Виннипуховна• 19 сентября 2023

Сын опаздывает систематически(

У меня самый лучший сын
6 класс, учится хорошо, не идеален, но старается, умный
Но не знаю что делать с опозданиями. Сегодня не выдержали нервы, накричала на него перед школой , сказала вечер без планшета
теперь совесть грызет.
Полмесяца прошло и все полмесяца он опаздывает на 5-10 мин, хотя живем в 5 мин. пешком от школы
Учится во 2 смену. Сидит до последнего в тел, и за 5 мин до выхода начинает метаться собираться...
Не знаю как бороться ( И бороться ли, или пусть сам разбирается, может в школе замечание сделают..
САМ_ТАКОЙ• 19 сентября 2023
вы дома в это время?

автор Виннипуховна • 19 сентября 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
вы дома в это время?
я работаю удаленно
Зубожиння• 19 сентября 2023
Моя донька так само в школу ходила, навіть якщо на другий чи третій урок, вона все рівно хоч на 5 хвилин, але запізниться. А от в універ ще ні разу не запізнилась, 1 курс зараз, може й ваш «переросте» цю звичку))
САМ_ТАКОЙ• 19 сентября 2023
Ответ дляВиннипуховна
я работаю удаленно
в 11 начинайте кормить и собирать... портфель. зубы, одежду..
я вас прекрасно понимаю... тоже такое было... сейчас ходит на 8 - относительно лучше стало...
чем больше свободного времени - тем больше расслабляет
автор Виннипуховна • 19 сентября 2023
Ответ дляЗубожиння
Дякую
Сподіваюсь(
Я просто сама дуже пунктуальна, то для мене запізнення це жах
Зубожиння• 19 сентября 2023
Ответ дляВиннипуховна
Дякую
Сподіваюсь(
І я дуже пунктуальна і теж вічно бісилася від цього
автор Виннипуховна • 19 сентября 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
В том то и дело, что в 11,30 у него уже обед на столе
Но он уже не маленький, должен же сам сооброжать без моих подталкиваний
А получается не справляется, раньше ж мама все контролмровала, организовывала
А теперь я только и делаю, что нароминаю.
Так понимаю, что нужно перестать это делать, дальше пусть отвечает за свои поступки.. даже не знаю как правильно

Гербарія сушу• 19 сентября 2023
У меня дочка такая. Ей 5 минут всегда не хватает, чтобы успеть прийти вовремя.
С детства борюсь, толку ноль.
Ей уже 36, ничего не изменилось)
автор Виннипуховна • 19 сентября 2023
Ответ дляГербарія сушу
С детства борюсь, толку ноль.
Ей уже 36, ничего не изменилось)
Омг, похоже я зря нервничаю..
Возможно это навсегда )
Гербарія сушу• 19 сентября 2023
Ответ дляВиннипуховна
Омг, похоже я зря нервничаю..
Возможно это навсегда )
Очень даже возможно)
Трактор Віка• 19 сентября 2023
Ой, я сама такая. А вы на ребенка накидываетесь. Переведите все часы в доме на 5 минут раньше. Помогает, потому что а спешке забываешь, что часы тоже спешат, в результате приходишь вовремя
Єдина Країна• 19 сентября 2023
Я тоже такая, автор.Мне 45
автор Виннипуховна • 19 сентября 2023
Ответ дляТрактор Віка
У нас нет часов
Все в телефоне)
автор Виннипуховна • 19 сентября 2023
Ответ дляЄдина Країна
Я тоже такая, автор.Мне 45
Никак не мешает жить?
А на работу тоже опаздываете?
Єдина Країна• 19 сентября 2023
Ответ дляВиннипуховна
Никак не мешает жить?
А на работу тоже опаздываете?
Да, на работаю опаздываю.Работа в 5 минутах от дома
автор Виннипуховна • 19 сентября 2023
Ответ дляЄдина Країна
Ну я считаю это плохо, поэтому и борюсь
Хорошо если руководитель, а если нет
автор Виннипуховна • 19 сентября 2023
Вспомнила еще школу свою, со мной мальчик сидел, жил возле школы, 3 мин
Так он всегда! опаздывал
А я жила в 25 мин хотьбы и помню выходила заранее, чтоб не опоздать
Не знаю откуда это у меня, никто не заставлял, могла ведь тоже опаздывать
Или это в крови уже у каждого хз
Солоденька цукОрка• 19 сентября 2023
У нас тренер научил не опаздывать. Опоздал без предупреждения и уважительной причины - 50 раз присел.
Трактор Віка• 19 сентября 2023
Ответ дляВиннипуховна
У нас нет часов
Все в телефоне)
Купите, поставьте на видное место и смотрите на них. Удобнее, чем телефон смотреть все время

Marmu• 19 сентября 2023
Ответ дляВиннипуховна
автор, я в 42 роки скрізь спізнююсь, якась реально проблема( причому спізнююсь на тренування, за яке плачу 600 грн, виходить щоразу 10 хв. І друзі половина таких самих. Якщо вас це турбує - змушуйте самостійно виходити раніше, у таких опіздунів інший відлік часу в голові
З царем в голові• 19 сентября 2023
Ответ дляЗубожиння
Так это потому что 1 курс , и только пару недель прошло , потом тоже опаздывать будет когда репутацию наработает