Леди Г• 19 сентября 2023

Демография, вас волнует этот вопрос?

Смотрела несколько интервью на эту тему, и в нескольких из них было утверждение, что мы можем прийти к ситуации, когда один работающий будет содержать 2 пенсионеров. Это вообще реально?
То есть, если человек имеет полностью официальную зарплату в 20 000 (на руки 11 600) получается что если он будет содержать двух пенсионеров это будет 2 пенсии по 2200.

https://www.youtube.com/live/a4f9bWkCflY?si=zbb_I-JSXVTQopCt
Просто звязда• 19 сентября 2023
Да волнует, человечество бездумно размножается, нас слишком много, человеческая жизнь гроша ломанного не стоит.
viter33• 19 сентября 2023
Ответ дляЛеди Г
Я то поколение, мне 25, и да тоже думаю о выезде
Тоді формуйте собі подушку на старість
У Вас ще є можливість (на відміну від 50-річних)
Ну і виїхати завжди зможете
Докладальниця• 19 сентября 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
А японці про них не мріять.))
Думаю, що вони теж зацікавлені.
Грамотний хвіст• 19 сентября 2023
Неа, меня не волнует. Я как раз из тех будущих пенсионеров, которых некому будет содержать даже на нынешнем нищенском уровне. А еще я так удачно поработала 30 лет, так удачно вложила, что все заработанное осталось в Харькове и думаю, более чем критично потеряло в цене (спасибо, хоть цело пока). Ребенок у меня один, поздний и вряд ли будет добытчик такой, чтоб родителей содержать. Поэтому стараюсь быть здоровой, в здравом уме, не отставать от современности и быть хоть как-то конкурентноспособной. Волноваться некогда)
Бритоножка• 19 сентября 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Будут рабочие места , менше народа больше кислорода
Не будет рабочих мест. Из некому будет обеспечить
Мизимец• 19 сентября 2023
Не хвилює демографія взагалі.Вимруть колись ті пенсіонери і все збалансується.Залишиться стільки скільки країна зможе прогодувати.От від продажу зерна умовно 100 у е з га отримує Україна, міняє на грн, з них платить податки і живе виробник і перекупи.Підраховано, що таким чином країна може забезпечити норм існування 20 млн народу.От відрегулюється до такої кількості і буде все норм.А ні-залишаться лише великі міста і землеобробники.В моїй місцевості люди, хто має землю, 8-100 га, в кого як в сім´ї, обробляють її самі і мають прибуток.Не виїхав з них ніхто і не збирається,от вони і залишаться коли інші всі втечуть.А є ще ж варіант що в Україні якесь виробництво почнуть розвивати.
Алина-1240• 19 сентября 2023
К правительству притензии.те пенсионеры при работоспособной жизни оплачивали столько налогов,что хватит на норм пенсию.куда потырили деньги -вопрос правительству
Закуйовджена життям• 19 сентября 2023
А где вы такую зарплату на руки взяли? Если грязная 20000, то на руки 16100.
Патріотівна• 20 сентября 2023
Відмінити пільги багатодітним, не давати гроші за народження дітей , не платити декретних - ці гроші спрямувати на пенсії