Может ребенок самостоятельно в 16 лет приехать в Украину с Германии, а потом вернуться обратно? Там папа - здесь мама!
Ответ дляkanni
Украина впускает-выпускает, а вот в той же Польше 16-летнему нужен взрослый опекун. Потому нужно узнавать правила тех стран, откуда и через которые будет ехать.
В этот момент именно это и думала! «Причем здесь Германия….» граница то будет Польша-Украина
В Украину не знаю ,
А из Украины - НЕТ !!!
Позвоните в Евроклуб , они вас подробнее проинформируют.
Ехала весной , не выпустили 2 ух сестер, 15 и 17 лет ( через месяц 18) .
Мы из-за них 2 часа стояли.
Водители бегали просили…
Девочек в 2 ночи оставили на границе , какую-то комнату дали переночевать , пока взрослые родственники приедут за ними.
Там вроде в январе что-то в правилах поменялось , и конечно же человеческий фактор. Мы попали на су…
В январе девочку 14 лет одну выпустили. Она к папе приезжала , мама в Германии. Тоже были вопросы , но водители решили вопрос именно уговорами , что передадут девочку маме в руки , с мамой созванивались. Нормальная женщина-пограничница на смене была, выпустила.
Но там не все такие.
А из Украины - НЕТ !!!
Мы из-за них 2 часа стояли.
Водители бегали просили…
Но там не все такие.
ku4eravaku4erava• 20 сентября 2023
Да может, быть если у него есть документы с Германии, на беженство,
Ответ дляNastYulya
В Украину не знаю ,
А из Украины - НЕТ !!!
Мы из-за них 2 часа стояли.
Водители бегали просили…
Но там не все такие.
А из Украины - НЕТ !!!
Мы из-за них 2 часа стояли.
Водители бегали просили…
Но там не все такие.
Понятно и печально! А за Евроклуб - спасибо, ведь точно можно спросить у перевозчика
ku4eravaku4erava• 20 сентября 2023
Ответ дляYuliiaM19
В пограничной службе сказали с 17 лет только загран паспорт и можно ехать! Нам скоро 17 значит дождемся)
Нет с 16, вы не правильно поняли,