.youtube.com/live/a4f9bWkCflY?si=zbb_I-JSXVTQopCt
Моль Моллівна• 19 сентября 2023
Ответ дляlilu1990
То то в Италии кризис с беженцами из Африки
думаете после Италии, они поедут в Украину
lilu1990• 19 сентября 2023
Ответ дляЛеди Г
Пока такого не привидится.
Ну и получается, что вместо развитие у нас деньги будут уходить на содержание пенсионеров
Главная проблема Украины тотальное воровство, а не выплата пенсий

Перестанут воровать - откуда и деньги возьмутся
Моль Моллівна• 19 сентября 2023
Ответ дляЦибулька зла
Выживут умнейшие и сильнейшие. И все будет хорошо!!!
я бі сюда хитрейших добавила
lilu1990• 19 сентября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
А Италия рай неземной с высокими соцвыплатами и бесплатным жильем?
муха в кедах• 19 сентября 2023
Ответ дляЦибулька зла
Или как всегда алкаши и маргиналы
Моль Моллівна• 19 сентября 2023
Ответ дляПодругаМужа
Ну и цены, как обычно, на все поднимут и на коммунальные в том числе. Лично меня страшит одна мысль о старости в Украине.
да, еще в состоянии роботоспособности и если здоровье есть можно покрутиться...а старость в Украине да это треш
ПодругаМужа• 19 сентября 2023
Ответ дляlilu1990
Очень волнует. Отобьем земли которые придется заселять выходцами из Африки.
Увы это исключить нельзя. Криминала от них будет еще больше чем когда-либо.
Обидно, что нормальные образованные уедут, а всякий мусор приедет.
Подмигашка• 19 сентября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
да ясно,что плевать
Интересная статья в Цензоре. Кроме пенсий мы еще и субсидии, зарплаты бюджетникам, льготы платим на оккупированных территориях, оказывается. Без всякой верификации.
https://censor.net/ua/news/3442162/bude_provedeno_...
Моль Моллівна• 19 сентября 2023
Ответ дляlilu1990
а где рай земной?
Залізний занавіс• 19 сентября 2023
После 2030 нечем будет платить пенсии,из Украины уедет 10млн. Читала такой прогноз ещё в 2015 году
Моль Моллівна• 19 сентября 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
думаю поднимут еще пенс.возраст, не факт,что все дотянут до него
муха в кедах• 19 сентября 2023
Думаю, что про пенсии вообще надо будет забыть, так как то поколение которое нас должно было бы содержать, уже либо выехал, либо сидит на чемоданах. Ну есть плюс, будущие пенсы смогут хоть до 100 лет работать, ну если здоровье позволит)
автор Леди Г • 19 сентября 2023
Ответ длямуха в кедах
Я то поколение, мне 25, и да тоже думаю о выезде
Аноним ФЕЯ• 19 сентября 2023
Меня моя семья волнует, чужих пенсионеров пусть их дети содержат
ПодругаМужа• 19 сентября 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
Я такой прогноз не читала и в 2015 г.тем более, но учитывая нынешнюю ситуацию - очень даже реально.
муха в кедах• 19 сентября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Ну да, как то так и будет, пенсии будут после 90 лет и со стажем работы 100 лет)))
Пузата Хата• 19 сентября 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
конечно волнует, особенно в нашей стране. Молодые парни гибнут на войне, женщины уехали и вернутся далеко не все. Кто будет работать, кто будет детей рожать. После войн всегда демографический кризис.
Порахувати потрібно скільки зараз родин не можуть виїхати, бо ’не мають кінців’ порішати, щоб вивезти чоловіка і вони просто чекають завершення війни і срать їм уже давно буде перемога чи ні і що тут буде.
А таких теж не мало. І воювати ті чоловіки не підуть, працюють в Україні нелегально і не платять ні копійки, живуть на неофіційній оренді то ж їх ніяк не розшукає тцк. Держава їх просто не бачить, окрім банків, та і це не проблема, якщо поставити на контроль безнал, то всі отакі перейдуть на готівку.
муха в кедах• 19 сентября 2023
Ответ дляЛеди Г
Ну, по идее вы бы должны были содержать моё поколение))) так как я содержу нынешнее поколение пенсионеров. Круг замыкается.
Пузата Хата• 19 сентября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Не можна підняти вище за середній рівень продовжуваності життя, можна тільки зрівняти.
автор Леди Г • 19 сентября 2023
Ответ дляПузата Хата
Почему?
Ukrainika• 19 сентября 2023
Ответ дляДокладальниця
У випадку становлення України як високотехнічної країни (мрію про японські інвестиції)) один працівник і 5 пенсіонерів зможе утримувати.
А в цілому демографія турбує: я за суттєву допомогу сім´ям з трьома і більше дітьми
І повипускать всіх закордон, Да?
муха в кедах• 19 сентября 2023
Ответ дляПузата Хата
Тоді у нас зразу всі почнуть довше жити) Статистика така річ куди хоч так і крути)
Пузата Хата• 19 сентября 2023
Ответ дляЛеди Г
Правильно. Маю 2 дітей і їм зараз у садочку розповідають як треба любити Україну і її захищати, пропаганда іде по повній.
Я своїм дітям потихеньку вливаю, що вони мають звалити, що тут майбутнє гірке і жахливе. Але я ще надію маю, що і ми звалимо, то діти просто і не матимуть вибору
Залізний занавіс• 19 сентября 2023
Ответ дляПодругаМужа
Я читала много всего, и пока все,как я предполагала,сбывается
Відповів всім• 19 сентября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
полный бред вы написали, у моей был паспорт ветеран труда и минималка...это от развития страны и коррупции зависит, но к сожалению не всегда от людей
Больше всех в колхозе работала лошадь,но председателем она так и не стала
Начальник Анонимов• 19 сентября 2023
Ответ дляДокладальниця
А японці про них не мріять.))
13чудоСВЕТА• 19 сентября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
успокойтесь,в Африка уже давно не отсталая страна
почнемо з того, що Африка - це континент
але розвинутих країн на цьому континенті - одиниці
Полуничка• 19 сентября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
от человека многое зависит, кто хочет - тот ищет варианты, как работать вне зависимости от ситуации в стране, но для этого нужно шевелится
Цибулька зла• 19 сентября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
я бі сюда хитрейших добавила
И это тоже
КротоТо• 19 сентября 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Полностью согласна с Вашим мнением. Сколько раз плевались местные ’патриотки’ когда я говорила, что отправить всех мужчин на фронт, это путь в никуда. Что молодым девочкам не от кого будет рожать детей. Что очень много выехавших не вернуться, а сколько еще выедет. Но, нет нужно воевать до последнего украинца и вообще мужиков кругом полно. А те, кто выехали способны только туалеты мыть.