Аноним• 12 ноября 2012
У нас нет домофона
Подскажите, кто сталкивался! Купили квартиру, на 1-ом этаже. Квартира без домофона, заказали ключи от железной общей входной двери... Так и живем. Домофон в принципе нам и не нужен, но бываают случаи, когда он все-таки необходим: врач из поликлиники приходит, соседи ему не открывают. Говорю соседям ,что в таком случае буду кирпичиком дверь подпирать, чтоб вход свободный был. Повторюсь, только в те дай Бог редкие дни, когда это необходиимо! имею ли я право это делать, так как конфликт с соседями начинается... Я разрешение на установку домофона не давалаа, т.к. я еще здеь не жила. Но право на свободный дотуп в квартиру у меня же есть? Пожалуйста, подскажите!!!
Goldbaby70• 12 ноября 2012
так Вы же можете и себе домофон в квартиру провести,и проблем не будет и с соседями конфликтов не будет!
Аноним
• 12 ноября 2012
Ответ дляGoldbaby70
к сожалению, ткой возможности пока нет (финансовой)
Аноним
• 12 ноября 2012
Ответ дляsavanna
По общей проблеме не подскажу на что вы имеете право на что нет
У на когда сломан домофон, я в регистратуре при вызове врача предупреждают и свой мобильный даю, приходит врач делает мне вызов я за ним спускаюсь.
повезло вам врачами. Я предлагала, они только домофон прросят.(((
Аноним• 12 ноября 2012
так Вы ж на первом этаже живете - можете выходить и лично открывать двери своим гостям....
Аноним
• 12 ноября 2012
Ответ дляmarion_p
Лучший вариант это обратится в ту фирму, которая ставила в дом домофоны
и поставить себе.
Ну, не обязана же я его ставить? По желанию. А возможноти такоф сейчас к сожадению, нет! ((
Аноним
• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
в том то и дело - всем открываем (хотя гости - очень не часто). Но врачи обычно говорят - прийдем например, после 11-ти. Ждите!
Аноним• 12 ноября 2012
Если большинство жильцов в подъезде были за домофон , то он устанавливается даже без вашего согласия ,в квартире можете устанавливать или нет , это на ваше усмотрение .Я тоже была против домофона у себя в подъезде , но большинство решило поставить, ну и пришлось мне и в свою квартиру провести . чтоб не создавать лишних проблем себе и соседям.
Аноним• 12 ноября 2012
Вы имеете право иметь доступ в подъезд . Просите у обслужвающей фирмы код от двери . Если не дадут - идите в службу защиты прав потребителей и пишите жалобу.
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну да, врачи к нас народ прошенный, и в окошко стучаться, поди, откажется... если соседи не хотят идти Вам на встречу, то тогда разрешить ситуацию может только установка домофона
Аноним• 12 ноября 2012
или действительно подкладывайте кирпичик, когда врача ждать будете, и предупредите соседей, что раз они отказываются Вам помочь у Вас нет другого выбора.
Юридически Вы никак не заставите соседей ни снять в доме домофон, ни открывать двери Вашим гостям с их квартиры.
Аноним• 12 ноября 2012
У вас нет средств на домофон,почему другие должны страдать???? Люди платят деньги на то,что б подъезд был закрыт. Так почему вы должны ,не платя ни копейки,подпирать дверь камушком??? Вот честно,бесят такие люди,и еще бесит когда мне звонят и говорят-откройте пожалуйста это соседи,мы домой попасть не можем...
Аноним• 12 ноября 2012
у нас тоже такая проблема с соседями, подпирают двери - ругаемся все!!! так как они не хотят проводить себе домофон за 100 грн., а дверь размагничевается и ремонт за наш счет, а это по 350 грн.каждый раз.
Аноним
• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
А ложить кирпичик я имею право?
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
вот и я о том же.
Аноним
• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
В том то и дело... И их понимаю, но и мне нужно врача домой пустить. А дежурить весь день после 11-ти’ не могу’
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
А ложить кирпичик я имею право?
ремонт двери будет Вам дороже, уже юридически.
Аноним
• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не беситесь Вы так, успокойтесь! Есть и большие проблемы в жизни, из-за домофона уж тоно нервничать не стоит
Аноним
• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
оооох... Но я покупаю квартиру, и асо собой имею право на открыый к ней дотуп. Или нет???
Аноним
• 12 ноября 2012
Ответ дляsavanna
Сделайте педиатру магнитный ключ от подъезда и всех делов)
так врачи ведь меняются. И представляю себе педиатра с кульком магнитных ключей. Мы же не одни такие(((
Аноним• 12 ноября 2012
Думаю, что если у Вас были деньги купить квартиру то 100-200 грн. найти можете на домофон, а у Вас дело принципа просто. Юридически Вас спрашивать не будут так как большинство соседей за домофон.
Аноним• 12 ноября 2012
Да, по поводу кирпичика,
у нас в офисе стоял домофон, кто-то делал ремонт и много мусора выносил из квартиры
и оставил дверь открытой, так потом все на того соседа налетели, что мол чего дверь портишь.
Так что кирпич лучше не ставить, а то вдруг двери поломаются, а Вас потом за ремонт платить.
Голодаю• 12 ноября 2012
Подпирая дверь вы ломаете доводчик, а чинят за счет тех, кто платит за техобслуживание , вы в их число не входите.
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Так не получается не нервничать,хочется посидеть в тишине,а тут звонок-откройте мы к Маше,через пять минут-откройте мы к Саше. Уложу ребенка спать-звонок...вот честно,хочется поубивать этих Маш и Саш,которые не в состоянии оплатить себе трубку.
Голодаю• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
вы имеете, у вас ключ есть)))))))))
а приходящие к вам - не имеют, вот и все...
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляРыжаяФея
автор!!! в на 1 м этаже живете???? в чес вообще проблема я никак не могу понять?? пучть к вам в окно стучатся!!
Ну, думаю, такой вариант не всем подходит.
Поди угадай в какое окно нужно стучаться.
Я тоже на первом этаже живу, окна высоко, не дотянуться,
и выходят окна вообще на другую сторону дома.