Кукарикуууууу• 20 сентября 2023
Чот делать с дочкой?
Дочка подросток - часто грубо отвечает, очень ленивая, постоянно говорит, что ей плохо - то голова болит, то живот, то заболела и поэтому не может идти в школу(( Только на телефоне лежит целыми днями или гулять слинивает((
Что делать? Я не выдерживаю уже(
Цвіпканя• 20 сентября 2023
Автор, это не в один день началось. Вы допустили сами это. Возможно и примером. Или вседозволенностью.
Делайте распределение обязанностей по дому, это как минимум
Багиня• 20 сентября 2023
Вы задаете вопрос что делать, а что вы готовы делать регулярно и последовательно?
Вподобайден• 20 сентября 2023
Так у вас так прийнято вдома. От вона себе так і поводить. Це ж не вчора почалося.
Курочка-чубаточка• 20 сентября 2023
А я, поддержу Вас, хотя бы морально! Что делать не подскажу, но очень Вас понимаю. И все разрешать - плохо, но и давить или ставить ультиматум, тоже плохо. Знаю несколько случаев, когда мамы бьют себя в грудь, какие у них идеальные дети, а что творят эти дети на улице, пока мама не видит …
Цвіпканя• 20 сентября 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
От поддержки дочка не измениться и мама страдать не перестанет. Пока родители не начнут себя вести по другому- ничего не поменяется.
Цвіпканя• 20 сентября 2023
Автор, если вы хотите конкретных изменений, то напишите что именно вы хотите получить в конечном итоге.
1.
2.
3.
….
1.
2.
3.
….
Курочка-чубаточка• 20 сентября 2023
Ответ дляЦвіпканя
Да, но от «клевания» автору будет еще хуже. Она и сама прекрасно понимает, что где-то упустила. Тут нужен грамотный семейный психолог, при чем, им обеим
Не служанка• 20 сентября 2023
у вас моя дочка, чи шо?)) а хто пише, що вдома так прийнято - то я вам скажу, що ви дуже помиляєтеся. дуже. так, десь є причина, я поки що яка - не знаю, списую на жорсткий пубертат, далі - буде видно. обнімаю вас, автор, і дуже-дуже розумію... тримаймося
Цвіпканя• 20 сентября 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Клевание это вывести маму из зоны « страдальницы». Мама хочет изменений? Каких?
Курочка-чубаточка• 20 сентября 2023
Ответ дляЦвіпканя
Ну автор пока молчит, нужно у нее спросить. А по теме, не всем подходит холодный душ, иногда можно и добить человека
Кайдашева дочка• 20 сентября 2023
Что хочет то пусть и делает.Берегите нервы.Тоже забейте на какие то домашние дела временно.Ноги на диване закинули и в лес,в лес.
Затишне кубло• 20 сентября 2023
Поки в мого комента є час.. Автор зрозумійте, це не продуктивна поведінка..тобто це не добре, не нормально і не типово.. якщо це триває довго і постійно, а не короткими хвилями. То Вашій донці потрібна підтримка і допомога. Ваші перші кроки покажіть їм Вашу любов, увагу, готовність приділити їй час і прийняти з усім. Далі радила б консультацію фахівця. Може і нічого страшного, а може лише початок..
Аннуитет• 20 сентября 2023
Почитайте у Петрановскрй раздел подростки. Он короткий и полезный. Поговорите по душам что ей нравится а что нет, о чем мечтает, наводящие вопросы. Поговорите о будущем, может есть битые предметы, попросите помощи. Спокойно и уважительно, нотации не помогут уже наверное
Кукарикуууууу
• 20 сентября 2023
Ответ дляЦвіпканя
про страдалицу не поняла
причем тут страдалица? никогда не показываю страданий никаких
ну до последних пару скандалов только с дочкой. когда я реально по-тупому расплакалась(((
Кукарикуууууу
• 20 сентября 2023
Ответ дляЗатишне кубло
к психологу?