Голубец• 20 сентября 2023

Странные страхи

Есть ли у вас странные страхи? Например я боюсь открытых водоёмов. Особенно боюсь долго на глубине плавать в море или в океане, в бассейн без проблем, в в открытых водоемов может куда-то унести или живность какая-то может быть, но больше боюсь, что куда-то унесет или не замечу как окажусь далеко
автор Голубец • 20 сентября 2023
Еще вода соленая минус

Міняйловна• 20 сентября 2023
Это нормальный страх,даже я бы сказала,страх,который может спасти жизнь.
Попихтю та й годі• 20 сентября 2023
Я боюся живу рибу. Мертву не боюся.
So_so• 20 сентября 2023
Есть. Но я знаю в результате каких травмирующих ситуаций. Принимаю это как часть себя, спокойно.
автор Голубец • 20 сентября 2023
Ответ дляМіняйловна
Может и нормальный, но не обычный, так как почти все любят в море купатся
Попихтю та й годі• 20 сентября 2023
Ответ дляГолубец
Ви теж любіть, біля берега :)
Конотопська відьма• 20 сентября 2023
Я взагалі плавати не вмію і боюся..
автор Голубец • 20 сентября 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Ви теж любіть, біля берега :)
Мені більше басейн подобається
Міняйловна• 20 сентября 2023
У меня такой страх в Крыму проявился,в 2000,когда в районе Карадага плавала,и чувство что подо мной что-то есть,смотрит на меня.Потом почитала про карстовые разломы,Карадагского змея,посмеялась,но в море там больше не зашла.Плавайте вдоль берега и кайфуйте).Я знаю людей дико боящихся съесть червяка в черешне,визжащих при виде богомола.Страхи у всех есть,и зачастую странные.

автор Голубец • 20 сентября 2023
Ответ дляМіняйловна
И от берега может отнести
А я з косою• 20 сентября 2023
Я боюсь кукол всяких, до тошноты. Клоуны туда же. Громких звуков боюсь.
Не знаю, странно это или нет, но вот такие страхи.
автор Голубец • 20 сентября 2023
Ответ дляА я з косою
Это не странно
Мяо мой мяо• 20 сентября 2023
Ответ дляМіняйловна
А я бы так хотела сейчас в море скупнуться. Сижу, липким потом обливаюсь.
Калинові вуста• 20 сентября 2023
Я боюсь эскалаторов в метро. Т.е. не настолько, что совсем не могу, но всегда предпочту ехать так, чтобы не выходить на глубокой станции, где только эскалатор.
So_so• 20 сентября 2023
Ответ дляМіняйловна
Дааа. Там такое ощущение есть! Особенно подальше, плывёшь, под тобой темнота.
Щастя-здоровля• 20 сентября 2023
Это не странный страх,а очень распространеный.
автор Голубец • 20 сентября 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Да, да, да, поэтому все помешанные на морях
So_so• 20 сентября 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
И рациональный вполне.
Щастя-здоровля• 20 сентября 2023
Ответ дляГолубец
Страх глубины и открытого водоема распространен среди профессиональных плавцов. Вы это знали?

So_so• 20 сентября 2023
Ответ дляГолубец
Так вполне рационально опасаться плавать на глубине. Это если бы Вы вообще в море не могли зайти, тогда да.
Я вот птиц боюсь, потому что они мягкие.
И ничего, но стараюсь держаться от них подальше.
автор Голубец • 20 сентября 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Это не страх глубины
Щастя-здоровля• 20 сентября 2023
Ответ дляГолубец
Это не страх глубины
Вы написали,что боитесь плавать на глубине. Значит, я вас неправильно поняла.
автор Голубец • 20 сентября 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
В отрытых водоёмов, потому что может унести. В бассейне не боюсь на глубине
ВЫВсеВрете• 20 сентября 2023
Нормальный страх, люди еще темноты бояться
автор Голубец • 20 сентября 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Я знаю
Щастя-здоровля• 20 сентября 2023
Ответ дляГолубец
В бассейне есть дно,которое видно и четко границы по бокам. Это я и имела ввиду.
сказочное_Бали• 21 сентября 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Я боюся живу рибу. Мертву не боюся.
я так само. боюся рибу до усрачки і живу і мертву. патрати рибу гидую. але їсти рибу люблю, тому купую щось типу філе чи патрану тушку.

так було не завжди, цей страх зʼявився в досить зрілому віці, навіть не знаю що стало тригером.

а у вас так завжди було?
Попихтю та й годі• 21 сентября 2023
Ответ длясказочное_Бали

а у вас так завжди було?
Так, з самого дитинства. При чому мене риба ніде не лякала, в річці не торкалася. Батько з братом завжди на рибалку їздили, я ніяк не могла зрозуміти, як вони можуть цю рибу руками з гачка знімати.
Але при тому я мертву рибу і чищу, і патраю, і готую. Головне, щоб вона не тріпалася.
Якщо вона тріпається, я і в пакеті не можу її нести.