Может есть тут такие как я, кому так же невыносимо находиться в Германии? Постоянный стресс , чувство заблудшей собаки, тоска по дому, раздражение от немцев и от их языка, от их правил и ограничений, от цен, от их бюрократии изматывающей устала. Вечное ощущение себя не в своей тарелке, даже не потому что я для немцев чужая, в основном , потому что я чувствую, насколько чужие они мне. и полная неопределенность что делать дальше. Конечно , тут кто нибудь напишет про чемодан вокзал, но мне банально страшно дома, хоть город и спокойный относительно, но боюсь прилета до жути, мне кошмары снятся об этом, рисковать так не смогу, психику точно ушатаю окончательно. Чтоб уехать на западную нужны деньги на первое время, которые не получается собрать из пособий, даже тех же хотя бы пару тысяч евро, не считая дороги. Очень тоскую за домом и за Украиной, ощущением свободы, которое чувствуешь находясь там. Я ездила в гости, как глоток свежего воздуха! Только вернулась в Германию, сразу как психологический груз этот надоевший свалился опять( Работы нормальной нет, маленький город, в котором ничего нету , на ту работу ,что есть идти нет смысла, после обязательных платежей останется столько же , как пособие, если не меньше. Подработку найти не получается. Вес набрала из-за стресса и проблемы с кожей. Поехать развеяться никуда не можешь, дорого неадекватно, опять же. Нету всех тех удобств, которые так нужны в повседневной жизни и к которым так привыкла. Еды привычной нету. Говорили что втянусь, но уже 1,5 года тут и чем дольше я тут живу ,тем больше всё меня бесит. Безнадёга какая-то( У кого похожая ситуация, как вы справляетесь?
Алекс-1022• 19 сентября 2023
И какие же у вас ограничения, ну кроме закрытых в вс магазинов, естественно ?
Алекс-1022• 19 сентября 2023
Ответ дляMar-1221
Хах, не помешало бы , но мои средства не позволят такую роскошь
И почему вы не можете поехать развеяться никуда? Блин ну сходите в кино, это что так дорого для вас? Было лето, куча бесплатных развлечений
Spicy -02f0• 19 сентября 2023
Ответ дляMs. Wonka
А что в Германии с едой? Чем непривычна? Вместо яблок шишки едят, а вместо свинины крыс?
Наверное, колбасы нет вареной
Ответ дляАлекс-1022
К врачу не попадешь , а если попал, то Алес гуд и больше пейте воды, у меня реально проблемы а я лечиться не могу. Цены очень сильно создают ограничения: на поездки , на уход за собой ( я хочу как зачуханка и мне бьёт по самооценке) некоторые вещи делать нельзя на которые в Украине и не подумал бы что это нельзя , на некоторое даже специальный диплом нужен, выкачка денег банальная, налоги на всякую чушь, налог на животного😮 что бл... ? детей бы я в такой стране точно не завела , там неадекватная диктатура на этот счёт( но это другая тема ) В Украине я на такси передвигалась и для меня это было доступно и удобно а здесь даже общественный транспорт накладные сильно! За тебя решают как жить и по какому расписанию тебе пукнуть можно.
Ответ дляMar-1221
Не нойте, мои родственники довольны не работают пособие, путешествуют, отлично живут, операции бесплатные, тётка сказала в Украине денег бы на операцию не нашла там бесплатно, они ещё и собирают с пособия
Ответ дляMar-1221
А в Украине Вы тоже на социале сидели или зп получали?
Ответ дляju_jeanne
Можно попробовать сменить страну, например. Но это нужно забрать документы в одной и подать в другую, а потом ещё жильё, будет не будет… Но зато может быть другие люди, язык, может Вам будет ближе другая страна в этом плане.
Не считая того, что нужны деньги на первое время и не факт что вообще что-то найдется Не будет лучше все равно, меня как раз и напрягает чужой язык и люди, в Европе я так поняла везде плюс минус одинаково, а в Америке там вообще ад.